1.29.2022

Стратегии Света и Тьмы. Идем ли мы в ногу со временем?

 Сегодня как никогда каждому человеку необходимо уметь отличать ложь от истины, так много, мягко говоря, неправды развелось в этом современном мире. Я вижу бабушек, прогуливающихся во дворах домов, которые с выпученными глазами обсуждают последние новости о войне и мире. Я вижу детей, которые, не отрываясь от экранов своих телефонов, смотрят видео в Тик Токе. В книге «Алхимия», автором которой является вознесенный владыка Сен-Жермен, написано: «…Куда направлено внимание человека, туда течет его энергия…».

Так куда течет большое количество энергии человечества?

Конечно, на восполнение сил Тьмы, потому что наши страхи, волнения, негативные мысли и эмоции являются лакомым кусочком для них. Сущности астрального плана и все, кто поддерживают культы сатанизма, колдовства и иже с ними отрезаны от энергии жизни, которая есть любовь Бога.

Поэтому в свете настоящих событий, происходящих на Земле, я возвращаюсь к стратегиям Тьмы, которые на протяжении тысячелетий одурманивают человечество. И стратегии эти, как ни странно, не изменяются. Внимательный глаз всегда отличит ложь от истины, если постарается.

Стратегия Тьмы: Внушение людям навязчивого желания быстро завершать процессы мышления и действия.

Это один и старейших приемов сил зла. Многие люди чувствуют сильное давление, толкающее их сразу принять какую-либо идею или отвергнуть ее, в зависимости от обстоятельств дела, и они часто попадают в ситуацию, которая им не нравится, в которой они оказываются просто потому, что чувствовали навязчивое желание действовать. Но иногда идея не может быть принята сразу потому, что все люди разные, и кому-то может понадобиться больше времени для принятия решения.

Цель сил Тьмы – заставить человека сделать ошибку, чтобы в дальнейшем осудить за нее, и делают это они публично. В мировой политике представители темной иерархии также публично, применяя все средства доступные им, предпринимают попытки заставить руководителей стран и ведомств, принять быстрое и неправильное решение. Другие стратегии, такие как унижение, запугивание, шантаж, здесь также имеют место.

Существует и другая сторона этой стратегии Тьмы: Задержки, нерешительность и промедление. Вознесенные владыки говорили о болезни промедления много раз. Мы сталкиваемся с этим на работе, включая мировую политику. Чем важнее получение результатов при выполнении проекта или плана, тем более губительно влияют на этот результат задержки исполнения.

Поэтому силы Тьмы будут предпринимать попытки оттянуть решение, связанное с выходом из ситуации или исполнением проекта. В этом случае их цель состоит в том, чтобы человек или лидер государства никогда не приняли необходимое решение или никогда не завершили проект.

Один из способов – продолжать исследовать, планировать, изучать альтернативы, рассматривать ситуацию и откладывать решение до тех пор, когда важные сроки будут упущены. Некоторые циклы могут быть упущены навсегда.

Другой способ – представить дело таким образом, что это будет выглядеть намного более сложным, чем есть на самом деле. В этом случае предлагаются различные варианты выполнения задачи, которые заставят почувствовать, что вы не способны не только принять наилучшее решение, но вообще принять какое-либо решение.

Стратегия света: Двигайтесь вместе с циклами и не допускайте ни спешки, ни промедления.

Вознесенный владыка Эль Мория говорит: «Промедление – это болезнь, которая является смертельной для ученика». Поэтому доводите дело до конца. Берегите свое время и пространство. Работа должна быть сделана в срок.

Элизабет Профет в лекции об общине сказала: «Не установив срок, вы не можете требовать от Бога максимум энергии и, таким образом, ваша работа не будет иметь полного присутствия небесных сил, чтобы вдохновить вас на творчество. Если вы предполагаете, что у вас есть целая вечность, чтобы сделать что-либо, то вы никогда этого не сделаете».

Великий Божественный Направитель в диктовке, переданной через Элизабет Профет, сказал, что «нет необходимости принимать какую бы то ни было мысль, которая несовместима с вашим собственным пониманием. Не следует чувствовать себя обязанным неожиданно изменить намеченный план действий из-за того, что чей-то проект метеором пронесся по небосводу вашего бытия… Не бойтесь бросить вызов тем, кто приносит необычные вести. Но помните о равновесии закона, зачастую истина кажется необычнее вымысла.

План битвы, ведущий к незримой победе, подготовлен. Угроза миру еще не миновала, она продолжает нависать над цивилизацией как дамоклов меч. Конец разделения и разобщенности, конец гибельной бесчеловечности среди людей близок. Когда грязные лохмотья будут сброшены, а чистые белые одежды Христобытия ласково окутают детей света, Солнце Вечной Праведности осветит грядущую расу, не запятнанную бесчестьем и пороком. Так велит Бог!»

Вот совет Сен-Жермена из одной шекспировской пьесы:

«В делах людей встречается поток, и если схвачен он в момент благоприятный, к удаче вынесет, но если вдруг упущен он, то все их путешествие по жизни пройдет впустую и в невзгодах».

1.27.2022

Огненный опыт Елены Рерих. Часть 3. Эксперимент огненного опыта

 «Правда, справедливость, постоянный поиск истины и любовь к творящему труду преображают всю жизнь вокруг молодого сильного духа Елены Рерих. И весь дом и вся семья – все строится по тем же благодатным началам. Все трудности и опасности переносятся под тем же несокрушимым водительством. 

Накопление знания и стремление к совершенству дают непобедимое решение задач, ведущее всех окружающих по единому светлому пути. Болезненной ощущается всякое невежество, темнота и злоба. Жизнь становится, от раннего утра и до вечера, истинно трудовою, - и все на пользу человечеству. Даже наитруднейшие обстоятельства побеждаются истинною верою…

Такую неустанно трудовую жизнь, в подвиге каждого дня, в доброжелательстве и строительстве, нужно иметь перед собою всей молодежи. Когда известны все трудности, среди которых протекает такая вдохновенная работа, тогда особенно ценно знать об этих неустанных продвижениях. 

Ведь часто кто-то думает, что нечто уже непобедимо, что добром зла не перешибешь. Вот до каких заблуждений иногда доходит заблуждение человеческое. Но тут то и важны действительно жизненные примеры. Можно радоваться, когда такие примеры имеются и ободряют всех начинающих строителей жизни».

Так говорит свидетель Николай Рерих «Нерушимое»




Солдаты, спасенные ангельским воинством

 Это произошло во время первой мировой войны между 26 и 28 августа 1914 года в Бельгии, битва при Монсе. С одной стороны, небольшой отряд со...