4.19.2025

 Настало время празднования Тайной Вечери, словно время остановилось, и каждый ученик застыл на своем месте.

Настал момент испытания, момент проявления стража порога каждого из участников тех далеких событий. Свидетели, судьи, обвинители, совет, первосвященник – все исполнили свою роль.

Апостолы тоже проявили себя. Петр плакал, однако история свидетельствует, что его слезы были о себе самом, а не об Иисусе.

Позаботьтесь же о том, чтобы ваши слезы не были вызваны жалостью к себе или сочувствием к тяжелому положению, в котором вы оказались из-за страданий, выпавших на вашу долю.

 Пусть ваше сострадание распространяется на вознесенных владык, которые любят вас и поистине стремятся достичь через вас малых сих, томящихся на Земле.

 Из диктовки апостола Иоанна Возлюбленного, переданной через Элизабет Клэр Профет 4 апреля 1985 года.

4.18.2025

 Посвящение в Гефсиманском саду, пришедшее к ученикам Иисуса в ночь после Вечери Господней, стало для них величайшим испытанием на выносливость.

И сегодня многие на Земле настолько отягощены сном, что не способны бодрствовать в эти дни суровых испытаний. Поэтому молитесь, чтобы не впасть в искушение.

Поймите, что от изобилия учений может наступить пресыщение, как от услаждения себя большим количеством еды или вина на банкете. Пресыщение учением и текущей работой, может превратить это почти в обыденность.

Помните всегда слова Иисуса о том, что невозможно богатому войти в Царство Небесное.

Из диктовки апостола Иоанна Возлюбленного, переданной через Элизабет Клэр Профет 4 апреля 1985 года.

4.17.2025

 В диктовке, которая была дана через Элизабет Клэр Профет много лет назад, Иисус сказал, что его миссия состояла в том, чтобы снова разжечь трёхлепестковое пламя во всех, кто однажды вновь воспользуется возможностью выковать путь личного Христобытия.

Поэтому он приходил, чтобы снова разжечь это пламя в тех, в ком оно угасло, кто хотел бы служить на пути ученичества до тех пор, пока божественный закон будет предоставлять им такую возможность.

 В этой диктовке Иисус объяснил, что это был единственный путь, как он мог возвысить души на Земле, у которых трёхлепестковое пламя было настолько уменьшено пренебрежением и невежеством, что они больше не могли вместить в себя уровень Бога, необходимый, чтобы сразить анти-Бога, который был их собственным творением.

 Наблюдение за этим тяжёлым положением детей Бога на Земле стало причиной, по которой Великое Белое Братство было сформировано вокруг Господа Саната Кумары, который сам дал обет быть открытой дверью, и аватары, которые приходили через его сердце, все приходили с этой единой миссией.

4.15.2025

 Святость – необходимый аспект для выживания планеты.

 За все прошедшие века в разных уголках нашей планеты воплощались люди, чей жизненный пример был для многих путеводной звездой к самоовладению и достижению непосредственного контакта со своей собственной Божественной природой.

 Таких людей мы называем святыми. Они прошли тропой Божественной Любви. Ибо, лишь только посредством любви и только любви, мы в состоянии выжить на тропе испытаний.

4.13.2025

 Представьте на мгновение, как вы посылаете любовь вселенной, как наслаждаетесь закатом и любуетесь небом в розовом свете.

 А теперь вообразите, что вы единственный человек на планете, каким бы одиноким вы чувствовали себя без друга, истинного друга, Христа! Это поможет вам осознать потребность в друге и понять, что Христос также нуждается в друзьях.

Посему, войдите через свое Святое Я Христа, вашего личного Посредника в великий овоид Жизни, где обитают вместе Отец и Сын, и в свое сердце, дабы опечатать космос внутри.

 Иоанн Возлюбленный 31 марта 1983 года

 Иисус Христос, через посланника Элизабет Клэр Профет, 7 апреля 1985 года, в пасхальное воскресенье сказал:   «Мое послание Духа Воскресен...