2.18.2023

Где больше света, туда слетаются ястребы Тьмы

Посмотрела добрый художественный фильм «Фриско Кид». В настоящее время мало таких фильмов, которые помогают пережит трудные моменты жизни. Главный герой фильма, что бы с ним ни происходило постоянно повторяет: «Какая прекрасная страна Америка!»

«Проявляйте добрую волю и справедливость ко всем народам», — это кредо, написанное Джорджем Вашингтоном, первым всенародно избранным президентом Соединённых Штатов Америки.

И я задумалась, почему страна, которая была задумана Богом как процветающая и богатая, стала жандармом для всего мира. В учении вознесенных владык сказано, что Америка должна была стать примером благополучия и счастья для других народов. В фундамент Соединенных Штатов заложена Конституция, несущая в себе огромное количество света Бога (не современная конституция США, со множеством поправок).

Что же произошло за 250 лет истории США?

Я думаю, что уже многим людям известно, что человечество Земли многие тысячелетия страдало от тирании падших ангелов и пришельцев с других планет. Они отрезаны от Божественного света. Живут они за счет украденной жизненной энергии невежественных людей. И стремятся эти орды туда, где больше света.

Посмотрите, где сейчас самое большое количество зарегистрированных экстремистских организаций. В США. В разных штатах они имеют свои офисы. Даже церковь Сатаны зарегистрирована именно в США.

Зачем я это пишу сейчас? В настоящее время Россия является форпостом Божественного Света. И, естественно, темные силы слетаются как ястребы на добычу, чтобы захватить и поглотить этот свет.

Я знаю, что лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Обучение проходит быстрее и безболезненнее. Нам надо принять во внимание все, что произошло с Америкой за последние 250 лет и не наделать новых ошибок, своих собственных, не дать темным силам поглотить нашу свободу и независимость.



2.16.2023

В планы Бога не входит оказывать кому-то предпочтение

 В планы Бога не входит оказывать кому-то предпочтение или позволять избегать ответственности. Скорее, Его благодать во всей своей полноте озаряет каждого успешного стремящегося по духовному пути, стирает любые печали и тени, порожденные прошлыми грехами.

 Милость Бога проявляется во всей Его мощи для спасения каждого, кто верит в совершенное равновесие божественной справедливости и полон решимости во что было ни стало держаться за любовь к Богу, чтобы завоевать полную и окончательную свободу.

Вознесенный владыка Кутхуми «Уроки класса венца»


2.15.2023

Что такое «непорочное понятие»

Это наше совершенство, которое видит только так, как видит Бог!

Мать Мария поддерживает для нас способность оставаться смиренными и в то же время достойными всех наших побед, как делал возлюбленный Иисус. Он никогда не позволял внешнему я заявлять права на то, чтобы быть «деятелем», но всегда возвращал всю хвалу и поклонение за успешные достижения обратно к источнику своего существа.

Мать Мария сказала в диктовке, переданной через Марка Профета:

«Воистину вы поступите мудро, если выработаете в себе и будете постоянно излучать из себя добродетель хвалы и благодарности Богу за его проявление добра со всех сторон. Затем, как и Присутствие возлюбленного Иисуса естественным путем притягивало похвалу из сердец, уст и чувств множества людей, которые получали благословение его света, так и в будущем подобное излучение от вас притянет из сердец тех, с кем вы общаетесь, похвалу и благодарность Господу за проявление таких Христо-достижений. Тогда песнь «Благословен Грядущий во имя Господне» будет исполняться в вашу честь, как она исполнялась в честь Иисуса в те далекие времена, как говорят записи Земли.

Тогда благодарность, которую вы пробуждаете в других, за мир и утешение, которые вы привносите в жизнь, воистину «возвеличит вашего Господа» и сделают вас таким же победоносным Христом-в-действии, каким был возлюбленный Иисус, и исцеляющим Присутствием всех ваших сияющих прикосновений».

 

2.13.2023

Надежда вечно живет в человеческом сердце

 Планируя свои дела на будущее, мы часто уверены, что, если бы знали, что ждет нас впереди, мы не наделали бы так много ошибок в своей жизни.

Но в диктовке, переданной через Марка Профета, Маха Чохан, представитель Святого Духа для человечества Земли, сказал:

«Эта «завеса тайны» — один из величайших даров вам от милосердного небесного отца любви, ибо прожитая жизнь, которая лежит позади вас, — окрашенная и светом, и тенью в течение жизненных опытов, — а также та, что лежит перед вами, сильно зависит от сознательного и намеренного использования вами Божественного дара свободной воли.

Так, если этот «занавес» отодвинуть — даже слегка — появится необходимость раскрыть и свет, и тень, и для тех многих жизнепотоков, в которых скрыто много тени (в ожидании возможности для уравновешивания), конечно же, душа без воодушевления вспомнила бы в настоящем очевидные «неудачи» прошлого или, глядя вперед, увидела бы, что потребуется от нее, чтобы их уравновесить.

Определенно — через «сокрытие» подобных неудачных опытов (некоторые из которых в свое время могли быть особенно удручающими), каждый человек, таким образом, защищен от подобного воспоминания и получает свежий «старт» и возможность — в каждом новом воплощении — пробовать снова и снова. Наконец, в более просветленном сознании и при благоприятных обстоятельствах человек может подняться, имея силу снова встретить испытания, подобные тем, которые одолели его в прошлом.

Конечно же, так как для каждого человека его собственное Святое Я Христа является «Всезнающим разумом Бога». Это Святое Я Христа всегда видит и знает «будущие вероятности» своего воплощающегося внешнего я, видит и свет, и тень, которые «запланированы» кармическим законом к появлению.

Свет проявляется в этой жизни, как благословения, которыми можно наслаждаться за совершенное ранее благо, а тени ждут возможности проявиться для оплаты долгов прошлых воплощений. То есть в этой жизни человеку всегда дается возможность «сделать все правильно» через различные предоставляемые контакты с людьми, местами, условиями и вещами, которые, если душа достаточно бдительна, чтобы их принимать и использовать, облегчат его путь и продвинут душу вперед ко все большему и большему свету. Конечно же, когда внешнее я занимает каждый раз новое физическое тело, «кольца забвения» образуют «завесу», которая скрывает прошлое и будущее от внешнего сознания».

Из диктовки Маха Чохана, представителя Святого Духа для эволюций Земли, переданной через Марка Профета в 1959 году