12.04.2022

Нужно ли нам знать о своих прошлых воплощениях

 Один мой друг как-то сказал мне, что хочет знать о всех своих воплощениях на Земле, чтобы понять, кто он на самом деле. Я, как всегда, решила поразмышлять над этим. И вспомнила, что слышала от моих друзей и знакомых о чувстве, которое возникало при встрече с людьми – чувстве, что они хорошо знают встреченного человека, хотя никогда ранее не видели его в этой жизни. А иногда возникает неприязнь или влечение к некоторым людям, даже любовь с первого взгляда.

Я думаю, что это и есть слабые намеки на то, что мы как-то связаны с этими людьми или обстоятельствами. И, видимо, существует причина, почему мы не помним наше прошлое четко.

Вознесенные владыки учат, что Бог в своем милосердии устанавливает защитный экран, когда мы входим в канал рождения. Это – «занавес забвения». И это – акт милосердия, потому что у нас в настоящей жизни есть задание, а мы не можем сосредоточить свое внимание более чем на одной жизни зараз, чтобы добиться успеха.

Но время от времени Бог приподнимает занавес и показывает нам один или два кадра из какого-либо эпизода нашей предыдущей жизни. Это делается для ускорения развития наших душ через напоминание об обязанностях в этой жизни и обстоятельствах, которые мы приняли на себя заново перед приходом в воплощение.

Бог посылает своих ангелов учить нас по записям нашей собственной кармической книги жизни, чтобы мы могли сделать просветленный выбор и пройти все испытания, выпадающие нам на пути.

По этому поводу вознесенный владыка Эль Мория сказал в диктовке, переданной через Марка Профета в 1959 году:

«Мы, вознесенные владыки, редко поддерживаем идею «оглядывания назад», особенно на прошлые воплощения, и мы не направляем внимание наших чела на такие эфирные записи — кроме случаев, когда из них можно извлечь то, что принесет либо необходимые предупреждения избегать определенных «ловушек» тьмы, либо даст великое воодушевление, которое поможет принести победу в настоящем. Все потому, что через внимание ученика, которое есть его жизнь, направленное на эти прошлые жизни, снова оживают как их благие, так и несчастливые переживания.

Видите ли, обращая на них свое внимание, он вливает в них свой текущий поток жизни и снова оживляет их — сегодня! Таким образом, они воскрешаются и порождают себе подобное. Конечно, все благое вечно, ибо это Бог-в-действии; поэтому доброе можно безопасно помнить — всегда.

Видите ли, сегодня каждый выражает — во внешности и личности — итог всего, чем он был в прошлых воплощениях, хорошим или иным, и дела его мира, как и его связи, проявляют их «плоды». Если эти выражения и проявления еще не полностью так хороши, как вы хотели бы, то лекарство от этого просто.

С благодарным сердцем за дар мгновенного Божьего прощения и забвения всего «человеческого» призовите закон прощения ошибок прошлого и преданно каждый день используйте фиолетовое трансмутирующее пламя, чтобы очистить энергии, в них использованные. Затем, решительно сосредоточившись на собственном Я ЕСМЬ Присутствии, закрепленном через Святое Я Христа в вашем бьющемся сердце, призывайте его ежедневно — чтобы оно могло полностью владеть, контролировать и править вами и вашим миром, порождая в вас, для вас и через вас только то, что исполнит ваш божественный план, причину вашего существования. «Внешность» наша и наших миров сегодня — это результат нашего прошлого использования жизни. Их можно превратить в совершенство Божьей воли — если ученик достаточно решителен, чтобы сделать это!

«Человек становится тем, на что он направляет свое внимание». Что ж, если человек сегодня не полностью свободен, значит его внимание не было сосредоточено на реальной свободе — иначе он уже был бы свободен. Разве это не логично?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Солдаты, спасенные ангельским воинством

 Это произошло во время первой мировой войны между 26 и 28 августа 1914 года в Бельгии, битва при Монсе. С одной стороны, небольшой отряд со...