3.19.2022

Враг внутри. Часть 35. День суда

 "И в те дни ангелы сойдут с места убежищ и соберут в одно место всех тех, которые помогают греху. И Всевышний восстанет в тот день, чтобы произвести Великий суд над всеми грешниками, и над всеми праведниками и святыми Он поставит стражами святых ангелов, чтобы они берегли их как зеницу ока, пока не наступит конец всякой злобы и всякого греха" - из книги Еноха.

"И так мы видим, как сбывается пророчество о приходе падших ангелов и собрания всех избранных под сенью Всемогущего через семерых архангелов. И те, кто обрел себя в сердце собственного Святого Я Христа, становятся зеницей ока Элохим" - Из лекции Элизабет Клэр Профет.



3.17.2022

Как появляются священные места на Земле

Многим известно, что на Земле существуют места, приходя в которые человек заряжается позитивной энергией. А знаем ли мы как эти места появляются? 

В Индии священными считаются места, куда ступала нога Бога или Богини – гора Кайлаш, где по их верованию живет Шива со своей супругой Парвати. В христианстве – это места жизни святых, посвятивших свою жизнь Богу. Но есть места, которые, как кажется на первый взгляд, не отмечены ни Богами, ни святыми, например Синь Камень близ Переславля Залесского, что в Ярославской области, к нему не зарастает народная тропа. 

                         Синь-камень, Переславль, Ярославская обл.

Марк Л. Профет рассказал нам историю возникновения одного из таких священных мест. Может эта история покажется вам сказкой, но в сказке, как говорится в пословице, «есть намек». Этот рассказ будет от первого лица:

«Это произошло на Ближнем Востоке, в арабском мире, где я воплощался пастухом, сторожившем вверенные мне стада в местности, известной ныне как Сирийские предгорья.

Однажды ночью, когда, расположившись под открытым небом, я созерцал звезды и размышлял о единстве Жизни, я услышал, что ко мне приближалась группа чужеземцев на лошадях. Моя душа подсказала мне, что они не от света. Забеспокоились и овцы. У нас одновременно возникло предчувствие беды.

Караван приближался. Я попытался спрятаться вместе с овцами, но безрезультатно. Эти люди увидели меня и дали знак приблизиться. Вибрация их злонамеренного сознания нарастала с каждой минутой. Мгновения показались мне вечностью, пока я приближался к этой группе людей, а приблизившись, я увидел, что это разбойники с награбленным добром.

Предводитель банды, пристально посмотрев на меня произнес: «Нас преследует другая шайка грабителей и поэтому нам необходимо спрятать награбленное нами добро. Ты должен взять это и сохранить в соседней пещере до нашего возвращения».

Перепуганный, я понял, что в этот момент мне нужно согласиться на требование разбойников. Я показал им потайное место в стороне от дороги. Разбойники перетащили туда награбленное и исчезли так же быстро, как и появились, оставив меня размышлять о тайнах жизни.

Не прошло и шести часов, как появилась другая шайка грабителей. Они быстро приближались к тому месту, где я пас овец. Грабители остановились, и их предводитель стал расспрашивать меня о предыдущих бандитах. Я ответил, что не знаю, проходили ли они здесь днем раньше, потому что не видел их. Тогда эти люди ушли в том же направлении, что и первая группа.

Шло время – дни, потом недели, - и никто из них больше не появлялся. Я уже не тревожился, ибо верил в Бога, который сказал моей душе: «Мне отмщение, Я воздам…». Его мягкое сияние висело в воздухе, подобно пеленам проникающего Духа, простирающегося в заботе о человечестве.

Итак, Бог дает душе воплощения, в которых простой путь природы, радость общения с ней и отсутствие ответственности за вещи мира сего способствуют непрерывному общению с другими планами, с Космическими Существами и с центром всей Жизни – пламенем Самого Бога.

Наконец, до меня дошли вести о схватке двух банд грабителей, в которой разбойники, охваченные чувством мести, разрывали друг друга на части, пока среди них не осталось никого, чтобы рассказать эту историю. Лишь маленькие мальчишки, игравшие среди камней, услышав шум той яростной борьбы и спрятавшись, наблюдали за ней до конца, а потом побежали рассказать об этом местным жителям.

Люди начали по-своему анализировать произошедшие события. Они пришли к заключению, что борьба, должно быть, велась за украденное добро.

Я молился Богу моему: «О Господь, эти вещи – не мои, а Твои. Они пришли из той вселенной, из того пламенного Присутствия, которое, - я знаю, - является Тобой. Я возвращаю их Тебе. Я вернул бы их купцам, у которых они были украдены. Но как могу я, бедный пастух, оставить свои стада и уйти на поиски тех, кого не знаю? Ведь любой, кого я спрошу, объявит эти сокровища своими».

И волны радости, пришедшие из источника Жизни, залили берега моего существа. Я ощутил постоянно пребывающее Присутствие Бога; осознание «Умолкни, перестань» и «Все будет хорошо» пришло ко мне. Общение Бога с моим сердцем было превыше слов, даже превыше умственных или словесных формулировок. Я знал, что Господь избавит меня от бремени украденных вещей.

Недели складывались в месяцы, а Жизнь продолжала являть мне себя в природе. Однажды, присматривая за овцами, я увидел вдалеке приближавшийся караван. Поскольку я готовил на огне еду, то пригласил их разделить со мной скромную трапезу, ибо для меня, будь богач или нищий – все пришли от единого Бога, следовательно, все были братьями.

Они приняли мое гостеприимство и во время еды начали рассказывать историю о своих многочисленных путешествиях. Затем они поведали о том, как много месяцев назад на них напала банда грабителей и отняла нажитое добро, убив несколько человек. Я попросил описать украденное, поскольку знал, что находится в пещере. Торговцы принялись подробно описывать мне шелка, драгоценности и золото.

Убедившись, что эти люди действительно были хозяевами вещей, которые хранились в пещере, я пригласил их пойти к тайнику. Увидев свои сокровища целыми и невредимыми, они не могли поверить своим глазам. Как же велика была их радость! Как велика была их благодарность!

Повернувшись ко мне, они сказали: «О пастух, мы не видели более честного человека, чем ты. Если бы все люди были подобны тебе, насколько лучше была бы жизнь, насколько иным был бы мир!»

Если бы они ушли со своим добром, я был бы благодарен за возможность уравновесить энергии Жизни, исправить совершенное зло. Но они поступили иначе. Они отдали мне треть всего, что там было. Я сказал: «Увы, я – пастух и этим счастлив. Но я позабочусь о том, чтобы улучшились условия жизни людей в моем селении». Узнав о моих желаниях и о том, чир я ничего не хотел для себя, они предложили свою помощь в реализации плана для моих односельчан.

Я рассказываю вам эту историю из-за пламени Святого Духа, закрепленного в тех местах, поскольку любовь родилась и загорелась в сердце одного, а потом и нескольких. Много веков минуло со времени тех драгоценных часов. Однако многие замечали, что все, кто проходил тем путем, тоже зажигались любовью, заботой о своем ближнем. События, которые последовали за тем первоначальным происшествием, изменили к лучшему многие души, многие сердца.

Когда некоторые путники – усталые и озлобленные – приближаются к месту. Где закреплена добродетель, они обнаруживают, что возвышенные мысли, устремления и забота о человечестве начинают появляться в их сознании. Они духовно восстанавливаются и не покидают того места, пока не насытятся энергиями, которыми наделяет их любовь.

И в заключении позвольте мне сказать, что каждый, кто когда-либо проходил через то место, даже самый бессердечный человек, получал что-то, пусть частицу, пусть даже очень малую, благодаря событиям тех дней – благодаря слиянию моей души с душами странников, которые, оказывая взаимное служение, воплотили сказанное в книге «Бытие» «Я ЕСМЬ хранитель моего брата».

Выдержка взята из книги Марка Л. Профета «Космическое сознание».

Вы можете больше узнать о вознесенных владыках на сайте Учение вознесенных владык:https://tslrussia.org/  



3.15.2022

Как Бог может использовать нас, чтобы спасти землю?

Архангел Гавриил в диктовке, переданной через Элизабет Клэр Профет, объясняет, что, когда ангелы осматривают землю, они заботятся о том, чтобы предотвратить природную катастрофу, потерю жизни, эпидемию, воздействие человека на погоду. Он говорит: «Мы снимаем показания за считанные секунды… С помощью компьютера Разума Бога мы ищем и находим тех, кто пребывает на определенном уровне Христосознания и мгновенно направляем через них поток света, чтобы предотвратить катаклизм. Божественный луч, как луч сканера, способен в точности показать, кто на планете сумеет принять такой свет, который спасет жизни многих людей».

Когда вы находитесь в правильном расположении духа, ангелы наполняют вас светом и тогда вы становитесь способными поддерживать равновесие в своем доме, в своем городе тем самым светом, который находится внутри вас.

«Когда вы устраиваете себе день отдыха от молитв и велений, - говорит архангел Гавриил, – то этот день может оказаться как раз тем самым, когда Бог пожелает использовать вас, чтобы наполнить вас светом во имя других людей. Поэтому умножайте свет и знайте, что Бог не дает вам свет лишь для вашего личного пользования. Он дает вам этот свет потому, что люди вокруг вас нуждаются в нем, а их чакры и тела оказываются неспособны удерживать свет.

Когда вы видите очень разрушительные катаклизмы, поймите, что не было достаточного количества душ, которые бы вибрировали на уровне Я Христа, чтобы отвратить возвращающуюся карму человечества, когда она обрушивается на землю».

Ангелы всегда рядом. Бог поставил их на нужное место. Каждый человек способен сделать кое-что для решения мировых проблем. Это и есть причина для вашей радости.

Узнайте больше на сайте Учения вознесенных владык https://tslrussia.org/