3.09.2024

Размышления о Махабхарате. Часть 20. Божественный порядок. Человеческий беспорядок

 Высший порядок – это великолепие миров, зарождающихся внутри и вовне, это математическая точность, освобождающая душу для полета и песни и дающая крылья сердцу. Увы, мир, в который мы сошли, полные надежд, оказался лишь нагромождением беспорядка. Везде, куда бы ни бросили взгляд, одна ошибка громоздится на другую...



3.07.2024

Лекарство от депрессии

 Группа ученых исследовали целительное действие музыки. Они ставили воду в концертном зале, а потом изучали её излучение. Наиболее сильные целебные свойства почему-то приобрела вода, побывавшая на Втором концерте Рахманинова. Она несёт в себе колоссальнейший заряд победы и служит сильнейшим духовным и физическим лекарством. Вот фрагмент из интервью с одним из исследователей второго концерта Рахманинова:

– Как Вы думаете, почему именно Второй концерт Рахманинова оказывает самое сильное лечебное воздействие?

– Я не могу привести точных доказательств, но думаю, что разгадка феномена кроется в истории создания этой музыки. Из сильнейшей депрессии композитор вышел победителем. После провала его первой симфонии он был раздавлен критикой и клеветой. Очень тяжело переживал, не мог ни играть, ни писать и просто умирал. Но его вернул к жизни талантливый врач-психотерапевт Владимир Даль. Он смог убедить композитора снова заняться творчеством, потому что ему суждено написать великую музыку, которая будет нужна всему человечеству. Это была битва за жизнь. И Сергей Рахманинов действительно написал великую музыку. Он посвятил свой Второй концерт врачу Владимиру Далю. Ведь в некотором смысле они были соратниками в этой битве за жизнь. И неудивительно, что их произведение имеет целебные свойства. Второй концерт Рахманинова несет в себе колоссальнейший заряд победы!

– Вы полагаете, что Сергей Васильевич сумел выразить в музыке высокое состояние победы над смертью, торжества жизни, творческого восторга, которое он испытывал после выхода из тяжелейшей депрессии?

– Да, он закодировал это состояние в звуках. Во время исполнения концерта оно передаётся музыкантам и слушателям. Ведь Сергей Рахманинов по своей сути благороднейшее существо – жизнелюбивейшее и добрейшее, очень высокого духа. И когда из бездны отчаяния он выходил на великую победу, фиксируя это в звуках, получилось гениальное произведение, которое служит сильнейшим духовным и физическим лекарством для его исполнителей и слушателей.

Садитесь поудобнее, расслабьтесь и просто слушайте… музыку, которая исцеляет депрессию.

https://youtu.be/CnTdPTIHsKM




3.05.2024

Здоровье физического тела

Здоровье – это свобода человека в данный момент, это его свобода выполнить цель жизни. Человек – это инструмент духа и предназначен им для выполнения определенной цели.

Заболевание возникает на пути возможности организма достичь этой цели, и оно лишает человека возможности адекватно реагировать на настоящее. Оно заставляет его реагировать в соответствии с ситуацией в прошлом.

Выздоровление – это восстановление здоровья.

Вознесенные владыки рекомендуют молитвы, пост, медитации на Свет Бога, физические упражнения, йога, прогулки на свежем воздухе. Но самое главное – это гармония в мире чувств, высокие мысли, полноценный воздух и здоровое питание. Они послужат дополнением к другим практикам.

Все это обеспечит максимальное ускорение божественной памяти Разума Бога в вашем сознании и ее закрепление в физических клетках мозга и в центральной нервной системе. Следование этим рекомендациям будет способствовать необходимому равновесию, которое сделает вас спокойными и энергичными, уверенными в себе и в своем пути, а также примером хорошего настроения.

Вы будете распространять радость и энтузиазм на всех окружающих!

Такие люди дышат воздухом святой цели и достигают ее!



3.03.2024

Божественное утешение

 Даруя утешение другим, вы получаете Божественное утешение сами. Бессмертие быстрее всего достигается в служении, ибо, когда вы делаете дела Отца, через вас направляется поток божественной любви, и Бог не откажет своему собственному проводнику в благе божественного взаимообмена