12.10.2022

Было ли святым легче

 Часто в разговорах на духовные темы проскакивает среди моих друзей выражение, что святым в прошлые времена было легче, «они же святые и Бог всегда был с ними и ангелы постоянно помогали».


Но изучая диктовку владыки Победы, я нашла небольшой отрывок как ответ на наши вопросы.

«Если бы я обратился к хроникам акаши и описал некоторые переживания вознесенных сонмов, вы бы обнаружили, что многие из них временами находились в ужасных обстоятельствах, в различных ментальных состояниях, в которых они страдали от многих проблем. Они отказались во имя Бога смириться с этими проблемами. И решили, со всей Божественной решимостью своих сердец, что они одержат победу, что они достигнут воссоединения со своим Божественным Присутствием и что они преодолеют все, что было очевидной причиной их проблем или разногласий. И я говорю вам, они сделали это без помощи энергии, которую мы изливаем на вас сегодня.

В те дни великое Божественное пламя не мерцало, как сейчас, на алтарях земли. Тогда были века отчаяния, тени и боли, когда полчища тьмы двигались по разным дорогам мира, когда современные обезболивающие средства и современные хирургические методы, которые вы имеете в настоящее время, были недоступны, когда у человечества не было средств облегчить боль.

И я говорю вам, что те условия были примитивными, тревожными и физически неудобными, намного превосходящими то, что человечество терпит сегодня. Вы найдете некоторые из этих примитивных условий в некоторых частях Африки и Индии даже в настоящее время, и я должен сказать вам, что здесь, в штате Нью-Йорк, если вы действительно посмотрите вокруг, в нескольких местах существуют довольно примитивные условия.

Как бы то ни было, в наши намерения не входит отвлекать вас или обращать ваше внимание на некоторые страницы истории, но мы желаем отвлечь вас от всех ограничивающих концепций и условий, чтобы вы осознали великое космическое изменение, которое проявляется на нашей планете Венере и которое может и должно проявиться на земле, когда человечество докажет, что готово и достойно этого.

Эта организация, Саммит Лайтхауз, задумана как форум вознесенных владык и космических существ. И предназначена как средство, через которое мы можем передать человечеству наше сияние, нашу любовь, нашу силу и наш свет, пока человечество не сможет сделать для себя то, что мы сейчас делаем для вас. Поэтому многие из вас проходят посвящения и тренировки, готовясь именно к этому».

Из диктовки Победы, переданной через Марка Профета в 1959 году

12.08.2022

Почему жизнь такая полосатая?

Я часто задаю вопрос, почему жизнь такая полосатая?

Вот оно вдохновение! Дела делаются почти мгновенно. За день, можно сказать, горы сворачиваешь, да еще и почитать успеваешь и телик посмотреть!

И вдруг, бац! И три дня коту под хвост. Все из рук валится. Открываешь книгу и ничего не понимаешь, как-будто на иностранном языке написано.

Так и живешь – белая полоса, черная, а как хочется, чтобы она была разноцветная – голубая, розовая, желтая (лучше золотая), зеленая, фиолетовая, как цвета радуги. Не подумайте, я не про ЛГБТ пишу.

Я про счастливую жизнь…

А ларчик оказывается просто открывается: куда направлено наше внимание, туда и течет энергия возможности. Открываем утром глаза и видим прекрасный мир вокруг и день удался. А на следующее утро глаза не открываются, вставать не хочется, когда вспоминаешь как много дел сегодня и дождь на улице и солнца нет. Такое состояние иногда затягивается надолго.

У меня так было. Из-за семейных проблем депрессия продолжалась очень долго, не могла найти в себе силы встать и жить дальше. Однажды я шла по улице, все кругом было тусклое и глаза мои не хотели на это смотреть. На некотором расстоянии от меня на встречу мне шел человек, шатаясь из стороны в сторону. Я подумала, пьяный. Рассчитала расстояние, чтобы мне не столкнуться с ним и пошла навстречу. И вот как я думала, что мы разминулись, этот человек вдруг прыгнул в мою сторону, и ударил меня локтем прямо в середину груди, и зашатался дальше.

А я не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть… Что делать? – это был вопрос мелькнувший в моей голове. А затем мысли потекли медленно, как по волнам – Успокойся, не дыши, закрой глаза и расслабься. Мир вокруг исчез, я осталась один на один со своим состоянием. Сколько могла я сдерживала естественное желание дышать. И когда успокоилась, то сделала медленный, глубокий вдох, и открыла глаза.

Дыхание восстановилось, но мир перевернулся, как-будто вывернулся с изнанки на лицевую сторону. Солнце светило ярко и радужные лучи расходились от него, омывая землю. Все кругом было прекрасно!

Вот так, наверное, Бог возвращает нас в свою реальность…

 

12.06.2022

Молитва Благодарения

Посреди мирских страстей, среди искажений и мысленных клише, нарушающих мировое спокойствие, Бог утирает каждую слезинку с наших глаз. Бог вбирает в себя весь мир, приносит утешение в мир в это время скорби, и в это время борьбы, когда силы свободы стремятся выразиться через жизнь, и через оковы жизни, в той форме, в какой ее проживает человек. На Земле постоянно создаются и воссоздаются старые и безысходные циклы неблагоприятных условий, задержавшихся на этой планете на тысячелетия по человеческой воле.

Но Великое Белое Братство, в своей великой мудрости, продолжает изливать на нас и излагать нам новые мысли и концепции, которые помогут нам разорвать порочный круг и увидеть себя такими, какими мы есть на самом деле.

Разве не чудесно, – все, что Бог сотворил в прошлые века и для прошлых цивилизаций как в других планетарных системах, так и в нашей, он может сделать сейчас и для нас. Ибо эта скорбная звезда не одинока в семье сияющих миров. Она лишь одна из многих в диадеме Бога. И эта звезда, отражающая сейчас море разлада и дисгармонии, боли и горя, покорится, должна покориться помощи божественных рук, как раз в то время, когда современный человек отчаивается в жизни и дивится, что же все-таки происходит, наблюдая борьбу посреди окружающих его чудес.

Выразим ли мы благодарность Богу Всемогущему?

Вполне возможно, что это чувство благодарности потечет из наших сердец, поначалу как ручеек, постепенно пробивающийся сквозь землю, а затем как нефтяной фонтан с силой, смывающей с нашего пути все препятствия к нашему пониманию реальности. И слова сложатся сами собой в молитву:

Отец наш, мы благодарим тебя за капельки жизни, что подобно бурлящему источнику из нашего сердца раскрывает оттенки Твоей любви, сверкающей сквозь затеняющие покровы и показывающей, что от посевной обещаний исходит жатва исполнения. Мы стоим здесь и сейчас, в год нашего Господа, 2022 после рождества Христова, ожидая Твоей помощи всему человечеству. Мир изобилует множеством душ, многие из которых бредут в кромешной тьме; многие завязли в материализме и позоре; многие погрязли в невежестве, многие проникнуты презрением к другим, решив, что они и только они обладают знанием Твоего закона.

Сегодня мы, как неизвестные солдаты Твоего дела в большом человеческом мире, призываем к Тебе во имя Великого Белого Братства помочь развернуть бессмертную часть реальности, что есть в каждом из Твоих детей и в каждом человеке на теле этой планеты.

В Твоей руке – власть над сердцами людей и над веками. Они видели исполнение Твоих законов. Ты сбросил могущественного фараона с коня, и всадника Ты бросил в море, и тех, кто стремился подняться в осуждении против Твоих сыновей, Ты также низверг. И нечестивые сами себя угнетают, и праведники воссияют в Твоем царствии как солнце.

Всем миром мы коллективно сеяли бурю, и мы пожинаем ее сейчас. Но Твоя воля превыше всего и выражает желание проторить новый жизненный путь для всего человечества, пусть даже из рожденной нами боли.

Теперь замени это в умах и сердцах людей, замени всю непокорность, все желание, приведшее к такому обилию мучений, Христолюбовью, которая наполнит нас, всех до одного, приливом преданности цели, заставит нас встать на духовный путь ради будущих поколений.

Мы благодарны. Мы признательны. Мы влюблены в надежду, что изливается из Твоего сердца.

Из воскресной проповеди Марка Профета

12.04.2022

Нужно ли нам знать о своих прошлых воплощениях

 Один мой друг как-то сказал мне, что хочет знать о всех своих воплощениях на Земле, чтобы понять, кто он на самом деле. Я, как всегда, решила поразмышлять над этим. И вспомнила, что слышала от моих друзей и знакомых о чувстве, которое возникало при встрече с людьми – чувстве, что они хорошо знают встреченного человека, хотя никогда ранее не видели его в этой жизни. А иногда возникает неприязнь или влечение к некоторым людям, даже любовь с первого взгляда.

Я думаю, что это и есть слабые намеки на то, что мы как-то связаны с этими людьми или обстоятельствами. И, видимо, существует причина, почему мы не помним наше прошлое четко.

Вознесенные владыки учат, что Бог в своем милосердии устанавливает защитный экран, когда мы входим в канал рождения. Это – «занавес забвения». И это – акт милосердия, потому что у нас в настоящей жизни есть задание, а мы не можем сосредоточить свое внимание более чем на одной жизни зараз, чтобы добиться успеха.

Но время от времени Бог приподнимает занавес и показывает нам один или два кадра из какого-либо эпизода нашей предыдущей жизни. Это делается для ускорения развития наших душ через напоминание об обязанностях в этой жизни и обстоятельствах, которые мы приняли на себя заново перед приходом в воплощение.

Бог посылает своих ангелов учить нас по записям нашей собственной кармической книги жизни, чтобы мы могли сделать просветленный выбор и пройти все испытания, выпадающие нам на пути.

По этому поводу вознесенный владыка Эль Мория сказал в диктовке, переданной через Марка Профета в 1959 году:

«Мы, вознесенные владыки, редко поддерживаем идею «оглядывания назад», особенно на прошлые воплощения, и мы не направляем внимание наших чела на такие эфирные записи — кроме случаев, когда из них можно извлечь то, что принесет либо необходимые предупреждения избегать определенных «ловушек» тьмы, либо даст великое воодушевление, которое поможет принести победу в настоящем. Все потому, что через внимание ученика, которое есть его жизнь, направленное на эти прошлые жизни, снова оживают как их благие, так и несчастливые переживания.

Видите ли, обращая на них свое внимание, он вливает в них свой текущий поток жизни и снова оживляет их — сегодня! Таким образом, они воскрешаются и порождают себе подобное. Конечно, все благое вечно, ибо это Бог-в-действии; поэтому доброе можно безопасно помнить — всегда.

Видите ли, сегодня каждый выражает — во внешности и личности — итог всего, чем он был в прошлых воплощениях, хорошим или иным, и дела его мира, как и его связи, проявляют их «плоды». Если эти выражения и проявления еще не полностью так хороши, как вы хотели бы, то лекарство от этого просто.

С благодарным сердцем за дар мгновенного Божьего прощения и забвения всего «человеческого» призовите закон прощения ошибок прошлого и преданно каждый день используйте фиолетовое трансмутирующее пламя, чтобы очистить энергии, в них использованные. Затем, решительно сосредоточившись на собственном Я ЕСМЬ Присутствии, закрепленном через Святое Я Христа в вашем бьющемся сердце, призывайте его ежедневно — чтобы оно могло полностью владеть, контролировать и править вами и вашим миром, порождая в вас, для вас и через вас только то, что исполнит ваш божественный план, причину вашего существования. «Внешность» наша и наших миров сегодня — это результат нашего прошлого использования жизни. Их можно превратить в совершенство Божьей воли — если ученик достаточно решителен, чтобы сделать это!

«Человек становится тем, на что он направляет свое внимание». Что ж, если человек сегодня не полностью свободен, значит его внимание не было сосредоточено на реальной свободе — иначе он уже был бы свободен. Разве это не логично?»

Солдаты, спасенные ангельским воинством

 Это произошло во время первой мировой войны между 26 и 28 августа 1914 года в Бельгии, битва при Монсе. С одной стороны, небольшой отряд со...