3.30.2024

Размышление о любви. Подсознательный страх

 Выдержка из лекции «Совершенная любовь изгоняет страх» Элизабет Клэр Профет, широко известного во всем мире философа и религиозного деятеля:

«Неужели люди на планете боятся Судного Дня настолько, что не могут даже распознать свой страх? Их страх стал подсознательным, проникая в клетки, чтобы отложиться там, и тогда мы начинаем замечать у той или иной личности необычайную косность, или нетерпимость, или фанатизм.

Тогда известковые отложения косности приводят к недееспособности. Люди настолько напуганы, что не могут двинуться или предпринять решительные действия. Они становятся суеверными или стремятся копить богатство, ведь все их страхи сфокусированы на мысли, что им грозит потеря души. Моментум сомнений в их мире настолько велик, что лучшим способом его компенсации они считают культ успеха и накопление все большего и большего богатства.


Страх выражается тысячами способов. Каждый день люди часами просиживают перед телевизором, потому что боятся реальности. Они боятся жить реальной жизнью, боятся реальной любви, реальных отношений, реальной семьи. Они живут чужой жизнью, подменяя свою всякой бессмыслицей, проходящей перед их взорами на экране телевизора.

Таков страх, но выглядят ли они испуганными? Они смеются, разговаривают, постоянно едят и толстеют от съеденного за телевизором вместо того, чтобы идти на природу, делать упражнения и вдыхать прану. Посмотрев на человека, вы не скажете, что он полон страха. Вы подберете какие-то другие слова, которыми можете описать его состояние, например, неорганизованность, беспорядочность, астральщина, нечистоплотность, небрежность, и перечислите всевозможные состояния сознания.

Все мы стремимся обладать «дерзновением в день суда», но его не будет у нас, если мы не принесли свои страхи (то, что мир называет грехом) Богу. Уверяю вас, всякий страх является грехом, если только не является реальным страхом Господним – страхом Господним, подразумевающим здравое уважение ко всеохватывающим законам космоса и присутствию Бога в нашей жизни.

Любой другой страх греховен, потому что является анти-любвью и отсутствием любви. Мы оставляем за собой страх, или грех, потому что не признали свои прегрешений либо, признав, не отказались от них, предав пламени. За каждым скоплением страха в наших клетках стоит сознание греховного акта, которым могут быть мысль, чувство, слово или дело, какой-либо неконтролируемый моментум.

Субстанция страха оказалась в ваших клетках не потому, что упала с неба, а потому что вы злоупотребляли пламенем любви своего сердца. Таким образом, накопленная субстанция, встроившаяся в сами клетки, должна быть предана пламени исповедания грехов и признания того, что сам этот страх теперь изобличен, отринут и снова не будет принят.

Мы должны истребить субстанцию страха и стоящее за ней сознание страха, которая входит в ваше тело, вызывая болезни и ограничения – ограничения, сказывающиеся в том, что вы не можете делать определенные вещи, в ограниченности вашего ума, в том, что вы не обладаете интеллектом, которым вам следовало обладать, и способностью к эффективной самореализации.

Надеюсь, что из учения, данного вам на этот момент, вы вынесли просветленное понимание того, что такое страх, что такое грех и что является причиной страха».

3.28.2024

Разум Бога находится в каждой клетке

 Божественный Разум находится в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспечивая все многообразные функции отдельных органов?

Клетки организованы в армии, в группы, в мандалы служения. Цитология – это увлекательная наука. Разум Бога является центральной точкой света в центре клетки. Он функционирует, насколько мы позволяем это, ведь медлительность клеток означает вялость сознания.

Когда мы постимся, наш ум проясняется. Когда происходит очищение всех наших органов, очищаются клетки головного мозга.

 Пост как процесс опорожнения в первые несколько дней в основном связан с органами пищеварения, обработки пищи и всасывания питательных веществ в кровоток. Таким образом, если ваше сознание проясняется настолько, что вы чувствуете, будто можете дотянуться до звезд во время поста, то вы должны осознать, что это происходит потому, что каждая клетка в настоящее время обретает более высокий настрой.

Каждая клетка вашего тела является звездой, сознанием, в ней есть средоточие Разума Бога. Потоки света, льющегося через эти клетки, достигают звезд, и звезды возвращают этот поток. Клетки чувствительны к энергии звезд. На самом деле, энергии звезд питают клетки на других уровнях, с физического, астрального, ментального до эфирных планов. Кроме того, на основе вашего опыта поста у вас есть эмпирическое доказательство того, что сознание не сосредоточено в том, что называется мозгом.



Элизабет Клэр Профет «Совершенная любовь изгоняет страх», лекция 20.11.1980.

3.25.2024

Размышление о Любви. Духовный пост

Обычно перед Пасхой верующие люди постятся. Одна из духовных задач поста – само опустошение клеток физического тела, мыслей и чувств для омовение кристально чистыми водами жизни с помощью фруктовых нектаров и бодрящей энергии и влаги из клеток овощей.

Независимо от того, какие продукты вы берете, необходимо зарядить их конкретным намерением очистить клетки тела.

Верите вы в это или нет, но клетки человеческого тела тоже преданы Богу. Когда клетка очищается поток света возобновляется от центра клетки к Центральному Солнцу по фигуре восьмерки ∞ — это и есть преданность. Свет, возвращаясь к вам непрерывным потоком из Центрального Солнца.

А теперь подумайте о миллиардах клеток вашего тела и сознания, каждая из которых таким же образом изливает свет в Солнце за солнцем и получает обратный поток еще большего света. Это и есть Жизнь, так образуется человеческая аура, так проявляется ваше сознание.

Если вы хотите иметь полностью очищенное тело, очищенную душу и уравновешенную карму, то примите как факт, что сознание равномерно распределено по всему вашему силовому полю, в вашей ауре, поскольку солнечные центры в каждой клетке являются излучающими центрами Божественного Разума.


Элизабет Клэр Профет «Совершенная любовь изгоняет страх», лекция 20.11.1980.