11.05.2022

Верьте в силу Бога

 Фраза «Жили-были», которая так часто встречается в детских сказках и стихах, актуальна для всей жизни и в настоящее время. Ибо истинно, что когда-то Бог, могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, замыслил план для всей жизни на этой планете чтобы, следуя ему, она могла должным образом исполнить свое предназначение в божественном порядке как Звезда Свободы, и чтобы все живущие на ней могли бы делать это долго и счастливо.

Теперь эта фраза «долго и счастливо» является победой, которую Бог с такой любовью предназначил для всех. Я ЕСМЬ, Бог в сердце каждого человека, — это победа, и ваше могущественное Я ЕСМЬ Присутствие — это победа.

Люди часто ищут оправдания тому, почему тот или иной конкретный план или действие не увенчались успехом из-за какого-либо препятствия или обстоятельства.

Некоторые, возможно, знакомы с библейским повествованием о том, что жизнь закончилась из-за того, что пара человеческих рук была без разрешения возложена на ковчег Божий (ковчег завета в Моисеевой скинии). Хотя эти руки были помещены туда с лучшим намерением, чтобы удержать ковчег, дрожащий и качающийся, когда волы тащили его по ухабистой дороге, они осмелились прикоснуться к Божьему делу и были отброшены от ковчега парализованными и безжизненными.

Важно понимать, что Присутствие Божье всегда было способно позаботиться о ковчеге, каким бы трудным ни был путь. Ковчег представляет собой жилище, тайное место Всевышнего прямо в сердце каждого человека.

И урок для человечества ясен: люди должны верить в силу Бога, чтобы преодолеть все препятствия, которые они не могут преодолеть сами!

Победа дана тем, кто осмеливается полностью довериться своему собственному Божественному Присутствию и воздерживаться от возложения человеческих рук на Его дело веры, мудрости и любви. Бог никогда не будет использовать суровость Духа, и люди не должны этого делать, ибо энергия, столь искаженная и направленная в любую часть жизни, вернется к ним в этой же форме, усиленной большим импульсом.

Поэтому ясно, что импульс любви всегда лучше, поскольку он приносит только положительное благословение, чтобы помочь каждому и всей жизни исполнить свою миссию на Земле.

Из диктовки могущественного существа Победа, переданной через Марка Профета в 1960 году.

11.04.2022

Враг внутри, часть 45. Средство для победы над злом

 Каким способом можно спасти мир?

Глядя на то, что происходит в мире день за днем, не трудно понять: нужно что-то делать.

Если устремления некоторых разрушить мир не будут связаны сонмами Господа и преданы суду, если люди этой Земли не воскреснут от долгого сна невежества, если не будут хранить бдение ради освобождения этого мира, то тогда, вполне возможно, "не спасется никакая плоть".



11.03.2022

Когда наступит золотой век на земле

 «Много того, что люди называют «временем», прошло с тех пор, когда Божественное совершенство на Земле имело место, но сегодня великое Космическое Колесо повернулось к точке, когда такое совершенство должно прийти на Землю снова. Эта  планета недавно вошла в «Седьмой Век» (новый и постоянный золотой век).

Сейчас наступает этот «Век Мира», независимо от всех хаотических явлений и конфликтов, которые мы сегодня наблюдаем, индивидуально и коллективно, чьи последствия приносят столько страданий жизни. Превосходящие благословения этого Седьмого Века сегодня возможны для Земли и всех ее эволюций, главным образом, благодаря дару фиолетового трансмутирующего пламени и его бесконечной силе милосердного прощения и исцеления через трансмутацию. Постоянное использование этого прекрасного пламени может установить самый изысканный и удовлетворяющий душу мир.

Стремление к миру естественно присуще всей жизни, поскольку мир — одна из Божьих добродетелей, и хотя он кажется таким мягким, это проявление Божественной Любви — все же одно из самых сильных!

Космический Приказ был отдан теми, кто управляет духовными судьбами этой планеты, и самим солнцем: «Земля должна излучать больше света!», а мир — одно из проявлений света. Поэтому Земля и все ее эволюции проходят через период великого очищения, и существующие конфликты, которых, кажется, очень много между людьми, а также между странами — всего лишь активизация старых разрушительных эфирных записей старой вражды и затененной субстанции, квалифицированных в прошлом с непониманием и жестокостью. Они активизируются для уравновешивания и искупления. И у тех счастливых людей, которые знают, как трансмутировать их снова в свет при помощи фиолетового трансмутирующего пламени, теперь есть возможность сделать это.

Это не означает, что кто-то должен стать каким-то фанатиком в использовании закона — просто сидеть где-нибудь целый день, пытаясь применить его. Нет!

В то время как каждый заботится о вещах этого мира, которые требуют его внимания, бдительный человек будет всегда помнить о возможности использовать это фиолетовое пламя, живя, двигаясь и существуя с этим пламенем, а также призывая его в действие внутри, через и вокруг людей, мест, условий и вещей, где бы он ни был или куда бы ни направился.

Затем, оставляя физическое тело ночью для отдыха, даже тогда человек обратится к своему возлюбленному Я ЕСМЬ Присутствию и возлюбленному архангелу Михаилу, чтобы одеть и опечатать его «тонкую» форму броней чистого белого Света Христа, с кристальным шлемом на его голове, кристальным щитом в левой руке и мечом синего пламени в правой, прося, чтобы Господь Михаил доставил его в тонком теле к тем людям, местам, условиям и вещам, которые он может освободить в так называемом «невидимом» астральном плане, который окружает Землю. Поскольку все переходит в проявление из невидимого в видимое, те, кто делает это каждую ночь (такое служение часто неизвестно никому, кроме их самих и нас), приносят огромное облегчение жизни, препятствуя проявлению множества бедствий — ведь их причина и сердцевина поражается Мечами синего пламени и трансмутируется фиолетовым огнем, прежде чем они могут здесь проявиться».

Из диктовки вознесенного владыки Кутхуми, переданной через Марка Профета в 1959 году.

11.02.2022

Настало «время «разоблачения» истины!

Вы больше не услышите о милосердных законах, поддерживаемых в тайных обителях Великого Белого Братства.

Много веков назад, говоря пророчески о нынешнем времени, наш возлюбленный Иисус сказал: «Та мудрость, которая хранилась в тайне, будет провозглашена на кровлях в более поздние дни!». Сейчас мы живем в эти дни, когда все человечество обязано узнать истину о своем собственном существе и быть осведомленным о своем божественном предназначении, которое состоит в достижении цели своего вознесения в свет!

«О, свет вознесения! Ты чудесная цель, и возможность твоего достижения — вот знание, которое сейчас предлагается всем, даже в царстве невознесенного человечества! Ты первый и высший принцип указа, изданного Великой Белой Ложей! Пусть вскоре наступит день, когда ни один мужчина, женщина или ребенок не будут в неведении о твоем трансцендентном служении».

Я благословляю вас полнотой моей любви!»

Великий Божественный Направитель передал через Марка Профета в 1959 году.

И это актуально сейчас!


10.31.2022

Взойди на высочайшую вершину

 Три золотых эпохи существовали до Адама и Евы.


Пока человек не опустился до двойственного сознания, до ощущения своей греховности и отделения от истока, его внимание, а следовательно, и энергии были сосредоточены на Боге: его жизнь была жизнью Божьей, и, разумно используя свободную волю, он посвящал энергии Бога воплощению образов небесных в образы земные.

Соглашения между Богом и человеком не были нарушены, и потому, коль скоро человек отдавал все, что имел Богу, то и Бог отдавал все, что имел человеку. Это, воистину, было совершенным равновесием между Макрокосмом и микрокосмом - как Вверху, так и внизу.

Из книги Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет "Взойди на высочайшую вершину. Путь Высшего Я", глава 3.




10.30.2022

Золотое пламя счастья

 Словарь русского языка определяет счастье как состояние абсолютной удовлетворенности жизнью, как чувство наивысшего удовольствия и радости, как успех, удачу, счастливый случай или счастливое стечение обстоятельств.

Одно слово, а сколько различных состояний!

Александр Солженицын в книге «В круге первом» написал, что счастье – это со-частье, то есть кому какая доля досталась. Оно вовсе не зависит от объема внешних благ, которые мы урвали от жизни. Оно зависит только от нашего отношения к ним! Об этом сказано еще в даосской этике: «Кто умеет довольствоваться, тот всегда будет доволен».

Но там же Александр Солженицын написал, что счастье – это се-часье, то есть мгновение.

И об этом духовном мгновении счастья, которое мы можем назвать блаженством сказал вознесенный владыка Илларион в диктовке, переданной через Марка Л. Профета в 1959 году: «Блаженство счастья и его необыкновенная ценность как благословения всей жизни неизмеримы.

В среднем человеческом опыте есть слишком мало даже крошечных моментов «фрагментарного» счастья в целом воплощении, и, конечно, такие моменты становятся впоследствии заветными воспоминаниями в жизнях тех, кому они принадлежат.

Глубоко в сердце каждого — в ослепительно красивом трехлепестковом пламени самой жизни, которое там закреплено, живет фокус Божественной добродетели счастья — потому что, будучи одной из добродетелей самой Божественности, желание счастья свойственно всей жизни.

Сознательно впускайте Божественное счастье в свои миры ежедневно!

Выражение человеческих качеств имеет такой же эффект на красоту божественного узора жизни, как если взъерошить перья птицы — красота их рисунка искажается. Однако, когда выражаются Божественные качества, энергии находятся в сонастрое с истиной, и открывается красота божественного образа».

Многие люди сегодня ищут ответы на вопросы: «Как сохранить покой в суете нашей жизни? Как сохранить гармоничными отношения в семье, на работе и остаться самим собой?» Одни записываются на вебинары, читают книги по психологии, проходят различные тренинги.

Конечно, это приводит к положительным результатам. И все же чего-то не хватает, наверное, самого главного, лучшего, высокого. Потому что все мы раньше или позже уже побывали на пике духовного переживания. Возможно, это было глубокое чувство внутреннего покоя или глубинное единение с природой. А может быть, это случилось во время длительного путешествия в горы или тогда, когда вы впервые влюбились. Но это чувство слишком быстро прошло. Осталось сильное желание испытать его снова.

ИЗ книги Элизабет Клэр Профет "Практическая духовность"