11.19.2022

Очень важно спокойно встречать все жизненные испытания

 «Великое Белое Братство – это организация Духа. В течение столетий и эпох оно наделяло различных индивидуумов силой. Оно вырабатывало планы и идеи на своих священных собраниях, чтобы показать человеку, как найти путь назад, к Свету. Оно основывало церкви, храмы, мечети и святилища по всему миру. Многие находятся на периферии света, а некоторые – ближе к сердцу священного огня. Но все они были задуманы с одной целью.

Интриги и козни духовенства и человечества, порожденные алчностью и эгоизмом, извратили эту цель. Но нельзя играть с вечным замыслом Бога. Люди исказили план Бога только в человеческом сознании. На высших уровнях он остается нетронутым, чистым, величественным и прекрасным, с величием Предвечного, излучающим свое сияние каждое мгновение. Он охватывает и пронизывает жизнь, существующую во времени и пространстве, и восстанавливает здоровье, силу и жизнеспособность Вселенной.

Ведь Вселенная, физическая Вселенная, является лишь отражением того огромного, величественного макрокосмического мира Бога, который Он держит в своих объятиях и в своих руках, как прекрасную чашу, куда Он может изливать эссенции Своего Духа, направляя их, чтобы они творили святые формы и благородных красивых существ с крепкими телами, умами, наполненными божественной мудростью, силой и славой и [видением] грядущего царства» - выдержка их диктовки Господа Майтрейи, переданной через Марка Л. Профета.

Далее выдержка из диктовки космического существа Победы, также переданной через Марка Л. Профета:

«Я часто наблюдаю, как невознесенные существа, даже те, кто изучил этот свет (понимает Я ЕСМЬ закон жизни), все еще ищут оправдания тому, почему тот или иной конкретный план вознесенного воинства не увенчался успехом из-за какого-либо препятствия или обстоятельства (с которыми они связывают план), когда тот же самый закон любви всегда успешно работает для нас в нашей октаве и освободит и вас, если вы позволите ему это сделать!

И урок для человечества ясен: люди должны верить в силу Бога, чтобы преодолеть все препятствия, которые они не могут преодолеть сами! Победа дана мужчинам и женщинам, которые осмеливаются полностью довериться своему собственному Божественному Присутствию и воздерживаются от возложения человеческих рук на Его дело веры, мудрости и любви после того, как они отдали его Присутствию, зная, что Присутствие приведет его к победе.

Возлюбленные ученики вознесенных владык, чьи сердца так стремятся найти истину, как объяснить вам это, чтобы было понятно? Очень важно миролюбиво отвечать на все жизненные проблемы, обладать уравновешенностью Победы, и спокойно встречать все жизненные испытания».

 

 

11.17.2022

Однажды все должны сделать выбор

«Напоминаю вам, возлюбленные, о пророчестве вашего Посланника Марка Профета, который сказал: «Однажды все должны сделать выбор между путем космического корабля и механизированного человека и Путем Божественной Матери». Помните: Путь Божественной Матери – это полнота ее огня в вашем телесном храме. Помните это и усиливайте свой призыв, возлюбленные. Ибо вы должны быть безупречными перед своим собственным Могущественным Я ЕСМЬ Присутствием и Святым Я Христа, воплощая Слово и прилагая усилия на пути добродетели, надежды и возможности изменить себя.

    Прочь те, кто считают себя чела и одновременно с этим говорят: “Нет надежды, нет пути. Я не могу идти дальше, я должен уйти”. Тогда уходите и уходите сегодня, ибо в сфере огня нет скорби и жалости к себе. Поэтому мы призываем вас сказать свое слово. Если вы будете рупором дьяволов, когда все, что происходит в этот час, проходит перед вами, тогда идите их дорогой, пейте и ешьте с ними. Мы не будем утешать вас, если у вас будут доводы “против” и, если вам не удастся утешить Господа Христа в себе, в окружающих, в общине.

    Пусть те, кто приходят с подлыми разговорами о Смерти и Аде, знают, что они отказались от алтаря, от Майтрейи, и Майтрейя не будет более покровительствовать тем, кто являются рупорами тьмы.

    Пусть чела этой общины не избегают алтаря, прикрываясь работой, поскольку слово Работа начинается с заглавной буквы Р, а она означает Работу ГОСПОДА. Работа ГОСПОДА – это изменения в вашем сердце, происходящие перед алтарем, и вы не можете отсутствовать, оправдываясь повседневными делами. Несмотря на то, что вы называете ее Работой ГОСПОДА, она никогда не может быть Работой ГОСПОДА, если является лишь предлогом избегать контакта со священным огнем. Вы строите вокруг себя стену, которая является не стеной света, но стеной, препятствующей проникновению внутрь вас.

    Но я войду и буду преследовать вас как охотничья собака. Я буду преследовать вас до тех пор, пока последний признак человеческого упрямства и гордыни не будет уничтожен. Вы можете выполнять Работу ГОСПОДА в своем храме – по строительству собора сердца, великой пирамиды жизни и осуществлять могущественную Работу веков» - выдержка из диктовки Господа Майтрейи, переданной через Элизабет Клэр Профет.

11.15.2022

Ненависть заразна

Ненависть заразна

Так сказал вознесенный владыка Майтрейя:



«Осознайте же, что …негативные мысли людей  и  плотность населения  усиливают негативные аспекты анти-Христа. Запомните, что всего лишь несколько человек, имеющих сознательную ненависть, могут вселить ненависть в десять миллионов человек, живущих в одном городе. Даже если только пятьдесят человек будут в тайне питать негодование или злобу в отношении учений вознесенных владык, их будет достаточно, чтобы манипулировать полным накопленным потенциалом мировой ненависти». 


Ангелы вокруг нас. Телеграмм канал


11.14.2022

Враг внутри, часть 50. Планетарный моментум или зверь

 Когда в жизни любого человека отсутствует общение с представителями Бога - святыми и вознесёнными владыками, образовавшийся вакуум постепенно заполняется теми, кто стал воплощением зла. Так мы движемся от плохого к худшему.



11.13.2022

Невозможно вложить что-то в закрытый кулак

Человека с «закрытым» умом и сознанием, принимающим, возможно, только одну грань Истины, можно сравнить с маленьким ребенком, который отчаянно сжимает в руке горсть монет. Он старается не потерять ни одной и отказывается от долларовых купюр, которые предлагают ему родители, говоря, что его руки уже заняты, и он едва может удержать все свои богатства! Эта аналогия наверняка не требует разъяснений!

Сегодня человечество находится в окружении многочисленных и очень необычных духовных возможностей, благодаря донесению до внешнего сознания людей и жизненного опыта Священных Истин, которые ранее удерживались в обителях Великого Белого Братства. Знание и практическое применение, данных Иисусом Христом утверждений «Я ЕСМЬ», также как велений столба света и фиолетового трансмутирующего пламени, теперь разрешено раскрывать для всех людей. Они предлагаются широким массам вот уже почти сто лет.

«Жемчужины Мудрости», это диктовки вознесенных владык, переданные через посланников Великого Белого Братства Марка Профета и Элизабет Клэр Профет - это лишь одна грань подобных учений, предназначенных людям. Те, кто тщательно с молитвой будут читать и применять эти учения, воистину счастливчики.

Эти ревностные чела даже будут «читать между строк», впитывая вибрации и сознание определенного владыки, который может высвобождать свою Божественную мудрость для них. И тогда они поймут, что когда какой-нибудь человек читает слова вознесенного владыки, которые и есть сама его Жизнь, этот владыка немедленно узнает о подобном внимании к нему и посылает свое световое присутствие в ауру этого чела, излучая на него столь много, насколько возможно, истинного смысла и Божественного намерения своих слов. Иногда, согласно нужде и духовному продвижению чела, владыка сам встает в ауру этого чела.

В современном мире некоторые представители человечества не могут сразу принять и поверить в это, говоря себе: «Как владыка Иисус может говорить со мной сегодня, если он покинул этот мир, вознесшись много веков назад?» Однако, даже если эти люди могут не принимать учения Иисуса сейчас, также как не принимали его многие в то время, когда Иисус ходил по земле две тысячи лет назад, все же космический закон постановил, что «сейчас тот самый день», когда знание Господа, закон Я ЕСМЬ, «покроет землю…».

И наступит время, когда эти же люди с рвением и благодарностью будут изучать, стремиться познать и применить каждое слово, которое им сегодня предлагается.

Поэтому, держите дверь своего сознания всегда открытой к распознанию и получению силы божественной любви, выражая ее в каждом своем действии в повседневной жизни. Именно эта сила освобождает вас от всякого угнетения, давая вам радостное чувство преодоления всего человеческого и замены его всем божественным.

Из диктовки Иисуса Христа, переданной через Марка Профета 13 февраля 1959 года.