2.26.2022

Духовный тайный центр нашего существа

«Я окидываю взглядом новое измерение реальности. И на чём бы не остановило свой взор женское сознание Бого-Победы, туда по женскому лучу нисходит Бого-Победа и благословляет жизнь.

Возлюбленные, множество Космических Существ безграничного сознания Бога опечатано в неизмеримых просторах Его великого безмолвия. Дверь была закрыта для нас, чтобы мы не могли видеть низшие эволюции, так как из-за недостатка собственного света они были бы уничтожены мощью нашего света.

Так как я воплощаю победу женского луча, то и мой свет победоносного сознания не должен проникать туда, где эволюции не обрели победы женского принципа, поскольку при встрече с моим лучом они будут уничтожены.

Понимаете ли вы этот научный принцип: для того, чтобы вы могли получить частицу Бога, вы уже должны иметь в себе определённую частицу Его, и то, что вы собираетесь получить, прямо пропорционально тому, что вы уже имеете?

Именно поэтому некоторые люди никогда не слышали о новых горизонтах в развитии космического сознания, науки, религии или любви. Дело в том, что в них отсутствует семя этой культуры света, которое способно принять себе подобное.

Теперь я прихожу, ибо Всемогущий Бог, рассмотрев положение, создавшееся в этих многочисленных системах миров и среди населяющих их эволюций, объявил, что определённые эволюции Светоносцев несут в себе достаточно сознания победы женского луча, а потому я могу прийти и находиться рядом с моим возлюбленным [Победой], став фокусом Бога Отца-Матери в абсолютном сознании победы эволюций этих систем». (Выдержка из диктовки Юстины близнецового пламени могущественного Победы, переданной в 1979 году через Элизабет Клэр Профет).

Цитирую: «…для того, чтобы вы могли получить частицу Бога, вы уже должны иметь в себе определённую частицу Его и то, что вы собираетесь получить, прямо пропорционально тому, что вы уже имеете…».

Что это за частица Бога, которую мы должны иметь?

Внутри сердечной чакры находится духовный центр нашего существа, называемый тайной обителью сердца. Иисус говорил: «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».

Это другое измерение сознания. Тайная обитель сердца – это место, где душа воспринимает тайны жизни.

Единственный путь, которым мы можем войти в тайную обитель, лежит через любовь: сначала нам нужно пройти испытания и посвящения сердечной любви. И тогда мы проходим через дверь в тайную обитель сердца, а там на троне восседает Внутренний Христос. Это место, где мы можем общаться со своим Святым Я Христа, который говорит с нами спокойным тихим голосом.

Внутри тайной обители сердца находится пламя, горящее на алтаре. Оно называется трехлепестковым пламенем. Это пламя есть искра жизни, отраженная от Высшего Я и закрепленная в сердечной чакре. Это дар жизни нам от нашего Бога Отца-Матери.

Трехлепестковое пламя имеет три лепестка: голубой - слева, желтый – в центре и розовый - справа. Эти три пламени исходят из сферы белого света – из пламени Матери. Три пламени силы, мудрости и любви составляют Троице внутри нас. Сила Отца, мудрость Сына и любовь Святого Духа закреплены в трехрепестковом пламени.

Это пламя и есть та «частица» Бога, о которой говорится в диктовке Юстины, данной выше.

Пламя, горящее в нашем сердце, - это вместилище космического сознания. Это наша связь с Реальностью, с Бытием и жизнью вечной. По сути, это единственное в нашем существе, что бессмертно.

(Выдержка из книги Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет «Ключи к царству»).

2.24.2022

Огненный опыт Елены Рерих. Часть 5. Полеты

Действительно, это понятие стойкости должно быть отмечено среди других основ, нужных в жизни. Мужество – одно, доброжелательство и дружелюбие – другое. Трудолюбие – третье. Неустанность и неисчерпаемость – четвертое. Энтузиазм и оптимизм – пятое. Но среди всех этих основ и многих других, так нужных, стойкость будет оставаться, как нечто отдельное, незаменимое и дающее крепкое основание преуспеянию.

Стойкость вытекает из большого равновесия. Это равновесие не будет ни холодным расчетом, ни презрением к окружающему, ни самомнением, ни себялюбием. Стойкость всегда будет иметь некоторое отношение к понятию ответственности и долга. Стойкость не увлечется, не поскользнется, не зашатается. В тех, кто шел твердо до последнего часа, всегда была стойкость.

В наши дни смущений, многих разочарований, недоверия, должно быть особенно благословенно основное качество стойкости. Когда люди так легко впадают в самую непристойную панику, именно стойкий человек внесет здравое понимание и удержит многих от ужаса падения в хаос. Когда люди сами себя стараются убедить во всевозможных древних небывальщинах, именно стойкий человек поймет в сердце своем, где есть безопасный выход. Когда люди впадают в такое безумие, что даже краткий шквал им кажется нескончаемой бурей, именно стойкость напомнит о соизмеримости. 

Может быть скажут, что стойкость есть не что иное, как благоразумие. Но будет вернее сказать, что из благоразумия рождается также и стойкость. Стойкость нужна здесь на земном плане, где так много обстоятельств, в которых нужно устоять. Недаром люди с особенным уважением всегда подчеркивают, как стойко человек выдерживал то или иное нападение, или неожиданные удары. Подчеркивается в таких случаях и зоркость, и находчивость, но всегда будет отмечена и стойкость, как нечто положительное, прочно стоящее на чем-то осознанном.

Николай Рерих «Стойкость», 6 февраля 1935 г. Пекин.

 



2.22.2022

Все ложные учителя цитируют те же духовные истины, что и Вознесенные Владыки

 Мы должны понимать, что, поскольку существует путь посвящений с правом делать выборы, а также свободная воля, некоторые люди сделали неверный выбор. Существует точка выбора, известная как развилка на пути. Это - место, где вы выбираете либо левосторонний путь, либо правосторонний. Путь правосторонний означает, что вы берете знания Братства, посвящения, энергии Я ЕСМЬ Присутствия и используете их исключительно для служения человечеству. 


Пойти по левостороннему пути - значит взять все это и использовать для возвеличивания своего эгоизма. Этот путь отображен в сатанизме символом в виде перевернутой пятиконечной звезды, вследствие чего Христос в человеке-звезде тоже оказывается перевернутым, плотский ум возвышенным, а все энергии, данные нам Богом, используются для чувственных удовольствий и удовлетворения эго.

К сожалению, когда приходит время выбора, распознать правосторонний и левосторонний пути оказывается не очень просто. Но если мы встретим его, когда оно придет, с решимостью и смирением, опираясь на Бога внутри, то пройдем тесты жизни. Однако многие потерпели неудачу, провалили испытания из-за своей гордыни и не захотели оставаться непризнанными, быть в тени. Поэтому они создали самозваную, ложную иерархию. Они исказили одно за другим все положения Учений Вознесенных Владык и их иерархий. Именно поэтому апостол Иоанн в новом завете предупреждал, что придет Антихрист.

Антихрист - это олицетворение всего того, что противоположно качествам Христа. Став Христом, Иисус предупреждал о приходе того, кто будет противостоять свету. Есть ложные учителя и истинные учителя. Иисус дал нам формулу для разделения пути, сказав: «Может ли из одного источника течь сладкая и горькая вода? Итак, по плодам их узнаете их». 

Все ложные учителя цитируют те же духовные истины, что и Вознесенные Владыки. Они ссылаются на похожие учения, хотя там могут быть изменения и искажения. Поэтому смотреть надо не на учения, а на плоды в жизни учителя.

Мы проверяем вибрации учителя. Мы проверяем частоты. Иоанн сказал: «...испытывайте духов, от Бога ли они». Если вы не в состоянии почувствовать вибрацию, частоту, то как проверить вибрацию учителя? 

Молитвы, обращение к Богу, ангелам и архангелам. Вы воздаете молитвы и просите руководства, просите дать вам знак. Но не спешите и не связывайте себя с кем-то, пока вы не будете в нем уверены. Берите каждое данное вам правило, каждый закон и удостоверьтесь в его выполнении. Но вы не ошибетесь, если последуете за Иисусом и Гаутамой - истинными учителями всех эпох - с верой, не всегда зная, куда они приведут нас.

Всегда помните, что ложные учителя, всегда выдают себя за Вознесенных Владык, ставят себя в качестве посредника между вами и Богом. Они заставят вас зависеть от них, как от источника информации, источника якобы чего-то великого, что скоро придет. Они будут держать вас, чтобы вы бегали взад и вперед, пока не дойдете до состояния, когда вы должны будете просить у этого человека разрешения буквально на все. Затем вы обнаружите, что оказались в подчинении у воли, возможно, человеческой воли учителя, который заменил вашу собственную связь с Реальным Я, вашего собственного Посредника, данного вам Богом.

Будьте внимательны и помните слова Иисуса «По делам их узнаете их».

"Утерянные учения Иисуса" Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет

2.20.2022

Трилогия о Милосердии 3. Нет никакой несправедливости во Вселенной

 Конфуций сказал: «Согласно космической справедливости, каждый эрг использованной энергии должен быть уравновешен. Этот великий закон не нарушался безнаказанно на протяжении всех веков творения. А те, кто счи­тал себя выше божественных законов, быстро выясняли на космическом экране жизни, что весы божественной справедливости работают мудро и точно». Выдержка из диктовки вознесенного владыки Конфуция, переданной через Элизабет Клэр Профет.



Разум Бога находится в каждой клетке

 Божественный Разум находится в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспеч...