12.12.2023

Цели падших - убить Христа в Церкви

 «Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы, и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить…» (Матфей 26:4).

Цели падших, которые руководили этим советом в синедрионе, не вызывают сомнений. Они хотели убить Христа в Церкви, убив его во всех детях Божьих, причем орудием убийства должен был стать изворотливый змеиный ум.


Предполагалось незаметно совращать молодых людей и постепенно насыщать их умы человеческим знаниями, уводящими на окольные пути, так чтобы молодежь наращивала свой ментальный потенциал, но без разума Христа.

Затем обычно появляется гордость ментальным достижением, далее самодостаточность в этом достижении, а потом честолюбивое намерение покорить мир с помощью этого достижения и его самодостаточности.

В конечном итоге, лишенная пламени разума Христа религия становится механистическим ритуалом, средством для достижения цели покорения мира, не во славу Божьего Я, а во славу меньшего «я», которое вместе с Сатаной присваивает себе власть и славу Бога.

Сатанинский совет, который именовал себя первосвященниками и старейшинами народа, устроил суд в предрассветный час. Ровно в четыре утра они провели генеральную репетицию ритуального убийства. Они – члены Черного Братства, которые проникли в священство Господа, превратив его храм в «сборище сатанинское».

Этот предрассветный час – время их темной власти; и по сей день они продолжают совершать свои обряды по ночам, когда человечество спит.

Но сыновья и дочери Бога, которые поддерживают бдение ради человечества, просыпаются ночью, предупрежденные Христом в сердце. он поднимаются, чтобы ходатайствовать перед Господом Богом от лица детей Его.

И в то время, когда ведьмы, колдуны, чародеи и блудницы поклоняются упырям луны и козлу Мендеса, слуги Всевышнего призывают во имя Иисуса Христа легионы архангела Михаила, прося нейтрализовать нечестивые ритуалы этих нигилистов.

Кутхуми «Разоблачение ложных учений», глава 14, стр. 130.