10.14.2023

Размышление о Махабхарате. Часть 1. Пространство и время

 «Махабхарата» - древний индуистский текст, который повествует о великих битвах, летающих боевых колесницах и современном оружии массового уничтожения. Все это как будто вышло из «Звездных войн» Джорджа Лукаса. Однако это видение прошлого, а не будущего. Я хочу предупредить вас, что художественный фильм Махабхарата и исторические записи могут отличаться, поэтому этот фильм, мы будем использовать как канву для наших размышлений, но не как подлинное древнее учение.

Все над чем мы будем размышлять основано на учениях вознесенных владык, переданных через Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет.



10.13.2023

Величайшее чудо веков – это чудо вашего собственного существа

 Вознесенные владыки учат, что величайшее чудо веков – это чудо вашего собственного существа – вашего существа, которое говорит: «Я ЕСМЬ».



Господь Майтрейя, грядущий Будда, говорит в диктовке, переданной через Марка Профета в 1960 году:

«Когда вы произносите таким образом имя Бога, это действительно является чудом века, чудом существа, сладчайшей мистерией жизни: то сознание, которым вы наделены, благодаря которому вы узнаете друг друга и с помощью которого вы поднимаете глаза и ваши жизни к солнцу и чувствуете его лучи, когда они льются на рассвете каждого дня всему живому. Вот это само по себе является чудом веков.

Дар жизни, данный Богом, священен. Он священен, так как этот дар жизни связан со священным огнем. И когда огонь удален из ваших физических форм, тогда, конечно, там остаются только инертные атомы. Хотя они тоже имеют жизнь. И они остаются, но нет жизнедеятельности. 

Посему то, что движет вами и является причиной вашего существования, – это ваше собственное могущественное Я ЕСМЬ Присутствие. Глубоко чтите Его и поклоняйтесь Ему. Оно является Отцом – вашим и моим. Это Бог – ваш и мой. Это Бог каждого Владыки и Космического Существа. Это – огонь на алтаре Небес, перед которым они преклоняют колени и исповедуются, говоря с великой любовью, поклонением и знанием, что это – Я ЕСМЬ.

Сказать «Я ЕСМЬ» – значит открыть всю мощь Бога. Чувствовать «Я ЕСМЬ» – значит пребывать в мире. Но быть «Я ЕСМЬ» – это значит проявлять вечное в форме, в веществе и в измерении. Победа приходит к тем, кто способен воспринимать свой свет не как принадлежащий кесарю, а как принадлежащий Богу».

10.12.2023

Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу

 Давным-давно возлюбленный Иисус беседовал в Иудее с детьми из Галилеи, делясь своей мудростью: «Покажите Мне монету… чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу». (Матфей 22:20-21) 

Человечество, пытаясь узнать вечные цели с помощью одного только интеллекта, часто неправильно понимало значение сказанного. Люди, кажется, думали, что их человеческая личность, их внешнее «я» является чем-то отдельным от их божественного существа.

Монета действительно имеет две стороны, но также верно и то, что обе принадлежат Богу. Некоторые забыли об этом. Многие на Земле забыли, что они дети Всевышнего. И вследствие забвения их силы ослабели, и перестали призывать ту защиту, какую человечество знало в своем райском состоянии. 

Иерархия Небес хочет восстановить эту способность в вас – и не только сегодня, но навеки.  Члены Великого Белого Братства, все существа света, желают вернуть человеку силу, удаляющую тьму, и вернуть способность общения со святыми и ангельскими сонмами.

Эти ангелы вполне реальны. Люди могут недоверчиво улыбаться, однако, многие сегодня ходят по улицам этого мира благодаря заступничеству ангельских существ, которые служили им и вернули им здоровье, когда они лежали на сотворенном ими же ложе из боли и страдания. 

Эти ангелы реальны. Они являются осязаемыми существами света и огня. Эти крылатые посланники света, любви и силы приходят из сердца Бога. Вы можете отдавать им приказы, но эти приказы всегда должны быть приказами света.

Много веков назад в этот мир прибыли величественные космические существа – проводники, указывающие путь к свету. Они были спроецированы на экран жизни, подобно кинофильму, однако они были живыми мужчинами и женщинами. Они показали путь к свету.

Многие прибыли из царств света. Мы называем их аватарами, посланниками света, пророками. Они были как голоса, вопиющие в пустыне. Люди слушали их. И все же мир остался в тени.



10.11.2023

И 27 лет оказалось мало

 Узнала об учениях вознесенных владык, переданных через Марка и Элизабет Профет в 1996 году. вначале мне казалось, что я все это уже знаю. Но чем глубже погружалась в учение, тем больше убеждалась, что то что я узнала – это всего лишь молекула, а все учение – это океан. Но самое главное в том, что меня никто никуда не тянул, денег не брал и квартиру не просил взамен знаний.


Вели меня вознесенные владыки, а новые друзья шли рядом, каждый по своей тропинке.

Постепенно я поняла, что цель Саммит Лайтхауза – опубликовать учения вознесенных владык, пролить свет на утерянные или искаженные учения Христа и дать человечеству – каждому мужчине, женщине и ребенку, всем без исключения – знание Космического закона, который, при следовании ему, приведет к свободе, самоовладению, выполнению божественного плана и воссоединению души с Богом.

Саммит Лайтхауз не ставит целью расширять свои ряды, завоевывая человеческие души, или говорить людям, что им делать, либо ограничивать их поклонение единому Богу узкими рамками человеческих догм.

Владыки, оказывающие покровительство этой организации, не стремятся закабалить людей с помощью страха и невежества, но ведут их через просвещение по истинной стезе ученичества, на которой каждый человек отвечает перед своим Богом.

Жемчужины Мудрости – это письма, продиктованные вознесенными владыками через своих посланников – Марка Профета и Элизабет Профет.

Эти посланники получили полномочия от Господа выразить невыразимое, передать непередаваемое и написать то, что человек не писал никогда. Они старались простым земным языком выразить то, что было запечатлено на языке ангелов.

Они использовали слова, состоящие из букв, понятия, заключенные в словарях, составленных людьми, старясь сделать понятными вечные заповеди Любви. Посланники старались как можно точнее передать людям дух Космоса.

Учение стало для меня вечно открытой книгой, где страницы перелистывает Господь. Это напомнило мне послание Иоанна из Откровения:

«…И в те дни, когда вострубит седьмой Ангел, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною и сказал: пойди, возьми раскрытую книгу из руки Ангела, стоящего на море и на земле.

И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.

И взял я книжку из руки Ангела и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем».

Так иногда получалось, что горько становилось, когда я узнавал про себя то, о чем никогда не думала. Приходилось справляться с болью, и продолжать, продолжать, продолжать погружаться в Космическую Мудрость.

Первой книгой, с которой все началось была книга Сераписа Бея «Досье на вознесение»

10.10.2023

Глазами сердца смотри

 «Святой Сергий – строитель русской духовной культуры. Свет один, также как и тьма одна, и при внесении Света, тьма рассеивается. Сергий Радонежский нес в своем сердце негасимый Свет, защищающий Россию и направляющий ее народ к богу». «Из Слова» академика Н. К. Рериха.

Самая высшая молитва Сергия – это непрестанное удивление Творцу. Она наполняла его душу. Но была у него еще одна молитва.

«Бог и родина» — вот то, что двигало жизнью и судьбою преподобного Сергия… и эта любовь дала ему возможность так совершенно, до конца, исполнить заповедь Господню о любви к людям.

Необходимо сделать краткий исторический обзор того времени (при чтении обзора ищите аналогии с современными событиями). Уже около двух веков Русь томилась под игом татар. Князья то и дело путешествовали в Золотую Орду с подарками и данью к ханам. Не имея единодушия между собою, князья и не помышляли свергнуть иго, столь тяжкое для Руси. Наоборот, они даже, во взаимной вражде за великокняжеский ярлык, не раз сами приглашали на помощь себе татар.

А Мамай решил похоронить всякую память о России под развалинами и пеплом. Он собрал всю Волжскую Орду, сговорился с литовским князем Ягелло и русским князем Олегом Рязанским, и летом 1380 года поставил свою ставку при устье реки Воронежа.

Время для Руси настало грозное. И тут выступил во всей силе своего обаяния Преподобный Сергий. Кто же другой мог поднять весь народ и вдохнуть такую несокрушимую веру в правоту дела, следовательно и в победу? Самый мирный подвижник, чуждый всякому насилию, без колебания благословляет князя и воинство его на подвиг за правое дело, за народ, за Русь.

Наступил грозный день битвы, 8 сентября 1380 года. Русь вышла в степь, меряться со зверем. Началась общая битва, на громадном по тем временам фронте в десять верст.

Сергий в эти часы находился в церкви со всеми монахами. Тело его было здесь, но духом он был там, где свершалась судьба России. Перед его духовным взором проходили все перипетии боя. Он сообщал братии о ходе битвы, временами называя имена павших воинов, и тут же читал заупокойные молитвы за них.

Наконец, он возвестил о поражении врагов и воздал благодарение Богу. Воистину, вся жизнь Сергия радонежского может быть выражена словами: «Ныне, Силы Небесные с нами невидимо служат».

Составлено по Очерку Е. И. Рерих.

И сейчас, в тяжелые для страны времена, святой Сергий бодрствует над любимою им Россией, но уже как вознесенный владыка Эль Мория. Об этом мы читаем в учении вознесенных владык.