2.06.2021

Трагедия Атлантиды может повториться

 

Эдгар Кейси, названный «спящим пророком», был чрезвычайно поражен содержанием некоторых собственных провидений.

В сотнях его провидений фигурирует Атлантида – исчезнувший континент, некогда находившийся в Атлантическом океане. Весьма продвинутое в техническом оснащении общество атлантов, как указывал Кейси, разделилось, в конце концов, не две части: на тех, кто на первое место ставил удовлетворение физических потребностей и желаний, и тех, кто превыше всего ценил духовность и миролюбие.

Гордые и лишенные духовных устремлений атланты начали злоупотреблять техническими достижениями. Достижения науки в области использования солнечной энергии для отопления, освещения и оздоровления стали применяться для порабощения других людей. По мнению Кейси, именно злоупотребление подобными технологиями привело к вулканическим извержениям и последовавшему затем потопу, уничтожившему Атлантиду.

Кейси предупреждает, что человечество в наши дни, подобно атлантам в прошлом, играет с силами, управлять которыми не в состоянии. «В ранних провидениях Кейси, - пишет Джесс Стирн, - нарисована картина культуры, характеризовавшейся высоким техническим уровнем развития, пришедшей в упадок из-за непомерной человеческой алчности и жажды власти, лишившей людей защиты Создателя, которого они знали как Закон Единого». Атланты стали жертвами самопотакания. 

Кейси опасается, что современное человечество повторит трагедию Атлантиды.

Из книги Элизабет Клэр Профет "Пророчества Сен-Жермена для нового тысячелетия"


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Жизнь – это священное приключение

Жизнь – это священное приключение, ведь мы, являясь духовными существами, временно пребываем в физическом мире, где нам приходится справлять...