5.04.2023

Предвестники новой жизни, победы и свободы

 Посмотрите на все, что совершается сегодня на Земле открытыми глазами. Многие люди жертвуют собой ради будущего мира. Это жертва не только тех, кто передовой, на линии разграничения. Это жертва всех праведных людей. Поэтому, думая о своем горе, вспомните о благе, которое получит весь мир, все человечество от этой Победы. Все жители Земли обретут счастливую жизнь и это главное. Посмотрите внимательно, уже видимы первые лучи восходящего солнца победы и свободы. Они предвестники новой жизни.

«В ходе бесчисленных циклов человеческих воплощений душа начинает размышлять о страданиях, сопутствующих колесу перерождений, и о том, почему она подвержена рождению и смерти, болезни и распаду. Постепенно она начинает понимать, что периферическое существование тщетно, что оно является бесконечной чередой сует.

Пережив новые бури страдания, душа достигает той отметки, где она более всего на свете желает быть свободной. В этой точке обращения и поворота душа дает обет вернуться к своему истоку в Боге. Тогда она начинает свое путешествие к центру закона и сосредоточивается внутри Пламенного Единого.

Так начинается Путь просветления через самопознание – знание каждого аспекта «я»: того, что есть «я» и чем оно не является. Душа обозревает последовательность существований и кармы, сотворенной желаниями и поиском осуществления посредством физических чувств. Душа жаждет чего-то большего, чем все это; чего-то внутреннего, называемого «вечное блаженство». И, когда душа готова, Будда тихо приходит.

Человечество искало избавления, пыталось утолить печаль и освободиться от ограничений плоти. Но лишь немногие преуспели в сохранении духовного подобия Богу или в совершенстве осуществили предназначение своей души. Когда люди искали ответы на вопросы жизни в относительности, они заключали себя в рамки законов смертности. Законы эти сотворены и утверждены людьми, и человечество стало законом для самого себя.

Игнорируя внутреннее интуитивное побуждение своей души, люди ходят по кругу в бесконечных лабиринтах пещер подсознания в поисках реальности. Там, где они искали реальность, там, где надеялись найти ее, они встретились с проявлениями ночи и облачились в них. Из-за своего искаженного восприятия цели они принимают это поддельное существование, оставаясь нечувствительными к страданию своей души.

Пребывание только в нижних слоях бытия улавливает душу в сети несуществования и направляет ее на путь смерти. Желание, ведущее к смерти, и смерть, ведущая к желанию, становятся подавляющей сумеречной зоной посредственности.  Это неопределенное состояние греха и борьбы – ни свет, ни тьма; ни хорошее, ни плохое. И душа страдает, принимая удары возвращающейся кармы, пока она не вскричит, взывая об очищении и освобождении» - из книги Элизабет Клэр Профет «Тихо приходит Будда».

Есть выход из темноты в свет. Существует путь, на котором душа начинает летать. Этот путь нам сейчас указывают вознесенные владыки, передавая учение через своих посланников Марка и Элизабет Профет.

Пусть все, кто вступает на священную стезю, утвердят победу света и пребудут с радостью в законе Бога. Ибо с каждой ошибкой, которую вы искупаете, вы освобождаете свою душу и ставите указатель на пути для других. Развивайте веру, надежду и милосердие в совершенном равновесии и услышьте, как одобрение вашей души эхом раздается в храме существа:

«Существует путь. Бог есть путь. Возможно избавление от человеческого сознания. Это путь Десяти Совершенств. А когда вы сделаете каждое совершенство своим собственным, оставьте награду высшей цели и вернитесь в пространство и время, чтобы исполнить свой обет, данный, может быть, в каком-то из прошлых воплощений.

И в чем же состоит этот обет? – Держать факел, вести тех, кто пребывает в плену невежества, к закону индивидуальности, проживаемой в Боге. Обет сострадания состоит в том, чтобы помазать ослепленные глаза брением, дабы они увидели проходящих людей как деревья. И когда слепые познают свою слепоту, они перестанут быть слепыми. И когда упрямые и своевольные перестанут идти против рожна своего собственного кармического воздаяния, они заключат Спасителя в объятия на пути» - из книги Элизабет Клэр Профет «Тихо приходит Будда».

 

5.01.2023

Не судите и не судимы будете

 

Мы должны понять: не наше дело говорить о мире с осуждением, ведь он уже сам проявил себя во всей красе, сам осудил себя. Дела мира говорят так громко, что мы больше не слышим его слов. Мы не слышим его слов! Написано огромное количество книг. Они наполняют библиотеки мира. Они говорят нам о значении любви. Но фактически это остается только теорией.

Что же нам делать? Мы можем начать исцелять мир от его лицемерия, сначала исцелив себя от собственных проявлений лицемерия и осуждения других людей.

Многие люди не осознают злой силы, что может быть направлена через человеческое слово и человеческий глаз. Это воздействие может исходить от обычных людей, например, от милой седоволосой старушки или девушки, похожей на святую.

Это происходит потому, что человек имеет накопленный опыт злоупотребления силой Бога через око и через слово. Этот опыт переходит из одного воплощения в другое. Он подобен проклятию, потому что природа его неизменна – осуждение.

Люди используют воображение сердца и силу видения, чтобы визуализировать внезапные разрушения в жизни других. И когда это видение подкрепляется интенсивными чувствами, оно может нанести сильный удар ничего не подозревающему человеку. Все происходит именно так, как сказано в Библии: «...велико развращение человеков на земле, и все мысли и помышления [то есть «мысленные образы», «отображение оком»] сердца их были зло во всякое время».

Пока не началось пробуждение людей через Христа, они часто завидуют свету и радости других. И именно зависть вызывает потери. Зависть людей по отношению друг к другу способна накликать большую беду. Люди встречаются, смотрят друг на друга, и неожиданно кто-то решает, что ему неприятно видеть благополучие другого. Поэтому он думает про себя: «Хотел бы я, чтобы с ним что-нибудь случилось».

Часто это мысль подсознательная. Ей вовсе необязательно быть осознанной. Это может быть просто подсознательное чувство: «Да, мне не везет. Почему же ему везет? У меня нет таланта, внешности, денег, успеха и счастья... Почему же есть у него?»

Архангел Уриил, ангел Суда Господня, сказал в диктовке через Элизабет Клэр Профет:

«Поэтому внимательно слушайте. Ибо Господь усмотрел путь спасения. Это духовный путь! Когда нет пути в материальном плане, когда в тесной комнате материи нет ни окна, ни двери, знай, о узник кармы, что спасительный люк еще есть — он открыт через Святое Сердце Иисуса, через Непорочное Сердце Марии через сеть света и Иерархии».

Зайдя на канал YouTube Радио Открытая дверь и надев наушники вы можете послушать озвученные Жемчужины мудрости Вознесенных Владык и многое другое:

https://www.youtube.com/channel/UCVyWRbk8T8WcSj0opJeLGeA