3.12.2021

Дары Святого Духа. Дар веры в волю Бога

 "В течение многих веков люди говорили о воле Бога так, будто она что-то отдельное от воли человека и совершенно не похоже, что в соответствии с ней человеку предоставляются лучшие дары. 

Вопреки людскому мнению, воля Бога стремится наделять человека его неотъемлемым правом поступать по свободной воле, а не лишить этой привилегии".

Вознесенный владыка Эль Мория "Священное приключение"



3.09.2021

Неопровержимая истина - Бог есть Все-во-всем

 Мысли о том, что Бог отделен от Своего творения и пребывает вне его, не соответствует действительности. Утверждение, что Бог есть Все-во-всем, - это не просто какая-то религиозная доктрина, а неопровержимая истина. Верно не только то, что творение пребывает в Боге, но и то, что Он живет в Своем творении.

Вот как об этом узнал вознесенный владыка Кутхуми в воплощении Франциском Ассизским. Он описывает свой опыт в книге «Уроки класса венца»

«…Я изучал птиц и животных, и сила моей концентрации, пронизанная любовью Бога, привела меня к пониманию действующего в Природе Божьего разума, работу которого я так упорно не замечал раньше. Прежде более увлеченный погоней за удовольствиями, чем религиозным рвением, я не осознавал великой любви Бога и той радости, которую эта любовь может принести; эта радость намного превосходит получаемую из любого внешнего источника. К тому же, мои прежние размышления о царстве Природы заставляли меня думать о Небесах, как о месте, отдельном от Земли.

Представьте, если сможете, восторг моей души, когда я открыл, что за чудесными деревьями присматривают духовные существа, благородные и прекрасные ангельские надзиратели, чья сила направляет развитие молекулярной формы и уникального узора листьев, без чего они не обрели бы своего великолепия и целительных свойств. Я чувствовал лучистую энергию, изливающуюся от этих молчаливых стражей, пленяющих сердце. к своему удивлению, я также обнаружил, что крошечные пушистые лесные создания имеют свой собственный интеллект, сонастроенный с Творцом; и я видел, как жизнь в них гармонировала с жизнью во мне.

О, Небеса не были далеки от меня! Прикосновение только к одному этому физическому краю принесло мне исцеление».


Жизнь – это священное приключение

Жизнь – это священное приключение, ведь мы, являясь духовными существами, временно пребываем в физическом мире, где нам приходится справлять...