3.01.2024

Эфирный образец бессмертия души

В самом Начале, когда наши души были неразрывно связаны с Вселенским Христом, нашим облачением был изначальный эфирный образец, в соответствии с которым мы были сотворены. Это был космический образец бессмертия и свободы души.

Существуют эфирные образцы для наших душ, семей, общин, они – часть природы и пребывают повсюду. Мы можем просить вознесенных владык явить нам эти образцы и усилить их, чтобы они стали для нас источником силы и повели за собой.

Вознесенный владыка Павел Венецианец объяснял, что подобно цветку, который распускается, следуя изначально заложенному образцу, мы достигаем расцвета своей божественной идентичности (то есть становимся подобным Богу) и своего предназначения, устанавливая связь со своей божественной светокопией.

31 декабря 1983 года Гаутама Будда через своего посланника Элизабет Клэр Профет, дал мыслеформу эфирного образца, который он назвал энграмм. Здесь слово энграмм означает формулу света и геометрии.

Гаутама сказал, что этот энграмм похож на китайский иероглиф и представляет собой индивидуальную формулу, которая дана человеку для победы любви. Господь Гаутама сказал: «Это янтра… это мантра. Это фокус света».

Это силовые линии, проникающие повсюду словно сеть, которую человеческое сознание не может ни ощутить, ни осознать. Они подобны причудливым формам, древним рунам, посланиям с эфирного плана, запечатленным в Материи письменами.

Они запрограммированы на то, чтобы заставить пронизывающий свет озарения проникнуть все глубже и глубже, в те области, которых обычно не достигает Свет.

Маха Чохан, представитель Святого духа на Земле объяснил: «Каждое мгновение, каждый час вы запечатлеваете на полотне энергии Святого Духа образцы своей личности. Легче создать что-то красивое, чем уродливое, легче сказать правду, чем солгать, легче создать бессмертие, чем сеять смерть.

Поэтому, если вы осознанно равняетесь на образцы совершенства и распространяете их и в воздухе, и в воде, и в земле, вы увидите, что каждое средоточие света, представляющее собой совершенный энграмм, вернется и принесет вам возросшую космическую энергию».

В эфирных образцах и энграммах заключены тайны осуществления вашей духовной миссии и миссии каждого члена вашей семьи. Ваша семья может усилить благословения любви и милосердия, которые, словно круги на воде, затронут и возвысят каждую душу в семье Бога.

Именно в этом и состоит истинный смысл привнесения неба на землю.

Из лекции Элизабет Клэр Профет «Формула Конфуция для семьи и построения общины»


2.28.2024

Формула процветания семьи

 Формула процветания семьи сформулирована в трудах уникального владыки с Востока, Господа Конфуция. Он дал нам эту формулу двадцать пять веков назад. Она изложена в первой главе «Великой науки», одной из книг канонического «Четырехкнижия» - основы его учения.

Слова Конфуция представляют собой формулу, следуя которой каждый из нас может достичь озарения, семейного благополучия и победы. Поэтому сохраняйте эту формулу в своих сердцах.

Когда древние мудрецы желали, чтобы все люди проявили свою сияющую добродетель, они сначала устанавливали порядок в государстве.

Желая привести порядок в государство, они сначала устанавливали порядок и единодушие в собственных семьях.

Желая установить порядок и единодушие в собственных семьях, они сначала усовершенствовали самих себя.

Желая усовершенствовать самих себя, они сначала учились слышать и слушать собственные сердца.

Желая слышать и слушать собственные сердца, они сначала добивались от себя правдивости и чистоты помыслов.

Желая добиться от себя правдивости и чистоты помыслов, они сначала усваивали мудрость и учились ее применять.

Для того, чтобы усвоить и применить мудрость, они исследовали все вещи, размышляли о них и отбирали истинные.



2.26.2024

Искажение святой Мудрости

 

Человеческий ум не свободен от предубеждений и решающие установившиеся мнения часто создаются прежде, чем было сделано окончательное исследование предмета во всех его аспектах.

Люди имеют привычку всегда судить вещи скорее по внешности нежели по их значению.

Поэтому, когда семена мудрости вознесенных владык, аватаров и святых всех эпох ложились на неподготовленную почву человеческого сознания, то возрастала не мудрость, а скорее искорёженное дерево человеческого мудрствования, которое многие неготовые принимали за святость.

Время и человеческое воображение быстро искажают истинное учение…