10.27.2023

Что делать в затруднительном положении

Истинная мудрость всегда являет совершенное равновесие! Золотое Пламя Мудрости занимает центральное положение в изображении трех лепестков любви, мудрости и силы, которые составляют бессмертное трехлепестковое пламя вечной истины. Оно действует, как точка опоры весов— удерживая в совершенном балансе по обе стороны от его сверкающего присутствия — синий лепесток силы (слева) и розовый лепесток Божественной Любви (справа). 

Это потому, что таким образом принимается энергия жизни (представленная синим лепестком силы), когда она течет в сердце от Божественного Присутствия. Затем, проходя через золотой лепесток мудрости (где она получает божественное направление для использования), она высвобождается через розовый лепесток Божественной Любви.

Милостивый читатель! Вы когда-нибудь находились в затруднительном положении относительно того, что лучше всего сделать при многих обстоятельствах, возникающих в ежедневной жизни? Вы, кто принял ваше собственное Возлюбленное Я ЕСМЬ Присутствие как реальность и источник вашего существа, действительно удачливы, потому вам нужно только обратиться к его мягкому присутствию, сосредоточенному прямо в вашем бьющемся сердце, и поделиться там своими желаниями. Ответы обязательно придут — так же, несомненно, как бьется в этот момент ваше сердце. Если вы будете терпеливы, позволяя вашему Святому Я Христа выбрать для вас идеальное время проявления (в его мудрости), то ваши ответы придут — через слушание, через чтение написанного слова или, возможно, через голос другого — того человека, кто может ничего не знать о вашей потребности или о том, что он используется в качестве канала, чтобы благословить вас.

Священное писание говорит нам, что мудрость «чиста, мирна и полна милосердия». Конечно, нет никакой борьбы в или для Бога — Источника всей мудрости. Возлюбленный Иисус говорил снова и снова: «Научитесь от меня, ибо бремя мое легко...»; «Просите, и дано будет вам...»; и нам также говорил Псалмопевец: «Будьте спокойны (пребывайте в мире) и знайте, что Я ЕСМЬ — Бог».

Из диктовки вознесенного владыки Кутхуми, переданной через Марка Профета в 1959 году.


10.26.2023

Размышление о Махабхарате. Часть 3. Никто не может переступить путь, предначертанный...

 Всех нас испытывают. Каждое мгновение во времени и пространстве мы имеем дело с пересекающимися потоками света и тьмы. Кроме того, мы сталкиваемся со следствиями поступков, которые совершили давным-давно или вчера. Взаимодействие этих сил проявляется в нашей жизни как трудности и испытания. Все это можно систематизировать в соответствии с законами, которые управляют циклами, — с принципами науки, называемой космическими часами. Зная принципы науки космических часов, мудрость Матери, вы можете научиться упреждать жизненные испытания и стать хозяином своей судьбы, своих циклов, своего предназначения.



10.25.2023

Трехлепестковое пламя силы, мудрости и любви

 Знайте же, что Бог поместил прямо в вашем бьющемся сердце благословенный фокус, о котором вполне можно сказать как о «якоре небес», — трехлепестковое пламя силы, мудрости и любви.

И далее он предложил вам возможность и ответственность за его триединое расширение, так чтобы Святой Дух мог наполнить все ваше существо и мир своим многообразным сиянием, которое затем, куда бы вы ни шли, автоматически принимало бы под Божественный контроль ваш разум, мир и дела.

Маха Чохан, представитель Святого Духа для человечества земли.



10.24.2023

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми

 Существует множество путей, множество учителей, знаменитых гуру, окруживших себя последователями, искренне ищущими божественный Свет.

Некоторые из них являются инструментами Иерархии Света, подготавливающими различные слои населения к принятию большего сияния Матери. Другие же – самозванные учителя – предлагают окольные пути и часто заводят своих слушателей в тупик сознания, где те иногда остаются, увы, на несколько воплощений.

Как сказано: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти» - Евангелие от Иоанна 1:9.

В современном мире трудно найти истинного духовного учителя. Поэтому читайте правильные книги.

Дополнительная информация по приобретению книг вы узнаете, посетив наш интернет магазин: http://ambook.ru