12.06.2022

Молитва Благодарения

Посреди мирских страстей, среди искажений и мысленных клише, нарушающих мировое спокойствие, Бог утирает каждую слезинку с наших глаз. Бог вбирает в себя весь мир, приносит утешение в мир в это время скорби, и в это время борьбы, когда силы свободы стремятся выразиться через жизнь, и через оковы жизни, в той форме, в какой ее проживает человек. На Земле постоянно создаются и воссоздаются старые и безысходные циклы неблагоприятных условий, задержавшихся на этой планете на тысячелетия по человеческой воле.

Но Великое Белое Братство, в своей великой мудрости, продолжает изливать на нас и излагать нам новые мысли и концепции, которые помогут нам разорвать порочный круг и увидеть себя такими, какими мы есть на самом деле.

Разве не чудесно, – все, что Бог сотворил в прошлые века и для прошлых цивилизаций как в других планетарных системах, так и в нашей, он может сделать сейчас и для нас. Ибо эта скорбная звезда не одинока в семье сияющих миров. Она лишь одна из многих в диадеме Бога. И эта звезда, отражающая сейчас море разлада и дисгармонии, боли и горя, покорится, должна покориться помощи божественных рук, как раз в то время, когда современный человек отчаивается в жизни и дивится, что же все-таки происходит, наблюдая борьбу посреди окружающих его чудес.

Выразим ли мы благодарность Богу Всемогущему?

Вполне возможно, что это чувство благодарности потечет из наших сердец, поначалу как ручеек, постепенно пробивающийся сквозь землю, а затем как нефтяной фонтан с силой, смывающей с нашего пути все препятствия к нашему пониманию реальности. И слова сложатся сами собой в молитву:

Отец наш, мы благодарим тебя за капельки жизни, что подобно бурлящему источнику из нашего сердца раскрывает оттенки Твоей любви, сверкающей сквозь затеняющие покровы и показывающей, что от посевной обещаний исходит жатва исполнения. Мы стоим здесь и сейчас, в год нашего Господа, 2022 после рождества Христова, ожидая Твоей помощи всему человечеству. Мир изобилует множеством душ, многие из которых бредут в кромешной тьме; многие завязли в материализме и позоре; многие погрязли в невежестве, многие проникнуты презрением к другим, решив, что они и только они обладают знанием Твоего закона.

Сегодня мы, как неизвестные солдаты Твоего дела в большом человеческом мире, призываем к Тебе во имя Великого Белого Братства помочь развернуть бессмертную часть реальности, что есть в каждом из Твоих детей и в каждом человеке на теле этой планеты.

В Твоей руке – власть над сердцами людей и над веками. Они видели исполнение Твоих законов. Ты сбросил могущественного фараона с коня, и всадника Ты бросил в море, и тех, кто стремился подняться в осуждении против Твоих сыновей, Ты также низверг. И нечестивые сами себя угнетают, и праведники воссияют в Твоем царствии как солнце.

Всем миром мы коллективно сеяли бурю, и мы пожинаем ее сейчас. Но Твоя воля превыше всего и выражает желание проторить новый жизненный путь для всего человечества, пусть даже из рожденной нами боли.

Теперь замени это в умах и сердцах людей, замени всю непокорность, все желание, приведшее к такому обилию мучений, Христолюбовью, которая наполнит нас, всех до одного, приливом преданности цели, заставит нас встать на духовный путь ради будущих поколений.

Мы благодарны. Мы признательны. Мы влюблены в надежду, что изливается из Твоего сердца.

Из воскресной проповеди Марка Профета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Солдаты, спасенные ангельским воинством

 Это произошло во время первой мировой войны между 26 и 28 августа 1914 года в Бельгии, битва при Монсе. С одной стороны, небольшой отряд со...