11.07.2022

Железные стены, подпирающие ложные ценности установленного порядка

 Из центра Бытия Бог создавал формы, и так возникли черты нашей божественности. Какая благородная симметрия присуща всему – и на Земле, и на Небесах! Что может быть более возвышающим, прекрасным и несущим свободу, чем четвероугольный план Земли, сферическая реальность Небес, звездное чудо клеточной жизни!

Высший порядок – это великолепие миров, зарождающихся внутри и вовне, это математическая точность, освобождающая душу для полета и песни, и дающая крылья сердцу.

Увы, мир, в который мы сошли, полные надежд, оказался лишь нагромождением беспорядка. Вопреки намерению Творца и стремлению каждой души Земля перестала быть золотым шаром надежды, изобилия и братской любви. Везде, куда бы ни бросим взгляд, одна ошибка громоздится на другую, и наше будущее, строящееся на зыбком основании, неизвестно.

Обозревая мир, созданный человеком, а не Богом, мы не совсем довольны увиденным. Жадная хватка войны, вековые лицемерие и несправедливость, равнодушное, механистическое отношение к «клеткам» тела государства, бросающаяся в глаза нереальность существования – все эти явления – проклятие для наших душ.

Мы поднимаемся в праведном негодовании на битву с врагом, но обнаруживаем только одно: железные стены, подпирающие ложные ценности установленного порядка, который порой являет собой не порядок, а хаос, не собираются падать. Усилия не приводят к успеху и тогда мы снова погружаемся в повседневную рутину.

Но где-то глубоко в сердце остается надежда, что все будет хорошо.

И вознесенный владыка Сен-Жермен в одной из диктовок, переданных через Элизабет Клэр Профет, подсказал нам, что делать: «нет сомнений, что грядет время возрождения и грядет революция, но их целью не должно стать свержение суверенных правительств, стоящих за свободу. Пусть изменение произойдет сначала в сердце и душе человека, рождая решимость, которая позволит ему преодолеть все негативные влияния наследственности и окружения, а затем, овладев собой, пусть он строит царство духовных ценностей, в котором Жизнь, Свет и Любовь под сенью Братства приведут, наконец, к золотому веку понимания и мира, ибо такова воля человека»

Выдержка из книги Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет «Путь высшего Я».

Комментариев нет:

Отправить комментарий