11.17.2023

Размышление о Махабхарате. Часть 9. Решение начать войну

 Наша задача заключается в том, чтобы выжить среди всего этого. На карту поставлено духовное и материальное выживание каждого из нас. И перед лицом принятия жизненно-важных решений следует осознать, что мы живем во время великих потрясений на планете. Мы живем под воздействием интенсивных сил массового сознания и отсталых эволюций.



11.15.2023

«Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» - святой апостол Павел.

 Часто слышу слово "надо". Надо сделать, надо идти, надо обязательно и т.д. 

Как только я слышала эти слова, у меня возникало желание ничего не делать.

И сегодня вспомнила свою комсомольскую молодость. Была в 16 лет в лагере Орленок. Наш отряд назывался "НАДО". Нытиков активируем, думающих объединяем. 

После этого воспоминания, как только слышу или читаю эти слова, сразу возникает мысль - кого активизировать, кого объединять. И с радостью бегу исполнять то, что необходимо сделать. Вот так изменение осознания произносимых слов, может изменить жизнь и сделать ее радостной.

Решила, что сделаю это слово своим девизом…

«Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» - святой апостол Павел.





11.13.2023

Разоблачение ложных учений

 

«Пока люди не станут свободны от желания покорять в этом мире друг друга и народы, завоевывать деньги и вещи, умы и души, и достигать цели нереального «я», - будь то в религии или в массовых политических движениях, - они будут перевоплощаться сначала на левой стороне, затем на правой, снова на левой и затем опять на правой, выкладывая весь имеющийся у них опыт плотского рвения в тысячу и одно человеческое дело.

 Дело Бога в церкви и государстве перестает быть Делом Божьим, если люди используют ненависть, гипноз и самогипноз, манипуляции массами, неправильные и незаконные средства для достижения своих целей».

Вознесенный владыка Кутхуми «Разоблачение ложных учений»

Зайдя на страницу онлайн радио "Открытая дверь", вы сможете, устроившись удобно у компьютера, послушать озвученные Жемчужины мудрости Вознесенного Владыки Кутхуми "Разоблачение ложных учений" и многое другое: http://radiotheopendoor.ru 

11.12.2023

Размышление о Махабхарате. Часть 8. Карма – что посеешь, то и пожнешь

 Кем бы вы ни были, вы это заслужили – и хорошее, и плохое, и утомительное. Такова природа кармы.

Кем бы вы ни были, вы можете это изменить. Это тоже природа кармы. И все потому, что карма – это не судьба.