2.06.2021

Трагедия Атлантиды может повториться

 

Эдгар Кейси, названный «спящим пророком», был чрезвычайно поражен содержанием некоторых собственных провидений.

В сотнях его провидений фигурирует Атлантида – исчезнувший континент, некогда находившийся в Атлантическом океане. Весьма продвинутое в техническом оснащении общество атлантов, как указывал Кейси, разделилось, в конце концов, не две части: на тех, кто на первое место ставил удовлетворение физических потребностей и желаний, и тех, кто превыше всего ценил духовность и миролюбие.

Гордые и лишенные духовных устремлений атланты начали злоупотреблять техническими достижениями. Достижения науки в области использования солнечной энергии для отопления, освещения и оздоровления стали применяться для порабощения других людей. По мнению Кейси, именно злоупотребление подобными технологиями привело к вулканическим извержениям и последовавшему затем потопу, уничтожившему Атлантиду.

Кейси предупреждает, что человечество в наши дни, подобно атлантам в прошлом, играет с силами, управлять которыми не в состоянии. «В ранних провидениях Кейси, - пишет Джесс Стирн, - нарисована картина культуры, характеризовавшейся высоким техническим уровнем развития, пришедшей в упадок из-за непомерной человеческой алчности и жажды власти, лишившей людей защиты Создателя, которого они знали как Закон Единого». Атланты стали жертвами самопотакания. 

Кейси опасается, что современное человечество повторит трагедию Атлантиды.

Из книги Элизабет Клэр Профет "Пророчества Сен-Жермена для нового тысячелетия"


2.04.2021

Ундины - хранители чудных подводных садов

 Духи природы оставили свой след в преданиях и легендах многих народов, где их описывают по-разному: это игривые феи и сильфы, озорные эльфы и лепреконы и даже сварливые гномы. 

Большинство из нас не видит духов природы именно потому, что большинство из нас взрослые. А вот многие маленькие дети, совсем недавно покинувшие небесную обитель, способны видеть тонкие миры своим внутренним взором и принимают этот крошечный народец как данность, видя в них своих воображаемых партнеров по играм.

Элементалы, чье вотчиной является вода, названы ундинами. Эти прекрасные, гибкие, похожие на сирен создания движутся плавно и грациозно и способны быстро менять свой облик.

Нептун и Луара – иерархи водной стихии на планете Земля.



Из книги Элизабет Клэр Профет "Пророчества Сен-Жермена для нового тысячелетия"

2.02.2021

Эдгар Кейси - спящий пророк

 Не только Нострадамус предсказывал изменение облика Земли в новом тысячелетии. Эти перемены описывал и выдающийся пророк двадцатого столетия Эдгар Кейси, известный своими «провидениями», которые он давал, находясь в состоянии транса, похожего на сон.

За сорок три года Кейси, названный впоследствии «спящим пророком», сделал примерно четырнадцать тысяч «провидений» приблизительно для восьми тысяч людей. Он ставил диагнозы и описывал природные средства лечения многих болезней.

В своих замечательных провидениях Кейси не ограничивался вопросами личной жизни. В его ответах на вопросы о сугубо земных проблемах встречались глубокие учения о духовности и взаимоотношениях с Богом.

Кейси считал, что ответственность за перемены на Земле целиком и полностью лежит на нас. Характер наших взаимоотношений друг с другом непосредственно отражается в переменах облика Земли: «Тенденции в сердцах и душах людей таковы, что эти перемены на Земле могут быть осуществлены… Что делаешь своему ближнему, то делаешь Господу своему, себе самому».

Кейси говорил о переменах на Земле, как об «исправлениях», то есть существовании того, что должно быть сделано, поскольку нарушен порядок. Кейси был уверен, что, точно также как беспорядок создается нашим недостойным поведением, положительные перемены будут следствием отношений и поступков, проникнутых любовью.

Пророк утверждал, что наше поведение определяется не окружающей средой и даже не «влиянием планет», а только нашей собственной свободной волей. Нарушая законы Бога, мы привносим в свою жизнь «хаос и разрушительные силы». Пребывая в гармонии с божественным, мы «из хаоса создаем порядок».

Из книги Элизабет Клэр Профет "Пророчества Сен-Жермена для нового тысячелетия"


1.31.2021

Гномы - духи, охраняющие природу Земли

 В драме жизни каждое живое существо играет свою неповторимую роль. От самых удаленных звезд до мельчайших капелек росы – всю вселенную бережно поддерживают и лелеют невидимые руки. Элохим, к примеру, создают жизнь. Ангелы направляют и охраняют нас. А духи природы, известные в эзотерической традиции как «элементалы», бережно заботятся о силах природы в ее четырех стихиях – огне, воздухе, воде и земле.

Духи природы, работающие на физическом уровне, называются гномами. Миллиарды гномов заботливо поддерживают круговорот времен года и следят за своевременным удовлетворением насущных потребностей всего живого. 

Вирго и Пеллюр - иерархи, управляющие гномами. Это космические существа, которые правят из солнца ровного давления в центре Земли. Они являются матерью и отцом земли и гномов. 

Из книги Элизабет Клэр Профет "Пророчества Сен-Жермена для нового тысячелетия"


Жизнь – это священное приключение

Жизнь – это священное приключение, ведь мы, являясь духовными существами, временно пребываем в физическом мире, где нам приходится справлять...