1.27.2023

Закон Прощения. Ч. 3. Учение Гуань Инь о Милосердии

 Вот история о терпеливой матери того, чья душа в молодости казалась потерянной для Церкви, ибо он позволил себе развлекаться всеми видами порока. Его любящая мать в нежном и неизменном терпении молилась за него каждый день, ритмично, по несколько раз в день (и безустанно) в течение тридцати лет.

И вот однажды, прогуливаясь по рынку своего города в полдень, он вдруг остановился и стоял, глядя вверх, словно прикованный к месту. С того самого момента он полностью изменил свою природу, ибо его Я Христа ответило на молитвы матери и стало во главе. Тот человек прожил свое воплощение настолько сбалансированно, что позже был причислен Церковью к лику «святых», и сегодня известен как святой Августин.



1.26.2023

Закон Прощения. Ч. 2. Истоки зарождения милосердия

 Единственной надеждой многих людей является будущее, в которое они вглядываются в ожидании лучшего завтра. Это неплохо, если только их будущее не станет пустым миражом в пустыне жизни из-за беспечности в настоящем.

День сегодняшний есть вчерашнее завтра. Оно уже здесь. Его не нужно ждать.

Это Жизнь – Жизнь вечно настоящая.



1.25.2023

Закон Прощения. Ч. 1. Истоки зарождения милосердия

Чувства раздражения, страха или гнева на самом деле не приносят долговременной пользы при исправлении вещей; вместо этого они почти всегда ухудшают положение и все, что с ним связано. Для тех, кто не знает пути освобождения от подобных проблем, Великий Закон очень милосерден...



1.24.2023

Карма предназначена для определенной цели

 «Скажу вам, что Санат Кумара во время своего долгого пребывания на планете Земля бесчисленное количество раз умолял Альфу и Омегу отменить космический закон, чтобы он мог взять на себя карму всей планеты. Но великие советы были непреклонны и отказались [позволить это]. И поэтому по сей день, как и было задумано изначально, каждый человек должен пройти через дверь космического посвящения в объятия света, принимая свои посвящения в мире формы, [как это было] так прекрасно воплощено в истории, рассказанной возлюбленным Иисусом о блудном сыне, вернувшимся в отчий дом после того, как ему надоело есть шелуху жизни». Из диктовки Победы, переданной нам через Марка Профета в 1959 году.

Притча Иисуса о блудном сыне. Евангелие от Луки 15:11-32


У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение.

По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.

Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

1.22.2023

Как падшим ангелам удается заставить людей поверить их лжи?

 Необходимо принять во внимание силу человеческой ауры. Эти падшие, находившие в верхних эшелонах иерархии ангелов до своего падения с небес, обладали огромным количеством света. Поэтому, когда они попадают в среду обычных людей, то в большинстве случаев оказываются сильнее их чисто физически, хотя и не всегда, но обладают большей аурой. Их ауры оказывают огромное влияние. Когда они входят в комнату, все им кланяются и начинают ощущать себя словно провинившиеся первоклассники. Эти падшие знают, что они другие и принадлежат к другой расе – расе Нефилим. Поэтому, только благодаря одной только проекции их аур, каждый чувствует себя ниже их. Таково действие их сознания на этой планете.

Вам необходимо отследить их влияние на себя. Властная элита пользуется уважением, которого она не заслуживают. Это проекция и злоупотребление аурой, которой они обладали в тот момент, когда пали. Наблюдайте за людьми в социальных или деловых кругах. Вы заметите кто оказывает влияние на все свое окружение, на всю бизнес-структуру, на работу всех банков и т.д. Это будут один, два, может быть, три человека, которые имеют совершенно иной тип ауры, которая, как кажется, поглощает вокруг них всех и вся. Все, что он и говорят звучит словно проповедь всемогущего Бога: «Это только так и никак иначе». Так падшие заманили людей, заставив поклоняться компьютерам, машинам, бессердечному мозгу, заставили их бегать за властной элитой, будто они их боги.

И люди склоняются перед ними и повинуются им.

В этом проявление наивысшего коварства их заговора.



Их философия по сути является оскорблением Всемогущего Бога, Его Сына Иисуса Христа, всех людей. Тем не менее, университеты и научные круги нашего общества и по сей день поддерживают эти теории, которые оказались ошибочными, поддерживают индивидуумов, которые являются врагами Жизни на Земле, что более всего поразительно.

Вознесенные владыки называют таких индивидуумов архиобманщиками, саботажниками, потому что они всегда приходят и умышленно искажают деятельность души, Великого Белого Братства и самой жизни. Архиобманщики представляют самостоятельный класс. Они обманывали человечество и даже избранных его представителей в течение тысяч и тысяч лет.

Многие из этой когорты архиобманщиков держатся в тени, никому неизвестны или просто забыты. Многое из того, о чем они заявили было скрыто. Они не появляются в истории такими, какие они есть на самом деле, врагами народа Божьего на Земле, хотя они сумели исказить истину, исказить науку и предстать перед людьми как благодетели рода человеческого.

 

Из лекции Элизабет Клэр Профет «Противодействие контрреволюции. Архиепископы человечества».