11.23.2021

Трехлепестковое пламя в сердце человека

 

Трехлепестковое пламя являет собой тройное действие любви, мудрости и силы Бога Отца-Матери – это сердцевина вашей личности. Она – священный огонь, что горит на алтаре храма Святого Духа, огонь Жизни, который вы должны беречь как Хранитель Пламени. И лишь когда этому огню поклоняются, как живому Присутствию самого Бога, тогда и только тогда ваше тело становится реальным местом обитания Святого Духа.


В начале, когда мы были сотворены на планах Духа, это пламя было Троицей сознания Бога. Но после схождения в форму и последующего падения с уровней совершенства из-за искажения и неправильного использования дара свободной воли, трехлепестковое пламя потеряло равновесие.

Потеря равновесия лепестков любви, мудрости и силы привели к утрате сознания Христа, которое удалилось на уровень посредника, став связующим звеном между несовершенным внешним эволюционирующим сознанием и совершенным великим внутренним Я Бога.

Четыре нижних тела перестали отражать полноту любви, мудрости и силы Христа. И человек забыл, что его внешнее сознание – это инструмент внутреннего огня и его правильного соотношения, которым было и остается трехлепестковое пламя.


Но в сердце Святого Я Христа продолжает сохраняться совершенное проявление трехлепесткового пламени в том виде, в каком ему назначено было однажды проявиться в телесном храме.

Из книги Марка Л. Профета «Космическое сознание».

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий