4.05.2024

Книги учений вознесенных владык

Красота учений вознесенных владык в том, что о духовном пути много написано, многое открыто, что было в тайне и передавалось только близким ученикам, которые как апостолы были учениками Иисуса Христа.

Эта информация находится в книгах, в аудио и видео кассетах и на СD дисках. Используя эти учения, вы можете идти по пути самосовершенствования многие годы без страха, что с вас потребуют деньги или заставят взять на себя какие-либо обязательства.
Книги, диски и другие материалы по учению вознесенных владык, переданных через Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет, вы можете приобрести в онлайн магазине: astreja-frolov-pereulok.clients.site


4.03.2024

Урок любви от Элизабет Клэр Профет: противоядие от фанатизма

 


Противоядие от фанатизма – это тринадцать качеств милосердия, которые мы можем проявлять к себе и к своим ближним.

1. терпеливо переносите оскорбления и проявляйте доброту к тем, кто оскорбляет вас.

2. терпеливо переносите зло, совершаемое вашим ближним.

3. Прощайте грехи и смывайте их пятна.

4. Относитесь к себе и ближним как единому целому. Всегда желайте добра вашему ближнему. Никогда не говорите ничего плохого о нем и никогда не желайте увидеть его страдающим или обесчещенным. Радуйтесь счастью ближнего и огорчайтесь его несчастьям, будто они ваши собственные.

5. Не проявляйте недовольства к окружающим, даже если они будут упорствовать в грехе.

6. Проявляйте милосердие к тем, кто обижает или раздражает вас, вспоминая их хорошие качества.

7. Не испытывайте негодования в отношении любого, кто оскорбляет вас. Если ваш ближний раскаивается в проступке, проявите к нему еще больше доброты и любви.

8. Помните только о добрых деяниях, которые совершил ваш ближний и забывайте о совершенных их грехах.

 9. Не проявляете ненависть и не судите тех, кто страдает.  Не говорите о том, кто страдает: «Его страдания являются результатом его грехов», а проявляйте к нему сострадание.

10. Будьте правдивы и честны.

11. Выходите за рамки буквы закона, когда имеете дело с добром и святостью. Нам нужно выбирать в друзья тех, кто добродетелен.

12. Не будьте жестоки к злодеям и не оскорбляйте их, но проявляйте к ним милосердие, старайтесь помочь им стать лучше.

13. Вспоминайте о благих деяниях, которые совершают ближние, начиная со дня их рождения.

Из выступления 13 февраля 1998 года, опубликовано в бюллетене «От сердца к сердцу» в марте 1998 года

4.01.2024

Урок любви от Элизабет Клэр Профет: признание фанатизма


Путь духовного совершенствования состоит из многих этапов и посвящений. В какой-то момент Пути каждому идущему необходимо распознать врага любви и очиститься от сил анти-любви.

Врагом любви является фанатизм. В наши дни фанатизм лежит в основе терроризма и политической нестабильности. На личностном уровне он может быть корнем духовной неустойчивости.

Когда мы видим проявление фанатизма на мировой арене, нам нужно остановиться и спросить себя: отражены ли во мне какие-либо проявления фанатизма? Может быть, я проявляю фанатизм, бываю критикующим, неуступчивым, бессердечным?

Еврейская мистическая традиция Кабала учит, что каждый из нас вносит свой индивидуальный вклад в состояние мира. Мгновение за мгновением либо мы облегчаем груз негатива на планете, либо преумножаем его.

Согласно словарю, фанатизм – это склонность потворствовать диким и неумеренным желаниям, особенно в религиозных вопросах. Фанатик характеризуется тем, что находится под влиянием, или побуждаем чрезмерным или неуместным энтузиазмом.

Фанатизм может быть неуловимым. Иногда мы не распознаем оттенки фанатизма, который маскируется под чувство праведности или несправедливости, чувство отчаяния или упрямства.

Явными признаками фанатизма являются негибкость, сомнение, сопротивление изменениям, защитное оборонительное поведение, негодование, гнев, страх, неприязнь, ненависть и непрощение.

Изучите свою душу. Постарайтесь найти даже самое малое проявление фанатизма, ибо, оно может вырасти и стать камнем преткновения на Пути.

Из выступления 13 февраля 1998 года, опубликовано в бюллетене «От сердца к сердцу» в марте 1998 года