11.28.2020

Священное Слово ОМ

 

Священное Слово ОМ - то самое Слово, которое вышло в начале творения. Древние знали силу слова. Силой изреченного слова воздвигались и рушились цивилизации. Мантры Востока, священные песнопения дошли до нас от жрецов и жриц Лемурии через сотни тысяч лет. 

ОМ - слово санскритское. Оно означает: "Я преклоняюсь, соглашаюсь, принимаю".  ОМ!

Я преклоняюсь пред Господом Богом Всемогущим и соглашаюсь, что я есмь сын Его возлюбленный. Я принимаю свою бессмертную судьбу. Я принимаю смысл своего бытия. Я принимаю свою ответственность быть. Я принимаю пламя как Бога внутри меня.

ОМ - самый абстрактный и самый конкретный символ божественности. Он - ваш, и вам его хранить. Дыханием Бога высвобождается он из вашего сердца. С ОМ не сравнится никакой механический инструмент, никакая машина и никакое могущество цивилизации. 

ОМ можете произнести только вы, ибо вы есть Бог в проявлении. 

Из этого единого слова произошло все, что существует. Все, что произошло, возвращается в ОМ. 

(Использованы выдержки из книги Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет "Наука изреченного слова")


11.26.2020

Главный ключ к вашему изобилию

Истинное изобилие обходит стороной многих людей вследствие их неготовности выражать благодарность. Это может быть главной помехой на их пути к процветанию. 

Благодарность становится ключом, с помощью которого мы можем отпереть дверь сознания и открыть путь, ведущий к изобилию, предложенному нам. 

Существует много качеств, которые могут служить ключами к изобилию, но благодарение, а также любое выражение благодарности приведут нас к цели кратчайшим путем. 

Иисус наставлял своих учеников: «Просите и получите». Воистину так, но все же, когда мы просим, нам необходимо не только верить, что мы получим  то что просим, но и заранее благодарить за те благословения, о которых мы молим. 

Мы должны верить, что наша просьба исполнится в надлежащее время и так, как угодно Богу. Благодарность – это сущность веры и доверия.


11.24.2020

Кто и что есть Святой Дух

Преподобный Антоний Великий учил так: «Благодать Духа Божия преимущественно дается тем, которые от всего сердца вступают в подвиг и с самого начала определяют себе стоять и ни в чем не уступать врагу. Впрочем, Святой Дух призвавший их, сначала все делает для них легким, чтобы поощрить и утешить вступающих в подвиг покаяния, а потом показывает им всю трудность добродетельного пути. Помогая им во всем, Он учит их, как нести труды покаяния, и полагает им пределы и образ как в отношении к телу, так и в отношении к душе, пока не приведет их к совершенному обращению к Богу».
Ссылка для прослушивания: http://radiotheopendoor.ru