1.14.2022

Огненный опыт Елены Рерих. Часть 2. Начало новой расы

 "Рерихи – русские по происхождению, и они несут пламя Матери-России. И из этого пламени, которое никому не потушить, рождается представление о Матери-России. Когда пламя Матери в России и пламя Матери в Америке соединятся, мы увидим разрушение рабства, в котором пребывают люди из-за неверного использования Женского луча, неверного использования Мужского луча. Эль Мория решительно настроен выполнить эту задачу, и у него есть сегодня в России свои представители, и между многими душами Света в западном и восточном полушариях образуется дуга Света".

Из лекции Элизабет Клэр Профет "По письмам Елены Рерих"



1.12.2022

Враг внутри. Часть 29. Прощение через фиолетовое пламя

 Без милосердия и прощения Божьего не может быть радости в сердце.

Выдержка из диктовки вознесенной владычицы Гуань Инь, переданной через Элизабет Клэр Профет:

«Я ЕСМЬ Гуань Инь, открывающая путь для милосердия Бога – милосердия, которое вы должны сначала сами предложить Богу, если хотите получить его от Него. Проявите милосердие к Богу и простите Его за все то, в чем вы винили Его. Вы можете не знать, что обвиняли Бога, но на подсознательном и бессознательном уровнях многие – в действительности большинство – обвиняли Бога в негативных обстоятельствах, проявляющихся в их жизни как результат кармического закона воздаяния. Отсюда гнев против Бога и непрощение.

Чтобы получить прощение, вы должны сначала осознать, что именно вы нарушили закон Бога. Призовите Закон Прощения. Увидьте себя погруженным в святую мазь фиолетово-лилового огня – бальзам фиолетового луча. Увидьте себя получающим милосердие пропорционально тому, сколько даете сами, ибо таков Закон. Знайте, что тогда ваше сердце действительно возрадуется, как оно радуется каждый раз, когда вы хорошо поступили, когда служили с чистым сердцем, а посему можете принять себя и Бог может принять вас.

Это великая возможность восстановить целостность и снова ступить на путь Жизни! О да, возлюбленные, как радостно знать, что Бог принял вас как Своего сына, как Свою дочь и что проклятие «грешника» разбито, и вы можете вернуться [к Богу] через любовь благодаря милосердию, проявляя также милосердие к другим».



1.11.2022

Как исцелиться полностью и возможно ли это?

 По роду своей профессии (врач), я встречаюсь со многими людьми. Они рассказывают о своей жизни, о своей профессии, о людях, которые их окружают, но редко говорят о себе. И почти всегда находят причины своих несчастий и болезней где-то – винят родных, иногда друзей, экологию, медицину, но никогда не ищут причину в себе. Мне приходится задавать много наводящих вопросов, чтобы человек, наконец, обратился внутрь себя.

Для полного исцеления необходимы четыре фактора, играющие очень важную роль в этом процессе: 1 – человек должен осознавать себя не относительно своего окружения, а относительно самого себя внутреннего; 2 – необходим помощник (врач, психолог); 3 – правильно подобранное лекарство; 4 – Божественное Присутствие ангелов, владык целителей, использование молитв как врачом, так и пациентом, потому что исцеление – это всегда проявление Божественного милосердия.

И если первые три фактора, особенно второй и третий, присутствуют всегда, то четвертый очень редко, как среди врачей, так и среди пациентов. Но пока мы не начнем изрекать Слово, мы не можем производить изменения в Материи. А изменения необходимы на всех уровнях нашего существа.

Вознесенный владыка Сен-Жермен дал диктовку через Элизабет Клэр Профет, в которой изложил очень интересное учение о фиолетовом пламени. Он говорит в ней о том, что для того, чтобы остановить спирали негативных моментумов, приведших к болезни, необходимо определить их причину. Сен-Жермен одарил нас великим даром из своего сердца – учением о фиолетовом пламени. Фиолетовое пламя как действующая сила Святого Духа – это всепоглощающий огонь, который непрестанно очищает нас и во всем нам помогает.


Итак, Сен-Жермен сказал в диктовке:

«Фиолетовое пламя – это физическое пламя и по своим вибрациям фиолетовое пламя близко к субстанциям Земли, ее химическим элементам и соединениям, и ко всему что вы видите в материи. И поэтому фиолетовое пламя может вступать в реакцию с любой молекулой или молекулярной структурой, любой частицей материи, известной или неизвестной, любой волной Света, а также с электронами и электричеством. Следовательно, фиолетовое пламя является наилучшей защитой организма от пищевых отравлений, химических отходов, токсинов и всевозможных препаратов.

Фиолетовое пламя – это эликсир, который вы пьете и усваиваете как воду, как эссенцию созревших плодов и сознания элементалов. Фиолетовое пламя – это наилучшее решение любых физических проблем. Фиолетовое пламя окутывает вращающиеся электроны и атомы. Оно опечатывает нисходящие спирали чакр и искаженных энергий. Это постоянно действующая сила преобразований, что в данном случае означает изменение к лучшему. Фиолетовое пламя – это текучая радость Святого Духа, которое улучшает состояние духа, души, ума и эмоций. Такова освобождающая сила фиолетового пламени. Оно обладало ею во все времени и эпохи».

Мы должны ясно осознать, что избавление нам принесут именно воинства Господа, если мы воспользуемся учением и исполним наказ Бога, объединиться с ними и очиститься. Сен-Жермен сказал в своей диктовке, что если мы хотим спасти себя, своих родных и свою страну, то должны вставать рано утром и в течение часа читать веления фиолетового пламени и делать призывы к Архангелу Михаилу.

И, благодаря его пламени и распространению этого пламени с помощью науки изреченного слова, мы превзойдем этот план, разорвав бесконечный круг перерождений и вознесемся в сердце Бога, осуществив наш Божественный Замысел. В этом смысл нашего бытия – возвратиться в сердце Творца и стать бессмертными Бого-свободными существами космоса, сразившись за правое дело и, одержав победу над тленной и смертной природой этой октавы.


1.10.2022

Мать Мария, идущая по Земле

 Мать Мария зальёт ваш мир сердечной помощью для удовлетворения любой вашей потребности, если вы будете преданно уделять ей внимание всего несколько минут примерно в одно и то же время каждый день.


Художник Татьяна Ф Лайт "Мать Мария, идущая по Земле"

Выдержка из диктовки Матери Марии, переданной через Марка Л. Профета.

«Мои возлюбленные дети, которые так дороги моему сердцу!

Словесное выражение «так дороги моему сердцу» может очень смутно, описать божественную Любовь, которую я испытываю к каждому из вас и всем детям Земли. Эта божественная Любовь является настоящей световой эссенцией и осязаемой субстанцией, которую я могу излить и изолью в вас, через вас и вокруг вас, если вы её примете, чтобы сделать весь ваш оставшийся земной путь намного легче и счастливее. Видите ли, ваше внимание, направленное на нас, является для нас открытой дверью, через которую наш Свет и Любовь могут войти в ваше сознание. Без такой открытой двери мы можем лишь немногое сделать для вас».

Каждый, кто будет регулярно проводить со мной бдение в течение всей ночи горестных человеческих проявлений, поможет мне создать святилище божественной Любви прямо здесь, в атмосфере Земли. Излучение этого святилища будет очень-очень эффективным в удалении причины и сердцевины физической боли и всякого рода человеческих страданий по всему миру. Помните, единственная молитва Илии вызвала отсутствие дождя по всей земле в течение трёх лет, а потом молитва пророка принесла освежающий ливень на иссохшую землю».

 

Разум Бога находится в каждой клетке

 Божественный Разум находится в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспеч...