11.02.2019

Астрология Божественной Матери 56. Девятый подвиг Геракла

Ученики, изучающие более глубокие мистерии, понимают, что рассказ о подвигах Геракла иллюстрирует требования, которые должна выполнить душа на пути посвящений, чтобы достичь самоовладения в работе с энергиями двенадцати солнечных иерархий.
Из лекции Элизабет Клэр Профет "Двенадцать подвигов Геракла.


10.31.2019

Астрология Божественной Матери 55. Четыре вида страха

Если бы сегодняшний мир был в состоянии принять трансмутирующее фиолетовое пламя, большинство из тех проблем, что волнуют человечество, буквально растаяло бы, ибо люди снова и снова заражают друг друга собственным разладом и негармоничностью.

Они прислушиваются к темным личностям и страхам, создающимся в их умах, порождающим рой негативных суждений относительно многих предметов и мешающим полному принятию ими величайшей веры в Бога и воздействию на них этой веры, которая всегда дает любому человеку великое спокойствие от сознания, что Его Божественное Присутствие неизменно награждает того, кто взывает к нему...

Чудесны усилия трансмутации при созерцании их с внутренних уровней. Человек сидит, окруженный всякого рода негативными мыслями, противоположными божественной благодати, а вокруг него, подобно гигантским электродам космической энергии, формируется мощная сила света.

И стоят ангелы с раскрытыми дланями, и дуга космической световой энергии проходит через силовое поле человека. И когда эта дуга вспыхивает, кажется, что она буквально испаряет негативные состояния, и они буквально исчезают из сердца и ума...

Архангел Задкиил "Наука изреченного слова"


10.29.2019

Астрология Божественной Матери 54. Долги надо возвращать

Хотя Бог прощает грех, человеку самому нужно проникнуться Духом прощения. Прощая себя и всех, кому он нанес вред или кто нанес вред ему, он должен также не грешить более и, проявляя милосердие, совершать добрые дела, чтобы был удовлетворен Закон и исцелены те, кто в прошлом пострадал от его небрежения или злобы. 

Этот непрерывный процесс воссоздания себя по образу Христа воистину радостен!

Иисус Христос "Уроки класса венца"


10.27.2019

Астрология Божественной Матери 53. Чувство несправедливости

Один из самых прискорбных фактов человеческого существования заключается в том, что некоторые люди, по причине самомнения и материалистического недомыслия, отвергают необходимые наставления, с помощью которых можно обрести свободу не только в некое отдаленное время, но и здесь и сейчас. Вместо этого они позволяют себе оставаться в путах рабства, что приводит к истечению радости из чаш их жизни.

"Это не важно!" Когда вы сможете сказать так перед лицом неизбежных обстоятельств и безоговорочно вверить себя Богу, то поистине начнется ваш исход из египетского рабства. 

Египет является символом материального творения - пирамиды Материи, стоящей у неиссякаемого Нила времени, прокладывающего путь через пески пространства. 

Из книги "Познай себя" Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет


Разум Бога находится в каждой клетке

 Божественный Разум находится в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспеч...