11.26.2021

Странный тест IQ

 В отношении ментальных способностей мы абсолютно не ограничены. Но нас заставили поверить, будто лишь избранное меньшинство может обладать высоким интеллектом. Какая же это трагедия, что ментальные способности детей ограничены тестом «Ай-кю».

А поскольку родители, учителя, а впоследствии и сам человек признают этот предел развития мозга, ангелы просветления не могут воспламенить их умы способностью Высшего Разума.


Почему это происходит?

Дело в том, что вещество мозга реагирует на свет озарения, который приносят ангелы, но человеческое сознание в своем состоянии ограниченности не делает этого. Оно навязывает свое собственное мышление собственной возможности интеллектуального развития и причиной тому может быть навязанный психологами тест «Ай-кю» или ментальные установки, правила социальной жизни, и многое другое. Когда это происходит, человеческое сознание как-бы закрывает дверь для возможности полностью использовать весь потенциал человеческого мозга. Люди даже не верят в то, что, став взрослыми, могут увеличивать свои умственные способности.

То, что нельзя представить, нельзя и получить. Чего человеческое сознание не представляет, того оно и не получает. Оказывается, по признанию некоторых ученых, люди используют всего десятую часть своих мыслительных способностей. Но все изменится, если вы призовете к ангелам мудрости и озарения помочь вам и всему населению планеты Земля подняться выше.

Потому что золотое пламя просветления обладает силой формировать мозг. Оно поднимет вас до уровня, где вы сможете использовать сначала 20, затем 30, 40, 50 процентов своих способностей и, наконец, 100 процентов того сырца, который получен вами при рождении! Подумайте об этом!

Архангел Иофиил и Кристина в диктовке, переданной через Элизабет Клэр Профет, объявили о приходе космического подкрепления ангелов луча просветления в нашу жизнь. И десятилетие за десятилетием они будут рядом с нами, обучая, просветляя и защищая наши умы, если мы позволим им делать это. Настало время призвать к ним о просветлении и совершенном исправлении системы образования в наших школах.

Не будет ни в России, ни в Америке, ни в какой другой стране на Земле золотого века, если люди не будут грамотными. Если человек не умеет читать, он не сможет войти в золотой век. Он не сможет войти в золотой век часами напролет просиживая у телевизоров. Он не сможет войти в золотой век даже если в компьютере имеется проверка орфографии, а он сам не делает всю эту работу. Неумение читать означает неспособность преодолеть уровень невежества, не позволяющий нашим детям найти работу, потому что их переводили из класса в класс, но они не сдали экзаменов и не приложили должных усилий, чтобы получить знания.

Нам просто нужно уметь читать, потому что мы должны быть способны узнать духовный путь и учения великих светочей Востока и Запада, чтобы суметь последовать по их стопам.

11.23.2021

Трехлепестковое пламя в сердце человека

 

Трехлепестковое пламя являет собой тройное действие любви, мудрости и силы Бога Отца-Матери – это сердцевина вашей личности. Она – священный огонь, что горит на алтаре храма Святого Духа, огонь Жизни, который вы должны беречь как Хранитель Пламени. И лишь когда этому огню поклоняются, как живому Присутствию самого Бога, тогда и только тогда ваше тело становится реальным местом обитания Святого Духа.


В начале, когда мы были сотворены на планах Духа, это пламя было Троицей сознания Бога. Но после схождения в форму и последующего падения с уровней совершенства из-за искажения и неправильного использования дара свободной воли, трехлепестковое пламя потеряло равновесие.

Потеря равновесия лепестков любви, мудрости и силы привели к утрате сознания Христа, которое удалилось на уровень посредника, став связующим звеном между несовершенным внешним эволюционирующим сознанием и совершенным великим внутренним Я Бога.

Четыре нижних тела перестали отражать полноту любви, мудрости и силы Христа. И человек забыл, что его внешнее сознание – это инструмент внутреннего огня и его правильного соотношения, которым было и остается трехлепестковое пламя.


Но в сердце Святого Я Христа продолжает сохраняться совершенное проявление трехлепесткового пламени в том виде, в каком ему назначено было однажды проявиться в телесном храме.

Из книги Марка Л. Профета «Космическое сознание».

 

Великая Махабхарата. Учение о равновесии

  Есть интересный момент в фильме Махабхарата 2013 года. Противостояние Арджуны и Карны. Стрелы Карны голубого цвета, стрелы Арджуны розов...