11.12.2022

Враг внутри, часть 49. Неприятие одного Сына Божьего

 Пришел посланник Божий и был отвергнут. Вы можете убедиться в этом изучая историю земли. Приходили аватары, пророки, давали учения. Что с ними стало? По большей части их учения были искажены. А имена некоторых вообще забыты. Или как произошло с Оригеном Александрийским, учения которого были вычеркнуты из богословских учений.



11.11.2022

Научиться быть другом

Каждый человек, просмотрев свою короткую или длинную жизнь, может определить для себя, был ли он настоящим другом кому-либо, и есть ли  у него настоящие друзья.

Очень давно я где-то прочитала, что слово «друг» происходит от слова «другой» - это тот, кого мы безоговорочно принимаем таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками.

И просмотрев свою жизнь, я поняла, что не была другом для тех, кого считала своими друзьями.

Быть истинным другом и знать, что это такое, очень важно. Во-первых, это поможет понять, кто в нашем окружении является для нас настоящим другом. Во-вторых, самому стать настоящим другом для всех. И в-третьих, можно стать другом вознесенных владык, другом своему духовному учителю и, наконец, стать другом Самому Богу. И это не богохульство. Это возможно. Об этом говорят вознесенные владыки в своих Жемчужинах Мудрости.


Ответы я нашла в лекции Элизабет Клэр Профет «Учение Гуань Инь о десяти обетах». Здесь очень короткие выдержки из лекции для дальнейшего размышления.

«Научиться быть другом – вот то качество, которое мы стремимся обрести…

И прежде всего, мы хотим, чтобы наши друзья были истинными друзьями, были рядом с нами в хорошие и в плохие времена. Это те, кто будет разделять наши идеалы, наши ценности, которые знают, что мы собой представляем и, все же любят нас.

Друг тогда называется другом, когда готов бороться за освобождение нашей души и не стремится получить от нас выгоду, манипулировать или безраздельно владеть нами. Друг не ищет нашей благосклонности, но искренне жаждет для нас высшего блага.

Духовный друг в истинном смысле, наделен восемью качествами.

1. Следовать морали и правилам поведения, не причинять зла жизни, воплотить в себе совершенную доброту в отношении к людям, в поведении, в речи, в любви, в передаче новостей и информации.

2. Изучать истинные духовные писания.

3. Знать, что реально, знать, что нереально, и определять их правильное соотношение, не позволяя нереальности подавить нас, и не позволить абсолютной реальности заслонить нужды тех, кто живет в нужде. Понять саму суть реальности и нереальности, а затем, достигнув равновесия, жить где-то между ними.

4. Стать полным сострадания и любви, и воспринимать все живое из этого состояния.

5. Обрести четыре качества бесстрашия, позволяющие человеку быть отважным, настойчивым, решительным, непоколебимым.

6. Обладать терпением, чтобы принимать страдания и пороки ближних, их менее высокий уровень достижений.

7. Обладать неутомимым умом. Ум не должен уставать. Ум – это та часть нас, которая неутомима, потому что это часть вселенского разума самого Бога. Утомлению подвержена человеческая плоть или мозг как его сосуд. Но та часть мозга, которая содержит разум Бога, неустанно творит, мыслит, знает, воспринимает во сне и наяву, в высших и низших октавах.

8. Выбирать правильные слова. Это означает, что человек с почтением относится к священному слову ОМ, ибо в нем лучи света передают точность речи, говорить что думаешь, и думать что говоришь. Говорить только то, что может быть понято и воспринято.

Про Науку изреченного слова вы можете прочитать здесь:

https://www.tslrussia.org/pages/ssw

11.10.2022

Враг внутри, часть 48. Голос Бога, говорящий в сердце

 Когда вы слышите голос Бога в своем сердце, то это голос вашего собственного Я Христа, которое может принести вам послание от вознесенных владык, архангелов, ангелов и космических существ.



11.09.2022

Наступил день суда для всех, кто отвернулся от Бога

Наступил день суда для всех, кто отвернулся от Бога. Вознесенные владыки в диктовках, переданных через своих посланников Марка и Элизабет Профет, много раз говорили об этом.

Нам надо помнить, что у Бога один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Это о том, что, когда бы не была дана диктовка или пророчество оно может быть сигналом, знаком о том, что события в пророчестве могут происходить в настоящем, сейчас.

Диктовка Иисуса Христа, переданная через Элизабет Клэр Профет в 1982 году, звучит как пророчество на события, происходящие в этот самый момент истории Земли:

«…Час его суда настал, как на небесах, так и на земле. Вы знаете о суде, о связывании, и о второй смерти Люцифера, теперь да будет вам известно о связывании Сатаны, суде над ним и о его второй смерти. Давайте обсудим вместе значение и далеко идущие последствия этого космического события.

Поймите, что час второй смерти наступает после вынесения судебного приговора на Бого-Звезде Сириус. Соответственно, мы выслушали и привели наши доказательства относительно действий и влияния, не только Сатаны, но и расы его семени, названной Сатанистами, которые проникли в каждый уголок этой галактики и вышли за ее пределы. Семя Сатаны так быстро разрослось, благословенные сердца, что вы даже при всей безграничной фантазии ваших сердец не можете себе это представить. Поэтому, даже после заключения его под стражу, да, многие годы, этот Падший осуществлял свою деятельность через расу сатанистов, которые противопоставили себя Я ЕСМЬ Расе уже давно, очень, очень давно. Поэтому, есть те, кто все еще с напыщенным видом ходит по Земле и другим планетарным домам, оставаясь в состоянии быстро протекающего разложения и упадка. Они утратили импульс истинного семени и импульс того, кто поддерживал для них соизмеримое проявление, которое мое Священное Сердце поддерживает для вас.

Благословенные, хотя этого семени нет в его первоначальном виде, все же преследование Земли теми, кто дублирует этот изначальный образец, остается предметом бдительности для верных и предвестием того, что в час их [падших] собственного конца, перед тем как их внутреннее разложение также будет явлено в окончательном суде, который становится физическим, они будут разглагольствовать и неистовствовать. Поэтому все, кто был его семенем и кто является его семенем, также будут судимы на внутренних уровнях вместе с ним, поскольку они - одно и то же проявление. Но в физической октаве все еще существует остаточное проявление этих жизневолн, и поэтому я пришел к вам, чтобы вы  могли понять, как собираются силы этого Антихриста, и как они пытаются в их последний час перед самым их исчезновением с экрана жизни выступить против светоносцев и отнять у них неизбежную победу, которая действительно приходит в час предвестия свадьбы Агнца и его жены.

Поэтому, поймите, что сам час радости также является часом, когда нужно со всем усердием дать судный указ, чтобы утвердить на земле то, что уже произошло на небесах. Вы осознаете, возлюбленные сердца, что с изгнанием Падшего с небес на землю, на земле проявилась и продолжается до настоящего часа непримиримая вражда семени Люцифера и Сатаны с семенем Женщины. Если удалить корень причины, то, как вы понимаете, следствие должно исчезнуть. Тем не менее, существует необходимость удаления обломков, и это тоже великая работа веков.

Посему, пусть прозвучит сигнал тревоги и пусть он выйдет как второе предупреждение. И пусть народ Божий будет готов выступить без промедления, когда прозвучит призыв собраться. И пусть им предшествует милосердие. Пусть им предшествует преданность. Ибо все это может произойти очень скоро. И, мои возлюбленные по мере того, как разворачиваются циклы, вы обнаружите, как много явлений может происходить одновременно.

Поэтому поспешите, чтобы быть свободными, чтобы освобождать себя под великим покровом вашего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия. Исполните закон по всем пунктам, и пребудьте в сердце. Благословенные, падшие подавлены, потому что это сообщение распространилось, и было отмечено на уровне самой чакры души во время этого события. И они будут готовиться, надеясь, вопреки всякой надежде, что во время их собственного суда что-то может быть им зачтено как добродетель за их человеческую доброту. Но, говорю вам, возлюбленные сердца, требуется нечто большее, чем человеческая доброта, чтобы их спасти. Требуется набожность, праведность и преклонение колен перед живым Христом на небесах и на Земле. Требуется поклонение Элохим. Требуется соединение с Могущественным Я ЕСМЬ Присутствием и клятвенное утверждение: «Вот, Я ЕСМЬ пришел, чтобы вершить волю твою, О, Боже».

Зайдя на страницу онлайн радио "Открытая дверь", вы сможете, устроившись удобно у компьютера, послушать озвученные Жемчужины мудрости Вознесенных Владык и многое другое: http://radiotheopendoor.ru

11.08.2022

Враг внутри, часть 47. Общение со святыми

 Интересно, что люди считают вполне уместным и правильным общаться друг с другом на Земле и с Богом, но как только, вместо того, чтобы говорить с Богом напрямую, им предлагают общаться со святыми на Небесах, они решают, вы не понимаете тот прямой путь, которым мы все должны идти к Всевышнему.



11.07.2022

Железные стены, подпирающие ложные ценности установленного порядка

 Из центра Бытия Бог создавал формы, и так возникли черты нашей божественности. Какая благородная симметрия присуща всему – и на Земле, и на Небесах! Что может быть более возвышающим, прекрасным и несущим свободу, чем четвероугольный план Земли, сферическая реальность Небес, звездное чудо клеточной жизни!

Высший порядок – это великолепие миров, зарождающихся внутри и вовне, это математическая точность, освобождающая душу для полета и песни, и дающая крылья сердцу.

Увы, мир, в который мы сошли, полные надежд, оказался лишь нагромождением беспорядка. Вопреки намерению Творца и стремлению каждой души Земля перестала быть золотым шаром надежды, изобилия и братской любви. Везде, куда бы ни бросим взгляд, одна ошибка громоздится на другую, и наше будущее, строящееся на зыбком основании, неизвестно.

Обозревая мир, созданный человеком, а не Богом, мы не совсем довольны увиденным. Жадная хватка войны, вековые лицемерие и несправедливость, равнодушное, механистическое отношение к «клеткам» тела государства, бросающаяся в глаза нереальность существования – все эти явления – проклятие для наших душ.

Мы поднимаемся в праведном негодовании на битву с врагом, но обнаруживаем только одно: железные стены, подпирающие ложные ценности установленного порядка, который порой являет собой не порядок, а хаос, не собираются падать. Усилия не приводят к успеху и тогда мы снова погружаемся в повседневную рутину.

Но где-то глубоко в сердце остается надежда, что все будет хорошо.

И вознесенный владыка Сен-Жермен в одной из диктовок, переданных через Элизабет Клэр Профет, подсказал нам, что делать: «нет сомнений, что грядет время возрождения и грядет революция, но их целью не должно стать свержение суверенных правительств, стоящих за свободу. Пусть изменение произойдет сначала в сердце и душе человека, рождая решимость, которая позволит ему преодолеть все негативные влияния наследственности и окружения, а затем, овладев собой, пусть он строит царство духовных ценностей, в котором Жизнь, Свет и Любовь под сенью Братства приведут, наконец, к золотому веку понимания и мира, ибо такова воля человека»

Выдержка из книги Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет «Путь высшего Я».

11.06.2022

Враг внутри, часть 46. Пророчество Даниила сбывается

 Безгранична сила Бога!

Именно так мы должны видеть это и оставаться непримиримыми к силам зла, укоренившихся во многих людях на Земле. Мы должны вмешиваться в любую ситуацию на планете, где проявляются эти силы, делая призывы к ангелам и вознесенным владыкам.


http://lanello.ru "Учителя и Путь" сайт вебинаров по учению вознесенных владык, переданных через Марка Профета и Элизабет Клэр Профет

Разум Бога находится в каждой клетке

 Божественный Разум находится в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспеч...