3.06.2021

Дары Святого Духа. Дар Слова Знания

 Когда душа человека получает от Святого Духа дар Слова Знания, в его сердце разгорается горячее желание передать другим ту безграничную мудрость, которой Бог удостоил его. 

Вознесенный владыка Кутхуми в книге «Уроки класса венца» предупреждает, что на этом этапе духовного пробуждения вы можете обнаружить, «что настоящая стена человеческого сопротивления – намного толще и выше, чем стены любого средневекового замка» – вырастает между вами и вашими друзьями и родными. Большинство тех, до кого вы будете пытаться достучаться, не смогут понять ваших целей и вашего пути. 

Но не отчаивайтесь, искренние и преданные друзья останутся рядом с вами и со временем поймут вас и, вполне возможно, пойдут за вами. Поэтому не беспокойтесь «по поводу тех, кто кажется равнодушным, или кому, возможно, недостает смирения, когда вы, открыв свои чистые сердца, пытаетесь донести до них знания о законах Божьих. Помните, что Отец тоже долго пытался достучаться до вас, чтобы наделить всей Своей любовью, и в надлежащее время забрать вас из толпы и привлечь ближе к Своему сердцу и к Своему братству Света».

Дары Святого Духа. Дар Слова Знания

Комментариев нет:

Отправить комментарий