4.23.2021

Бездушный или человек-машина

 Открытие генетической основы жизни было одним из величайших открытий XX века. И возникла теория, которую сейчас называют законом или догмой эволюционного развития человека. Эта догма утверждает, что в природе нет никакой жизненной силы, как нет и существенного различия между материалом, из которого построены живые и неживые системы.

Механический человек
Механический человек

По этой теории живой организм больше всего похож на крупный химический завод, в котором осуществляется множество химических реакций. На погрузочных платформах поступает сырье и транспортируются готовые продукты. Где-то в канцелярии — в виде компьютерных программ — хранятся инструкции по управлению всем заводом. Подобным образом в ядре клетки — «руководящем центре» — хранятся инструкции, управляющие химическим бизнесом клетки.


Давным-давно пришли банды вероотступников из других звездных систем, чтобы стать непрошенными обитателями Земли.

Применяя техническое колдовство, они оказали влияние на все сферы нашей жизни. Они манипулировали генетическим кодом. Они изменили саму структуру мысли и сотворили искусственную расу бездушных человекообразных автоматов, запрограммированных на увод нас и нашей цивилизации на путь, ведущий к смерти.

Проникая в человеческий ум, эти пришельцы изменили восприятие реальности и вторглись в психику с помощью ментальных клише, поддерживающих в людях низшее ведение, создав механическое силовое поле, которое представляет собой ядро синтетического «я» - анти-я, несовместимого с нашим Реальным Я.

По этой причине на Земле Человек – это Бог, находящийся в изгнании, ставший узником в прекрасном новом мире. И до тех пор, пока он терпит угнетающий гнет Бездушного, ему не избавиться от оков ограничений.

Марк Л. Профет
Марк Л. Профет

Марк Профет под диктовку Владыки Р. передал нам информацию о колонизации Земли галактическим мятежниками в книге «Самая большая тайна в истории человечества». Эта книга начинает распутывать стратегию тьмы, которая держит человечество в рабстве у совершенно чуждой ему воли. Это пророческое послание подтверждается неопровержимыми археологическими, астрономическими и историческими свидетельствами.



4.21.2021

Кто обзывается, тот сам так называется. О сквернословии

 Когда я была маленькой девочкой, и меня кто-нибудь обзывал, то я говорила в ответ: «Кто обзывается, тот так и называется». Оказывается, у Бога есть такой закон: то, что ты сделал другому, то ты сделал и себе. Каждое плохое слово, которое мы сказали другому человеку остается невидимым шлепком грязи на нашей одежде.

Статья «Бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека», видимо, задела многих. И я вспомнила, что несколько лет назад проводила беседу о сквернословии в детской библиотеке для учеников 6 класса, им было по 12 лет.

Привожу полный текст этой беседы. Свои комментарии буду размещать в скобках. (Это был мой первый опыт общения с целым классом, поскольку я не учитель, а врач и даже не педиатр).

Здравствуйте, дорогие друзья! Спасибо, что вы пришли сегодня на нашу встречу. (Хотя эта встреча была организована заведующей библиотеки по просьбе классной руководительницы, и дети были здесь не по своему желанию. Мы все сидели за круглым столом).

Сегодня мы будем говорить о сквернословии. И начнем мы с очень коварного вопроса, но который я прошу ответить честно. Я все равно не узнаю, кто из вас как ответил. Вы просто дадите ответ «да» или «нет». Для этого положите руки на колени и «поднимите» там руку, как вы это делаете в классе, когда хотите ответить на вопрос.

А вопрос такой: Говорили ли вы хоть раз плохие слова? (Руки детей под столом зашевелились).

Вы знаете, что такое слово. СЛО́ВО – это исключительная способность человека выражать свои мысли и чувства; слово дает нам возможность общаться друг с другом. Попробуйте, произнося только один звук, например, А-А-А, попросить у мамы или у друга помощи. Не размахивайте при этом руками, не махайте головой, не вертитесь юлой. (Звуки зазвучали, стулья заскрипели, я так думаю, что ребята пинали друг друга ногами, один мальчик упал со стула).

Слово очень необходимо в нашей жизни. Если слово хорошее, пространство насыщается добрыми энергиями, и оно может кому-то помочь. С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; слова связывают нас друг с другом. Слова обладают целительной силой. Молитвой, словом исцеляли многие болезни. Добрые, спокойные, утешительные слова могут поднять настроение, вернуть человеку уверенность в себе, укрепить его дух.

Ах, как нам добрые слова нужны! Не раз мы в этом убеждались с вами, а может, не слова – дела важны? Дела делами, а слова – словами. Они живут у каждого из нас. На дне души до времени хранимы, чтоб их произнести в тот самый час, когда они другим необходимы!

А что такое сквернословие? Это слово состоит из двух частей – скверна и слово. Что такое скверна? Мерзость, гадость, пакость, все гнусное, противное, отвратительное, грязь. Тогда получается, что сквернословие - это речь, наполненная грязными, противными словами, неприличными выражениями, бранью.

(М. Матусовский)

Есть слова пострашнее, чем порох,

Чем снаряд над окопными рвами.

Я советую людям при ссорах

Осторожнее быть со словами.

Мир устроен на этой основе,

И достаточно, в общем, серьёзно:

О любом опрометчивом слове

Пожалеете рано иль поздно

Вы к словам проявляйте терпение,

Не берите в расчёт кривотолков.

Ведь от них остаются раненья,

Как от мелких, но острых осколков.

Кто обзывается, тот сам так называется. О сквернословии

150 лет назад услышать на улице нецензурное выражение было попросту невозможно. Потому что сквернословящего человека по закону могли публично выпороть. Считалось, что матерными словами оскорблялась, во-первых, Богородица, во-вторых, родная мать человека и, наконец, мать-земля. Существовало представление, что матерная брань наказывается стихийными бедствиями, несчастьями и болезнями. Нелишне будет вспомнить, что за нецензурную брань в общественном месте даже по Уголовному кодексу нашей страны, лет семьдесят назад, полагалось 15 суток ареста.

Кто обзывается, тот сам так называется. О сквернословии

А сейчас вы готовы поиграть? Есть очень симпатичный виртуальный человечек. Я предлагаю вам сейчас взять в руки карандаш или ручку и написать плохие слова, которыми вы иногда пользуетесь на кусочке бумаги. Не используйте буквы, не оскверняйте их. Просто поставьте точки вместо букв. Я понимаю, что человечек красивый и вам не хочется обзывать его разными нехорошими словами. Но это игра. Давайте просто представим, что в этого человечка летят разные оскорбительные слова, возьмем иголки и приколем ваши бумажки на тело этого человечка. (Ребята активно взялись за дело, некоторые смотрели на своих товарищей, но написали все. Результат на рисунке).

Кто обзывается, тот сам так называется. О сквернословии

(Обратите внимание куда больше всего дети прикрепляли бумажки. До 12 лет дети интуитивны и через них можно увидеть Истину).

Посмотрите на нашего человечка. Ваши бранные слова похожи на грязные пятна на его одежде, на лице, руках и ногах. Когда я была маленькой девочкой, и меня кто-нибудь обзывал, то я говорила в ответ: «Кто обзывается, тот так и называется». Оказывается, у Бога есть такой закон. То, что ты сделал другому, то ты сделал и себе. Каждое плохое слово, которое мы сказали другому человеку остается невидимым шлепком грязи на нашей одежде, на лице, на нашем теле. (Дети засмущались и отпустили глаза).

Что нам теперь делать таким грязным, облепленным всякими нехорошими словами? В душ бежать? Это может помочь, но не полностью. Для полного очищения придется стоять и тереть себя щеткой с мылом часа два. Есть один способ очистить себя от этих невидимых шлепков грязи. Давайте попросим прощения у этого человечка, можно про себя, и снимем с него все наши грязные слова. А чтобы быть всегда чистыми, постараемся не произносить бранных слов НИКОГДА. (Все дети встали и стали снимать свои надписи с человечка. Некоторые бежали, чтобы поскорее это сделать).

У нас есть еще одно хорошее очищающее средство. Это ультрафиолетовый свет. Его используют в больницах для очищения пространства от микробов. Мы не видим этот свет, но можем представить его фиолетовым пламенем. Чтобы оно хорошо нас почистило, нам нужно представить себя и этого человечка окутанными фиолетовым пламенем. А еще нам нужно правильное умное слово. Давайте скажем вместе:

Я ЕСМЬ фиолетовое пламя. Мой друг есть фиолетовое пламя. Моя мама есть фиолетовое пламя. Мой папа есть фиолетовое пламя. Весь мир есть фиолетовое пламя.

Кто обзывается, тот сам так называется. О сквернословии

И пока вы говорите это, невидимое фиолетовое пламя очищает вас и ваших родителей, ваших друзей от всех плохих выражений и слов, когда-то сказанных вами. И происходит чудо. (Дети сидели с закрытыми глазами. У некоторых шевелились губы).

Как научиться не сквернословить? И сейчас прошу ответить на второй вопрос. В какой ситуации вы обзывались и произносили браные слова? Вспомните. (Ответы детей: во время драки, когда первым обзывался он, когда хотелось стукнуть, но драться нельзя, когда меня обижали, когда надо мной смеялись).

Чтобы проявить свою независимость. Когда плохое настроение. Когда вам кто-нибудь надоел своими приставаниями. Потому что все так говорят. Вы хотите быть как все вокруг. Это модно. Когда вы не уверенны в себе. Потому что вы сильно разозлились. Не хватает слов для выражения своего состояния. Эмоциональная разрядка. Неуважение, унижение.

Что же делать в таких ситуациях и не ругаться? Можно улыбнуться или даже рассмеяться и отойти в сторону. Можно неожиданно предложить человеку свою помощь и дружбу.

Это помогло моему сыну, когда он служил в армии, не стать объектом насилия. К нему приставали с издевками солдаты с Кавказа. Мой сын просто сказал им, что понимает их состояние, что им не комфортно жить в условиях казармы, после свободной жизни в горах. И после этого его стали защищать и помогали в трудных ситуациях. Это действительно произошло в жизни моего сына, я не придумала. (Есть еще очень хороший способ не ругаться, когда что-то не получается. Например, когда гвоздь погнулся, и другой, и третий… Вспомните львиный рык. Попробуйте постучать кулаками по груди, но не до синяков и порычать так, чтобы рык исходил как бы изнутри. Удивительно, но это помогает).

Запомните, дорогие мои друзья:

Словом можно убить, словом можно спасти

Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,

Слово можно в разящий свинец перелить.

В.Шефнер

(Так закончилась моя первая лекция для детей. Они уходили молча. К сожаления последствий этой лекции я не знаю).

Кто обзывается, тот сам так называется. О сквернословии

Жизнь – это священное приключение

Жизнь – это священное приключение, ведь мы, являясь духовными существами, временно пребываем в физическом мире, где нам приходится справлять...