2.04.2022

Враг внутри. Часть 30. Эпицентр вихря анти-я

 Сила человеческого заблуждения

Каждый раз, когда человек отделяет себя от Целого и заветов Закона, не исполняя указаний своего Творца, он прорубает неблагоприятную колею в акаше, что будет отграничивать не только его самовыражение, но и самовыражение всех, кто эволюционирует на планете. Пером своего желания человек пишет на странице жизни. И отмеченные печатью несовершенства энергии, текущие через его сознание, оставляют трудно смываемую запись, которую можно стереть, лишь овладев мастерством в использовании священного огня.

Подобным образом все люди наследуют заблуждения всех, кто когда-либо жил на планете; и каждый час перед человечеством встает проблема преодоления не только собственных негативных моментумов, но и моментумов всех людей на Земле. Наряду с этим каждый человек наследует праведность всех людей, а также все записи совершенства, запечатленные в акаше, и может призвать их для противодействия тянущим вниз планетарным спиралям непослушания математически точной гармонии космического порядка и мятежа против него.

Выдержка из книги Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет «Путь высшего Я», глава 3, «Нагромождение беспорядка».




2.02.2022

Бесспорная, не требующая доказательств Истина: нет никакой несправедливости во Вселенной

 Божественная природа никогда не подчинялась и не может подчиняться человеческому контролю, основанному на дисгармоничных энергиях. Действительно, энергия, которую человек направляет в негармоничные и, потому греховные мыслеформы, изначально исходит из Божественного источника силы. Вибрацию этой чистой энергии меняют допущенные человеком по свей свободной воле искажения, которые образуют слой нечистоты, до неузнаваемости изменяющий самого индивидуума.

Хранитель Записей о жизни каждого человека автоматически сообщает о подобных действиях Кармическому Правлению, чьей десницей сам Закон решает, как и где по Божественному указу ответное действие кармы преподаст наилучший урок данному человеку. Наблюдение, что божественная справедливость действует медленно, но верно, было так описано Генри Лонгфелло:


Мельница Бога очень хороша.

Мельница Бога мелет не спеша.

Медленно, но верно ходит колесо.

Будет перемолото абсолютно все.

Закон Кармы сходит внезапно, с быстротой гонца Света, торопя процесс искупления неверно использованных человечеством энергий. Но Святое Я Христа каждого человека поддерживает непорочное и, следовательно, свободное от греха понятие о душе, независимо от того, соответствует ли этому непорочному понятию внешнее «я» и желает ли его. Если индивидуум осознает этот факт, то ему может быть ниспослана великая помощь свыше.

«Любовь способна бесконечно охватывать все свои творения пламенем собственного сердца, когда ускоряется сам ритм спасения и посылается в мир как качество милосердия, которое вечно и прекрасно живет в разуме и сердце Бога.

Если бы это качество во вселенной не работало, как вселенский Закон, то сознание при опускании ниже уровня бесконечных целей вспыхивало бы и исчезало.

Поэтому милосердие Любви поддерживает жизнь во многих телах, на многих сферах, даже в неудовлетворительном состоянии, пока люди всем сердцем не полюбят Бога больше, чем смертное меняющееся «я», преодолевая это «я» и притягивая в свое существо все те способности и добродетели Божественного Начала, которые автоматически принесут им их собственное вознесение в то совершенство, из которого они произошли.

Это сделали Иисус и другие.

Видите ли, Милосердие и Мудрость создают пространство и время как сознательные промежутки вечности, в которых индивидуумы могут разрабатывать их собственное спасение — без страха и трепета! Ибо совершенная любовь изгоняет весь страх. Как Материю в научном смысле нельзя уничтожить или создать, а можно только изменить ее форму, так и жизнь нельзя уничтожить или создать, потому что она есть Бог. Тогда и Истинную Справедливость люди создали бы в своем собственном сознании милосердием Бога, созданным по образу Всевышнего. Человечество слишком долго творило по собственному подобию без милосердия друг к другу.

«Отче, в руки твои предаю дух мой» — это мантра Божественного Милосердия, Истины и Справедливости. Это значит вверить свою жизнь, проявляющуюся как сознание, заботе Вечного с полным доверием и верой в сердце. Это дает результаты, потому что это Божественный Закон в действии, дающий сбалансированную справедливость, которая, таким образом, становится Божественной Возможностью, одинаково цветущей для каждого, как небесная надежда».

Выдержки из диктовки владычицы Порции, переданной через Марка Л. Профета в октябре 1960 года, из книги Иисуса и Кутхуми «Уроки класса венца».


1.31.2022

Огненный опыт Елены Рерих. Часть 4. Провод Великого Белого Братства

 Эль Мория в диктовке, переданной через Элизабет Клэр Профет, говорил, что "Вершины Гималаев усыпаны останками тех, кто отверг Иерархию". Вознесенные владыки предоставили нам гидов, веревки и инструменты, в которых мы нуждаемся.

Гиды - это владыки и посланники. Верёвки - это понимание космической Иерархии и нашей связи с нашим собственным Я ЕСМЬ Присутствием и Святым Я Христа. Инструменты для решения любых проблем, больших и малых - это знание учения вознесенных владык, стратегий Света и стратегий Тьмы, Науки изреченного Слова.



Солдаты, спасенные ангельским воинством

 Это произошло во время первой мировой войны между 26 и 28 августа 1914 года в Бельгии, битва при Монсе. С одной стороны, небольшой отряд со...