11.06.2021

Враг внутри, часть 9. Роль Альфы и Омеги

 Необходимо каждому человеку знать Закон Единого, как он выражен в активном и пассивном элементах Бога Отца-Матери – сначала на Небесах, а затем на Земле, как в Духе, так и в Материи.

Мудрость в Разуме Бога – это активный импульс Альфы, пронизывающий космос как стрела, что попадает в цель, благодаря любви сердца Матери. Таким образом, Мудрость и Любовь, как ум и сердце, фокусируют мужскую и женскую полярность существа: Мудрость – активная сила, Любовь – пассивная. Энергия, проявляющаяся сначала как Мудрость, как действие в Отце, завершает свой цикл в Материи, оставаясь той же самой энергией, которая становится теперь Любовью – пассивным, спокойным излучением жизненной силы космоса.

Плюс и минус служат просто коэффициентами для одной и той же энергии, которая, переходя от точки А (Альфа) к точке Ω (Омега), является Жизнь дающей либо Жизнь получающей, благодаря самому процессу, ритуалу движения энергии. Этим движением энергии от положительных к отрицательным координатам космоса создается ритм, который передает замыслы Разума и Сердца Бога эволюциям далеких миров, чья индивидуальность – лишь повторение в бесконечном многообразии красок активной и пассивной форм Жизни.

Выдержка из книги «Таинства святого Грааля», продиктованная Архангелом Гавриилом Элизабет Клэр Профет.



11.05.2021

Враг внутри, часть 8. Необходимость школы мистерий

 Школа мистерий Майтрейи представляет собой поэтапный процесс посвящений. Каждая капля энергии, пролитая на землю, должна быть с любовью собрана. Вы подходите все ближе и ближе к райскому блаженству, когда почитаете Я ЕСМЬ Присутствие, когда воспринимаете это Присутствие как Древо Жизни. Когда вы сидите под этим деревом и медитируете в Святом Я Христа и в пламени, вас окружают херувимы, охраняющие путь к Древу Жизни. Защита ангельских сонмов и есть действие пламени, действие милосердия и сострадания.


Человечество думает, что рассказ о Падении - всего лишь аллегория. Почему же тогда в душах людей живет память о потерянном рае?

Все это, конечно же, происходит не по воле Бога. И все, кто честен перед Богом и самим собой, должны признает, что только человек несет личную ответственность за существующие условия и обстоятельства. 

Из книги Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет "Путь Братства"

11.04.2021

Солнечные вспышки

Солнечные пятна, как знаки на небесах, несомненно, являются знаками времени, которые мы должны прочитать. Они приходят с предупреждением. Эти всплески и вспышки энергии нашего Солнца приносят нам предупреждение: «Прекратите поддерживать тьму на планете Земля, иначе Священный огонь поглотит не только ваши дела и ваши слова, но и вас самих».

Таким образом, солнечные пятна и вспышки плазмы предшествуют нисходящему суду Бога. Они предупреждают всех, кто будет расшифровывать и распространять послания Солнца.

Настоящий цикл солнечных пятен и солнечных вспышек влияет на погоду планеты, настроения ее людей, даже на бизнес-циклы и, конечно же, на высвобождение духовной энергии света на Землю. Поэтому следует отметить не только негативное вмешательство в радиосети Земли, но и обширные позитивные расширения космических возможностей и откровений, которые разрушают Тьму блеском новых и горячих надежд на преодоление вековых проблем.


Болезнь, грех и смерть - все формы раздора, фанатизма, тирании, борьбы и деградации - должны уступить перед великим космическим всплеском света. А те, кто продолжают быть сторонниками тьмы и стыда, найдут спираль кармического вознаграждения, таких наказаний, которые уничтожат сознание невежества и бунта против Бога.
 Солнечные вспышки являются средством, благодаря которому духовное Солнце за солнцем этой солнечной системы может быть приведено на Землю, чтобы осуществить многие позитивные изменения в человечестве, хотя могут возникнуть и некоторые отрицательные побочные эффекты.


Враг внутри, часть 7. Опасность депрессии

 Почему люди ищут счастье где-то еще? Потому, что постоянное чувство, что им что-то недостает, усиливает в них желание обладать тем, что в действительности уже принадлежит им по праву. Таково ложное понимание божественного видения вселенской Любви, которая одаривает всех с беспредельной щедростью.

Религиозные системы создаются для того, чтобы люди могли быть счастливы в Боге сейчас и смогли найти счастье в Нем в будущем. Защита Небес - это якорь спасения, которого жаждут люди.

Божья любовь присутствует в шелесте листьев, в электронном строении материи, в свете человеческих глаз... Но многие плохо понимают Бога, Он для них столь загадочен и непостижим, что они едва ли способны осознать поток Его силы, скрытой в их существах" - вознесенный владыка Кутхуми в книге "Уроки класса венца".



11.03.2021

Враг внутри, часть 6. Мятеж против Гуру

 "Тем, кто определился в определенном учении, все это может показаться скучным, но для обретения свободы от любой ошибки или от всех ошибок, присущих человеческим системам, вы должны быть готовы просто держать ум и сердце открытыми. Так остановитесь же, чтобы обдумать новые идеи и пересмотреть старые в сияющем свете грядущего божественного знания" - Кутхуми в книге "Уроки класса венца".



11.02.2021

Враг внутри, часть 5. Кто ваш Бог?


 Увидеть Бога и… остаться в живых…

 Кто Он, Тот, кого многие называют Богом, Аллахом, Иеговой, индусы не произносят его имя. Как Он выглядит? Наверное, половина человечества задает такой вопрос вслух, вторая половина – безмолвно. Можем ли мы увидеть Бога и остаться в живых?

Я не придумала эту фразу, а нашла ее в Библии, Исход 33:20, «И потом сказал Он (Моисею): лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых».

Я долго размышляла над этой фразой, искала ответы в Библии и других священных книгах. Нашла продолжение в книге «Утерянные учения Иисуса» всемирно известных авторов Марка Профета и Элизабет Клэр Профет. Привожу цитату из книги от лица Марка Профета:

«Я помню, как однажды, когда я говорил с Иисусом, мы обсуждали утверждение: «...человек не может увидеть Меня и остаться в живых». Я сказал: «Иисус, это утверждение, кажется, закрывает дверь – то есть, если человек, достигнув достаточно высокого уровня духовного развития, видит Бога, то он умирает».

Иисус ответил: «Это утверждение не является полным». И спросил: «Ты хочешь, чтобы я дал тебе его целиком?»

Я ответил: «Да, пожалуйста».

Заглянув в записи акаши, он извлек из них нечто, от чего у меня мурашки побежали по спине, – я думаю, они побегут и по вашей спине. Он сказал:

«Человек не может увидеть Меня и остаться в живых как человек». И он поведал, что именно так и было первоначально сказано.

Я поясню это утверждение. Ни один человек не может увидеть Бога и продолжать жить как человек потому, что, когда вы увидите Бога, вы более не будете удовлетворены ничем меньшим. И вас перестанет удовлетворять ваш прежний образ жизни.

Именно это и произошло с Савлом из Тарса, когда он увидел Иисуса. Он больше не мог жить как гонитель христиан; узрев Господа, он стал великим Апостолом по имени Павел. И все же он сказал: «Я каждый день умираю». С каждой новой крупицей Христо-осознания что-то менее совершенное, чем Христос в нем, ежедневно умирало. Находясь в союзе с Богом, с Его Божественным Образом, алхимически работающим в вас, вы никогда по-настоящему не будете удовлетворены вчерашней версией самих себя. И это очень здоровое состояние самонеудовлетворенности.

Все дело в том, что Закон Жизни подразумевает закон самопревосхождения, и это – одно из величайших таинств, раскрытых нам Иисусом. Закон этот – подлинный ключ к Царству; он гласит, что источник творческой силы, свернутый в нас кольцами, ежедневно пробуждает во всех нас (в духовном, и в любом другом смысле) природное желание превзойти уровень вчерашних знаний и достижений».


11.01.2021

Враг внутри, часть 4. Что означает сразить стража

 Рано или поздно в жизни человека, который нашел Путь, вознесённых владык или их представителей, наступает такое время, когда он встречается лицом к лицу с Христом и анти-Христом. С Христом в лице Божественного человека и с анти-Христом в лице стража порога в самом себе. И он может узнать их.



10.31.2021

Враг внутри, часть 3. Цель Пути

 Мудрость в Разуме Бога Отца – это активный импульс Альфы, пронизывающий космос как стрела, что попадает в цель благодаря Любви Сердца Божественной Матери. Так, Мудрость и Любовь, как ум и сердце, фокусируют мужскую и женскую полярности существа каждого человека. Мудрость – активная сила, Любовь – пассивная. Энергия, проявляющаяся сначала как Мудрость, как действие в Отце, завершает свой цикл в Матери, оставаясь той самой энергией, которая теперь становится Любовью – пассивным, спокойным излучением жизненной силы космоса.  Эта Любовь Матери как Мудрость Отца достигает сердце каждого человека и наполняет его Силой, Мудростью и Любовью Бога Отца-Матери.

Из книги «Таинства Святого Грааля» переданной Архангелом Гавриилом через Элизабет Клэр Профет.



Жизнь – это священное приключение

Жизнь – это священное приключение, ведь мы, являясь духовными существами, временно пребываем в физическом мире, где нам приходится справлять...