2.20.2021

Ускоренный метод получить неоценимые знания

 Краткость пребывания человека На Земле не позволяет ему углубиться в изучение многочисленных сфер знания и одновременно зарабатывать на жизнь и искать какой-то доли личного счастья. Ускоренный метод, благодаря которому он может получить неоценимые знания, способствующие установлению связи между Макрокосмом и микрокосмом, состоит в том, чтобы, расширяя пламя в сердце, соприкоснуться со Святым Духом. Это единственный прямой и безопасный способ стать воистину единым со всей Жизнью и слить свое сознание с Разумом Бога, всеведение которого позволяет человеку обрести понимание своей сопричастности вечности.

Из книги "Путь Высшего Я" из серии книг Взойди на высочайшую вершину, Марка Профета и Элизабет Клэр Профет

Дары Святого Духа. Условия обретения Святого Духа и его даров





2.18.2021

Встреча с Иисусом

      Рут пошла посмотреть почту, открыла ящик, там было только одно письмо. Она взяла конверт, и он показался ей странным, так как не было ни марки, ни штемпеля почты, только ее адрес и имя. Она стала читать письмо:

Дорогая Рут:

 Я буду недалеко от вас в субботу днем, и хотел бы встретится с вами. Всегда с Любовью, Иисус.

Ее руки затряслись, и она положила письмо на стол. "Почему Господь хочет встретиться со мной? Я обыкновенная женщина. И у меня нечего ему предложить". С этой мыслью, Рут вспомнила, что у нее пустые кухонные шкафы. "О Боже, у меня действительно нечего предложить тебе. Я должна сходить в магазин и купить что-нибудь к обеду".  Она достала свой кошелек и посчитала его содержимое. Пять долларов и сорок центов. "Хорошо, по крайней мере, я могу купить немного хлеба". Она надела пальто и поспешила в магазин. Батон французского хлеба, полуфунта вырезки индейки и пакет молока... Чтобы дожить до понедельника у нее осталось всего 12 центов. Но все равно, она чувствовала себя хорошо, так как теперь ей было что предложить к обеду.

 "Эй леди, вы можете помочь нам, леди?" - Рут была так поглощена своими планами, что даже не заметила две фигуры недалеко от дороги. Мужчина и женщина были одеты в совсем изодранную одежду. 

  "Леди, у меня нет работы, и мы с женой живем на улице. Становится все холоднее, и мы голодаем. Может вы можете нам помочь? Мы заранее благодарим вас за помощь".

  Рут посмотрела на них. Они были грязные и плохо пахли, да к тому же она была уверена, что они могли найти хоть какую-то работу, если бы захотели.

 "Сэр, я хотела бы помочь вам, но я бедная одинокая женщина. Все, что у меня есть – это немного хлеба на обед для важного гостя сегодня вечером".

  "Да, хорошо леди, я понимаю. Благодарю вас за сочувствие". – Мужчина обнял женщину за плечи, и они пошли в переулок.

  Как только они скрылись с глаз, Рут почувствовала знакомый приступ боли в сердце.

"Сэр, подождите!" - Пара остановилась и пошла навстречу, так как Рут побежала за ними. "Возьмите это, а я что-нибудь придумаю, чтобы накормить моего гостя".

 

Она вручила мужчине свои покупки. "Спасибо, Леди, спасибо, мы вам очень благодарны!" -  "Да, спасибо!" – с чувством проговорила женщина, а Рут увидела, как она дрожала. "Вы знаете, у меня дома есть другое пальто. Возьмите и оденьтесь". - Рут сняла жилет и отдала его женщине, и он оказался ей впору. 

Улыбаясь, она пошла домой. А вдогонку ей кричали: "Леди спасибо! Большое спасибо!"

Рут замерзла, когда подошла к дверям своего дома. Она очень волновалась. Господь придет, а у нее нет ничего, чем можно его угостить. Она долго доставала ключи от двери.  И пока она искала ключи, заметила другой конверт в почтовом ящике. "Это странно. Почтальон обычно не приходит два раза в один день". Она взяла конверт из ящика и открыла его. 

Дорогая Рут, было радостно увидеть вас снова. Спасибо за прекрасную пищу. И спасибо, также, за красивое пальто. Всегда с Любовью, Иисус. 

Было холодно, но даже без пальто, Рут больше не мерзла.

Жемчужины Мудрости


2.16.2021

Дары Святого Духа. Подготовка к миссии на планете Земля

 Не пробужденная душа не знает, что едина со всей жизнью, потому что еще не открыла тайну пламени совместимости в сердце. жизнь не меняется только потому, что ее части не поняли своих взаимоотношений с Целым. Она просто катится, временами напоминая таран на колесах… И однажды она раскроет величайшую истину: Бог живет в человеке также, как живет в Природе.

Владыки Творения нередко намеренно удерживают человечество от постижения Целого до той поры, пока этим Высшим Силам и Божественному Я не будет продемонстрировано, что у индивидуума есть достойная цель – обрести знание в определенной сфере таинств жизни. Сразу раскрыть все тайны вселенной неподготовленному уму – это все равно, что передать ему сверхчеловеческие силы прежде, чем он сумел обрести сверхчеловеческое понимание.

Этого милосердный Господь делать не будет. Но человек может стать достойным и получить обильные знания, если его душа принимает и применяет наставления Святого Духа.

Из книги "Путь Высшего Я" из серии книг Взойди на высочайшую вершину, Марка Профета и Элизабет Клэр Профет.

Дары Святого Духа. Подготовка к миссии на планете Земля




2.14.2021

Катаклизмы могут изменить Северную Америку

 Эдгар Кейси - пророк ХХ века, в своих провидениях предсказывал о том, что спокойная жизнь многих районов восточного побережья Америки, ее западной и центральной части "будет нарушена". Изменения, большие и малые, произойдут по всей стране. По словам Кейси, самые значительные из них ожидают североатлантическое побережье.

Кейси упоминал отдельные города, в частности Нью-Йорк, Коннектикут, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Он утверждал, что большая часть Нью-Йорка исчезнет. Южное побережье Калифорнии, а также часть между Большим Соленым озером и южной Невадой будут затоплены в результате землетрясения. Еще большие землетрясения произойдут в Южном полушарии.


Однажды самому Кейси приснился сон, который, кажется, подтверждает его основные видения. Возвращаясь поездом домой, Кейси во сне увидел, что он снова родился в 2100 году нашей эры... Во сне он увидел себя ребенком, рассказывающим окружающим, что за два столетия до того он был Эдгаром Кейси.

Были приглашены длиннобородые люди в очках с толстыми стеклами, которые вместе с ребенком отправились в места, где жил и работал Кейси. Они путешествовали в скоростном "длинном, сигарообразном, металлическом летающем судне". Кейси заметил, что Алабама была частично затоплена водой, "Нью-Йорк был разрушен войной или землетрясением и в тот момент как раз отстраивался", причем большая часть домов была сделана из стекла". 

Новая картина мира, нарисованная Кейси, выглядит не совсем благополучно, но спящий пророк утверждал, что изменения облика Земли в течение перехода эпохи Рыб в эпоху Водолея будет происходить "постепенно, а не путем катаклизмов".

Из книги Элизабет Клэр Профет "Пророчества Сен-Жермена для нового тысячелетия"

Разум Бога находится в каждой клетке

 Божественный Разум находится в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспеч...