1.18.2022

То, что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение, и всё же продолжай строить

 Размышляя о миротворцах, людях, которые своим благородством преображают окружающую их действительность, мы можем сделать это примером собственной жизни, выказывая терпение, мягкость, выдержку, где бы мы ни находились, как бы дурно с нами ни обращались.

Советы Матери Терезы из Калькутты

Да, люди неразумны, непоследовательны и эгоистичны, и всё же люби их!

Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затаённой корысти и себялюбии,

и всё же твори добро!

Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов,

и всё же преуспевай!

Добро, сделанное тобой, будет завтра же позабыто, и всё же твори добро!

Искренность и открытость сделают тебя уязвимым, и всё же будь искренен и открыт!

То, что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение, всё же строй!

Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неё, и всё же помогай людям!

Отдай миру самое лучшее, что ты имеешь, и ты получишь жестокий удар, и всё же отдавай миру всё самое лучшее, что у тебя есть!


Предположим, что в этом саду и деревья, и цветы, и все растения еще в объятии зимы. Как это бывает перед приходом весны, деревья голые, но тысячи почек ждут только прикосновения теплых солнечных лучей, чтобы распуститься живыми цветами. Кусты роз голые и колючие и пока лишены красоты, но нужен только теплый весенний воздух и тихий дождь, чтобы они оделись в чудесный наряд. Поля мрачные и безжизненные, но есть миллионы корней, которые ждут только ласки весенних небес, чтобы прорваться вверх свежестью и зеленью.

Разве это не напоминает также картину жизни многих людей? Разве не лежат наши дарования и наши молитвы в нераскрывшихся почках? Разве мы делаем в жизни лучшее, на что способны? Разве наши жизни так прекрасны, как могли бы быть? Разве мы также помогаем людям, думаем о них и так добры к ним, как нам следовало бы быть? Мы не можем взрастить любовь в своих сердцах к другим без Божественного вдохновения. Прекрасные качества христианского характера – это не обычные добродетели, ничто, кроме любви Господа, не может пробудить в нас духовные силы и возможности…

1.16.2022

Опасность потери души

 

 «Уверяю вас, многие из живущих на Земле, кто ищет Бога как в религиях нового века, так и в традиционных, отрицают это учение, потому что, по их словам, оно не от любящего и справедливого Бога. И поэтому они не признают сам факт опасности, о которой предостерегала Мать Мария, – опасности потери души, так как душа пропитана негативным «я» и «не-я» и по свободной воле, исковерканной предрассудками плотского ума, продолжает брать за образец бунтарство падших ангелов, отрекаясь от Света.   

Закон ясно говорит, что Бог, дав жизнь душе, не нарушает ее свободную волю. Каждый человек волен объявить о своем отречении от Бога, но сделав это, он сводит на нет все свойства Бога включая саму жизнь, которая в итоге приходит к концу и прекращается и в физическом, и в духовном смысле.

Вот почему падшие боялись конца времен и последнего века, зная, что не много им остается времени (Откровение 12:12). Ведь они последовательно оказывали неповиновение Божественному Началу, сознавая, что если не смогут каким-либо образом заманить в ловушку детей Света и похитить их свет, то их чаши будут пусты.

В этом и заключается смысл страшного суда. В нем нет осуждения. А, следовательно, энергия и сознание, которые ГОСПОДЬ Бог изначально вложил в эти жизнепотоки, возвращаются к Великому Центральному Солнцу и переполяризуются еще раз для нового творения, рождающегося в новом веке». (Выдержка из диктовки Архангела Михаила, переданной через Элизабет Клэр Профет).

Разум Бога находится в каждой клетке

 Божественный Разум находится в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспеч...