4.09.2021

Увидеть Бога и… остаться в живых…

 Кто Он, Тот, кого многие называют Богом, Аллахом, Иеговой, индусы не произносят его имя. Как Он выглядит? Наверное, половина человечества задает такой вопрос вслух, вторая половина – безмолвно. Можем ли мы увидеть Бога и остаться в живых?

Я не придумала эту фразу, а нашла ее в Библии, Исход 33:20, «И потом сказал Он (Моисею): лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых».

Я долго размышляла над этой фразой, искала ответы в Библии и других священных книгах. Нашла продолжение в книге «Утерянные учения Иисуса» всемирно известных авторов Марка Профета и Элизабет Клэр Профет. Привожу цитату из книги от лица Марка Профета:


«Я помню, как однажды, когда я говорил с Иисусом, мы обсуждали утверждение: «...человек не может увидеть Меня и остаться в живых». Я сказал: «Иисус, это утверждение, кажется, закрывает дверь – то есть, если человек, достигнув достаточно высокого уровня духовного развития, видит Бога, то он умирает».

Иисус ответил: «Это утверждение не является полным». И спросил: «Ты хочешь, чтобы я дал тебе его целиком?»

Я ответил: «Да, пожалуйста».

Заглянув в записи акаши, он извлек из них нечто, от чего у меня мурашки побежали по спине, – я думаю, они побегут и по вашей спине. Он сказал:

«Человек не может увидеть Меня и остаться в живых как человек». И он поведал, что именно так и было первоначально сказано.

Я поясню это утверждение. Ни один человек не может увидеть Бога и продолжать жить как человек потому, что, когда вы увидите Бога, вы более не будете удовлетворены ничем меньшим. И вас перестанет удовлетворять ваш прежний образ жизни.

Именно это и произошло с Савлом из Тарса, когда он увидел Иисуса. Он больше не мог жить как гонитель христиан; узрев Господа, он стал великим Апостолом по имени Павел. И все же он сказал: «Я каждый день умираю». С каждой новой крупицей Христо-осознания что-то менее совершенное, чем Христос в нем, ежедневно умирало. Находясь в союзе с Богом, с Его Божественным Образом, алхимически работающим в вас, вы никогда по-настоящему не будете удовлетворены вчерашней версией самих себя. И это очень здоровое состояние самонеудовлетворенности.

Все дело в том, что Закон Жизни подразумевает закон самопревосхождения, и это – одно из величайших таинств, раскрытых нам Иисусом. Закон этот – подлинный ключ к Царству; он гласит, что источник творческой силы, свернутый в нас кольцами, ежедневно пробуждает во всех нас (в духовном, и в любом другом смысле) природное желание превзойти уровень вчерашних знаний и достижений».



4.05.2021

Пророчества не высечены на камне

 Предрекая в ряде своих провидений существенные перемены в будущем, известный во всем мире «спящий пророк» Эдгар Кейси, подобно ветхозаветным пророкам, рассматривал свои предсказания как предупреждения. Он верил, что исход зависит от нас. Кейси указывал ряд факторов, которые могут изменить будущее: это наша свободная воля, жизнь по божественным законам, наша вера в Бога и вера в «присущую нам божественность».


Например, когда его спрашивали, какие именно перемены ожидают Алабаму, Кейси отвечал, что это отчасти будет зависеть от «метафизических факторов». Он говорил, что мысли и действия людей часто «позволяют сохранить города и страны в целости», если люди в своих взаимоотношениях следуют законам мира духовного.

А на вопрос, что следует делать для предотвращения серьезных катаклизмов на Земле, Кейси отвечал: «Найдите причину, ее суть, чтобы те, кто забыл Бога, обратились к Нему!»

Пророк говорит нам, что будущее не предопределено. Возможность существует до тех пор, пока капельки тумана не превратились в кристаллики льда. 

Из книги Элизабет Клэр Профет «Пророчества Сен-Жермена для нового тысячелетия».







Жизнь – это священное приключение

Жизнь – это священное приключение, ведь мы, являясь духовными существами, временно пребываем в физическом мире, где нам приходится справлять...