5.18.2022

Три испытания Евы в Эдемском саду

 В Эдемском Саду Змей приготовил Еве три испытания. Иисусу были приготовлены Сатаной те же три испытания. И нам, всем людям, живущим на земле необходимо пройти эти испытания и победить. Не отпускает меня третья глава Книги Бытия. Видимо, пока не пойму суть этих испытаний, пока в своей жизни не пройду их, так и буду задавать бесконечные вопросы и ждать ответы.

Ева провалила свои испытания, а Иисус выдержал их. Змей представлял собой особого падшего ангела, некогда служившего на втором луче мудрости. Он сказал Еве: «Вкуси этот плод. Он хорош, приятен на вид и сделает тебя мудрой».

Сатана привёл Иисуса на «высокую гору» и сказал ему: «...скажи, чтобы камни сии сделались хлебами..., бросься вниз и ангелы на руках понесут Тебя» (иными словами, докажи, что ты аватар), «и я все царства мира дам тебе, если, падши поклонишься мне» (испытание мирской властью).

Попробуем разобраться в этих испытаниях Евы и Иисуса.

Первое испытание Евы – «приятное на вкус…». Первое испытание Иисуса – «Скажи, чтобы камни сии сделались хлебами…».

Этот тест определяет отношение к богатству мира. Все мы проходим через него. Пойдём ли мы на компромисс ради богатства? Дискредитируем ли мы наш духовный путь и наши принципы ради успеха в бизнесе? Существует много способов сделать это – азартные игры, в том числе на фондовой бирже, незначительная нечестность в бизнесе. Это испытание на искренность по отношению к пламени космической чести. Ложь Змея заключается в том, что вы не можете получить то, что хотите, не можете сделать то, что хотите сделать, пока не согласитесь на компромисс или на нечестный поступок. Эта ложь основана на вашем неуёмном желании иметь что-либо раньше, чем это возможно для вас. Поэтому существуют штампы: «план быстрого обогащения» и «я лишь ненадолго вовлекусь в этот сомнительный проект, я только заработаю деньги, принесу их к алтарю и предложу Богу, и Он, поглаживая меня по голове, скажет: «Ты удивительный и замечательный человек, ты стал спасителем мира».

Эта является чрезвычайно агрессивной ментальной матрицей, которая накладывается на людей, заставляя их думать, что они каким-либо образом будут вознаграждены, так как принесут деньги Богу. Поэтому такая практика существует веками, и даже мафия приносит в церковь деньги, добытые нечестным путём. Вы встречаете людей, полагающих, что они получат благодарность, добиваясь нечестных побед в физической октаве путем искажения Законов Бога, законов преумножения Света. Так всегда происходит из-за игнорирования законных и справедливых способов и важно не просто преумножать субстанцию, которая становится формой обмена, но изучить космический закон о преумножении Света в чакрах.

Второе испытание Евы – «приятны для глаз…», а испытание Иисуса – «бросься вниз...с этого места…».

Выглядеть хорошо в глазах других – это искушение. Посланники Бога, святые всех религий никогда не заботились о том, чтобы хорошо выглядеть в глазах мира и не стремились доказывать кому-либо, что они истинные посланники и аватары этой эпохи.

Третье испытание Евы – «вы станете умудрёнными…», испытание Иисуса – «и я все царства мира дам тебе...».

Это посвящение мирским успехом. Это искушение сказать: «Да, я мог бы свершить эти великие дела для Бога, если бы только...». И это «если бы только...» иногда – лишь оправдание. Ложная иерархия учит: «давайте сотворим зло, чтобы проявилось добро», иными словами, цель оправдывает средства. Но, согласно Учению Великого Белого Братства, цель не оправдывает средства.

Мы ежедневно в более или менее завуалированной форме сталкиваемся с испытанием, связанным с понятием относительного добра и зла, и должны быть готовы к этому. В некотором смысле мы действительно живём в мире относительности, поскольку находимся за пределами Небесного Сада. Об этом хорошо сказал Сен Жермен в диктовке, переданной через Элизабет Клэр Профет:

«Проблема, с которой мы сталкиваемся сегодня, заключается в непонимании того, что пребывание в эти дни в физической октаве и есть самая низкая ступень падения, и сбросить вас ниже попросту некуда».

При этом некоторые говорят себе: «Меня это не касается. Со мной все в порядке. Посмотрите, я сижу здесь, среди вас, но я живу по-своему, не подчиняясь требований этой суровой стези посвящений, которую избрали некоторые, считающие себя чела». Это ли не иллюзия?

Дьявол не приходит в красных одеждах, с хвостом и рогами, и не заявляет о своих намерениях: «Вот я здесь! Я пришел, чтобы разрушить вашу жизнь». Мы бы сразу распознали его. Не так ли? И разве это испытание? Бог не всегда говорит нам о деталях наших посвящений. Он хочет, чтобы мы прошли испытания и достигли самоовладения.

Наше испытание в этом веке – оставаться непоколебимыми перед лицом относительного добра и зла. Фокусируйте свою энергию на том, чтобы стать Христом. Не полагайтесь на человеческое сознание в ком бы то ни было. Выполняйте духовную работу и просите Бога, чтобы Он был победителем во всех в ситуациях. И Бог проявит себя в событиях и результатах работы. Боритесь с Тьмой в себе. Не поддавайтесь лжи об относительном добре и зле. Станьте Христом. Скажите уверенно «Я буду непоколебим». Доверьтесь Богу в Вознесенном Владыке и в себе.

Из «Утерянных учений Иисуса» Марка и Элизабет Клэр Профет

Приглашаю вас на сайт Учения вознесенных владык, где вы сможете узнать много полезного для себя в поисках Истины: https://tslrussia.org

Жизнь – это священное приключение

Жизнь – это священное приключение, ведь мы, являясь духовными существами, временно пребываем в физическом мире, где нам приходится справлять...