3.06.2021

Дары Святого Духа. Дар Слова Знания

 Когда душа человека получает от Святого Духа дар Слова Знания, в его сердце разгорается горячее желание передать другим ту безграничную мудрость, которой Бог удостоил его. 

Вознесенный владыка Кутхуми в книге «Уроки класса венца» предупреждает, что на этом этапе духовного пробуждения вы можете обнаружить, «что настоящая стена человеческого сопротивления – намного толще и выше, чем стены любого средневекового замка» – вырастает между вами и вашими друзьями и родными. Большинство тех, до кого вы будете пытаться достучаться, не смогут понять ваших целей и вашего пути. 

Но не отчаивайтесь, искренние и преданные друзья останутся рядом с вами и со временем поймут вас и, вполне возможно, пойдут за вами. Поэтому не беспокойтесь «по поводу тех, кто кажется равнодушным, или кому, возможно, недостает смирения, когда вы, открыв свои чистые сердца, пытаетесь донести до них знания о законах Божьих. Помните, что Отец тоже долго пытался достучаться до вас, чтобы наделить всей Своей любовью, и в надлежащее время забрать вас из толпы и привлечь ближе к Своему сердцу и к Своему братству Света».

Дары Святого Духа. Дар Слова Знания

3.03.2021

Объятья Бога раскрыты для всех

Многие люди воспринимают окружающую их жизнь как должное. Но «некоторые совершенно естественным образом тянутся к изучению Света и истины с раннего детства… и начинают свой духовный поиск в рамках ортодоксальной традиции. Они со временем осознают, что бессмысленно связывать себя узкой доктриной или не вдохновленной Богом церковной иерархией. Некоторые испытали серьезные удары судьбы и, не найдя ни утешения, ни покоя в погоне за материальными ценностями обратились к жизни духовной как к последней надежде.

На самом деле, не важно, каким было начало ваших духовных поисков и насколько ухабистой была ваша дорога между прошлым и настоящим. Объятья Бога Отца раскрываются для всех. 

Он готов принять каждого искателя и помочь всякому, кто стремится возвыситься к собственному Бого-Присутствию – единственной божественной реальности и безопасной гавани, которой не могут достичь шторма и треволнения земной жизни».

Поэтому Он посылает своих сыновей – вознесенных владык на помощь человечеству Земли; однако большинству людей это не известно. Бог использует вознесенных владык как Свои руки и ноги, как Свое сердце, протянутое в виде мудрости каждому искателю его даров.

Принимая эти дары, стараясь проявлять их в своей жизни, человек становится руками и ногами вознесенных владык, их присутствием на Земле. И тогда сердце человека становится чашей, в которую владыки изливают свои духовные милости. 

«Такова тайна любви, которая всегда существовала между Учителем и учеником». Составлено по книге Иисуса и Кутхуми «Уроки класса венца».

 

2.28.2021

Дары Святого Духа. Дар мудрости

 «Слова вознесенных владык действительно являются чашами Света. Некоторые мужчины и женщины, читающие эти слова, по причине скудного религиозного образования в этой жизни, возможно, не вполне понимают, что говорит Священное Писание об этих святых понятиях или даже о замыслах Бога. К тому же, горькие уроки, выученные в земной школе, оставили шрамы на их душах.

Хотя небесные истины поблекли в памяти их душ и кажутся внешнему сознанию забытыми символами, они полны смысла для бессмертного сознания Святого Духа, что питает «внутреннего человека» истинной манной (духовным хлебом) Бога, развивающей в душе все, что от Бога.

Освободиться от ограничений смертной мысли и чувства и воссоединиться со святым Бого-Присутствием до вознесения – значит установить связь со светом, который отдал все сущее, как материальное, так и духовное. А для этого нужно представить излучению Бога чистые каналы мыли и отказать волнам искаженной энергии в праве входить в ваш эмоциональный мир, а также преобразить эту искаженную энергию фиолетовым трансмутирующим пламенем, заряжая ее таким количеством Божьего света, любви и силы, что она никогда снова не окрасится смертными состояниями или ограничениями» - вознесенный владыка Кутхуми в книге «Уроки класса венца». 

Дары Святого Духа. Первый дар слова мудрости