2.10.2022

Враг внутри. Часть 32. Ритуал, позволяющий сразить не-я

 Самым милостивым даром Бога каждому человеку является все Существо - не просто часть, но всё в этой благословенной Реальности. Обман чувственного восприятия не позволял мужчинам и женщинам осознать во всей полноте их собственную бесконечную природу, скрытую внутри них и ожидающую святого осознания.

Бог пребывает в Своей вечности, глядя сквозь завесу времени и проявляясь на сцене жизни в различных фазах Своей Реальности. Тем не менее, это - тоже Жизнь. Чтобы видеть свое великолепие во всем сущем, люди должны пробудиться от этого сна - от частичного знания. (Кутхуми "Уроки класса венца")



2.08.2022

Трилогия о Милосердии 1. Милосердие Бога возвестит золотой век

 Бог Отец излучает свою любовь, свой свет и свою жизнь во вселенную. Он питает источники веры в мире и в человеческом сердце. Он обволакивает душу плащами космических структур, придерживаясь принципа вечной жизни. В то время как люди повсюду видят смерть, некоторые готовятся к ней, а некоторые нет, некоторые знают о ней, а другие знают о ней мало, принципы света и веры редко действительно понимаются или ищутся.



2.06.2022

Враг внутри. Часть 31. Пробуждение стража

 Страж порога является конгломератом плотского ума, свернувшегося змеиными кольцами в центре электронного пояса человека. Это исконное семя зла в своем истоке, которое выросло к настоящему часу, возникнув впервые из начальной точки миллионы, сто тысяч или пять лет назад.

Термин «страж порога» принят представителями Великого белого Братства, так как дает представление о том, что сидит у порога самоосознания, где элементы подсознания пересекают черту, отделяющую бессознательное от сознательного. И пока страж не проявит себя тем или иным образом, мы не узнаем со всей достоверностью, что он из себя представляет, ибо отсутствуют его опознавательные признаки.

Страж ждет, готовый пройти через двери сознания, но на этом пороге, на границе, встают защитное действие Христосознания, святые ангелы и свободная воля человека, чтобы не позволить стражу выйти и начать действовать в нашем мире.

Однако, есть индивидуумы, которые не выставили охрану, и поэтому они внезапно могут стать жестокими орудиями «чудовища морского», вышедшего из-под контроля. И, как вы можете видеть в современном мире, многие становятся. Чем более психологически неуравновешен человек, тем чаще он проявляет отклонения, с помощью которых, рычагом сознательного ума, страж открывает доступ в его мир.

Но рано или поздно в жизни человека, который нашел Путь, вознесенных владык или их представителей, наступает такое время, когда он встречается лицом к лицу с Христом и анти-Христом, с Христом в лице Божественного человека и с анти-Христом в лице стража порога в самом себе. И тогда он может узнать их.

Из лекции Элизабет Клэр Профет «Христос и страж».




Жизнь – это священное приключение

Жизнь – это священное приключение, ведь мы, являясь духовными существами, временно пребываем в физическом мире, где нам приходится справлять...