12.03.2022

Путь мистиков мировых религий. Часть 4. Цель воплощения

 Задолго до того как Творец создал нас в виде своей точной копии, он наделил каждое Я ЕСМЬ Присутствие потенциалом, который позволяет проявлять индивидуальность и творить. Каждому из нас была назначена особая миссия и дано все необходимое для ее успешного исполнения.



12.02.2022

Никогда не сдавайтесь!

Много лет назад вознесенный владыка Сен-Жермен сказал: «Никогда не сдавайтесь! Держитесь за свое возлюбленное Я ЕСМЬ Присутствие, пусть даже кончиком мизинца!»

Одно из величайших отличий между невознесенным сознанием и сознанием вознесенных владык заключается в том, что человек зачастую «сдается» под давлением — в то время как владыки никогда! Избрав однажды план или образ действий, они держатся его, пока не достигнут победы — сколько бы времени на это ни потребовалось!

Вознесенный владыка Эль Мория указывает нам на причину, в результате которой человек «сдается»:

«Существует вопрос человеческой реакции на проблемы, на которую я бы хотел обратить здесь ваше внимание, и чувство мятежа, которое иногда возникает при необходимости уравновесить свои дела и «сделать все правильно». Любой мятеж — это мятеж против Бога! Как может быть по-другому, если Бог — это все?

Пожалуйста, подумайте над этим! Вы знаете, что Божья воля для вас и всего его творения есть самое изысканное из всех возможных совершенств — более великое, чем может представить внешнее сознание! Кроме того, он не создавал состояния страдания, которое вы испытываете! Однако он подготовил и высвободил для вас знание и применение того божественного фиолетового трансмутирующего пламени, чтобы вы могли вернуться в состояние мира и благосостояния — которое является его волей для вас! Это предлагается вам, дорогие сердца, бесплатно; нельзя быть слишком бедным или немощным, чтобы не использовать его — нужно лишь иметь самоосознание!

Независимо от несовершенства условий, которые могут появиться сегодня на вашем экране жизни, знайте же, что они преходящи!

Ничто не вечно, кроме того, что от Бога!

Старайтесь избавить свои миры от обвинений по отношению к кому бы то ни было, где угодно и за что угодно. Вместо этого используйте свою жизнь, чтобы «сделать все правильно». Так вы ускоряете свое победное Христо-достижение! Я знаю!

Ваш Божественный друг навечно — Я ЕСМЬ — МОРИЯ ЭЛЬ»

Из диктовки Эль Мории, переданной в 1959 году через Марка Профета.

11.29.2022

Путь мистиков мировых религий. Часть. 2. Принцип мистического пути

 Много раз на Землю приходили Посланники Бога. Их называли избранными, пророками, святыми, аватарами...

Чаще всего они появлялись в такой момент истории Земли, когда силы тьмы в лице падших ангелов, нахально и изощренно калечили души детей Божьих, безраздельно властвовали, используя деньги и свет, который воровали путем обмана и нагнетания страхов. 

Посланники приходили, потому что хотели дать передышку благословенным детям Божьим, измученным падшими ангелами и потерявшими силу противостоять Тьме. Аватары бросали вызов семени нечестивого от имени кротких детей Божьих.

Из лекции Элизабет Клэр Профет "Христос и страж"



11.28.2022

Закон магнитного притяжения

 Сегодня многие люди на Земле, мягко сказано, опечалены происходящими событиями. Из-за того, что они испытывают голод, холод, потерю изобилия, из-за изменений, происходящих сегодня в их жизнях, люди постоянно смотрят на свои беды, сетуют, жалуются, негодуют. И это привозит к тому, что вся их энергия, даруемая им Богом, ежедневно утекает туда в эти ситуации, усиливая их. Таково проявление закона магнитного притяжения: куда направлено внимание человека, туда течет непрерывным потоком его энергия. И это происходит очень быстро, почти мгновенно.

Но и это еще не все. Ибо, Жизнь движется по кругу и независимо от того, что идет от вас, все должно к вам и возвратиться! Поэтому ваша жизнь, отданная тому, что было печально должна вернуться к вам с тем же беспокойством — плюс со всей той энергией, которую она собрала (подобной себе), пока снова не вернулась в ваш мир. Это неизбежно, поскольку это — всего лишь действие закона магнитного притяжения.

Так может быть нам обратить наш взор в другую сторону?

Иисус Христос в диктовке, переданной через Марка Профета 20 марта 1959 года, указывает нам куда смотреть и что делать:

«Возлюбленные, кто сегодня последует за мной по пути «Христо-возрождения», я даю вам здесь утверждение, которое я использовал очень часто — те слова, которые позволили мне притянуть, поддержать и расширить из моего собственного возлюбленного Я ЕСМЬ Присутствия силу его пламени воскресения, которое сделало меня победителем так называемой «смерти». Частые размышления и использование этих слов позволили мне создать чувство веры и уверенности в моем собственном Святом Я Христа, пока это расширение полностью не овладело мной и миром, делая меня им самим в действии — всегда!

«Я ЕСМЬ воскресение и жизнь полного совершенства моего исполненного божественного плана — проявленного сейчас!»


Сегодня повторяю вам это утверждение, и вы читаете мои слова. Если вы попросите меня это сделать — я с радостью передам вам свое чувство веры в это пламя, которое, если вы примете и затем расширите своим ритмичным вниманием к нему, должно дать вам ту же победу, которую оно принесло мне! Закон совершенно безличен и поэтому ответит на просьбы каждого, где бы он ни находился, так же как он ответил мне — если все применят этот закон с полным и любящим сотрудничеством, как это сделал я. Сознательно примите мое чувство истинности этого утверждения — прямо сейчас, сегодня — и сделайте его своим собственным — используя эти слова часто каждый день с глубокой искренностью.

Если вы серьезно будете практиковать это, то притянете даже свое внешнее сознание ближе к единству с вашим собственным возлюбленным Я ЕСМЬ Присутствием, пока не подниметесь выше шумных звуков обыденного мира до места, где вы на самом деле услышите нежную и спокойную гармонию, которая заполняет мир вашего Я ЕСМЬ Присутствия — слушание которой принесет вам такой мир!»


11.27.2022

Путь мистиков мировых религий. Часть 1. Кто такие мистики

 Согласно восточным традициям человек, желающий встать на духовный путь, ищет учителя, который сможет обучить его священным мистериям и дать посвящения, ведущие к просветлению. 

Так начинается путь - путь познания себя как Бога в проявлении и путь познания Бога, как Творца Вселенной. 



Солдаты, спасенные ангельским воинством

 Это произошло во время первой мировой войны между 26 и 28 августа 1914 года в Бельгии, битва при Монсе. С одной стороны, небольшой отряд со...