12.16.2022

А что там после жизни?

 Многие люди задают вопрос: «А что там после жизни?» Христианство учит, что есть ад, где все мучаются и рай, где все счастливы. Плохо себя вел в жизни – в ад навсегда, совершал хорошие поступки - в рай, и тоже навсегда. Как-то это очень грустно…

Элизабет Клэр Профет в лекции «Защита от смерти, развоплощенных и злых духов», объясняла, что, проходя через процесс изменений, называемый смертью, человек не осознает, что отделился от своего тела, что хрустальная нить обрезана и трехлепестковое пламя больше не горит. Иногда проходит несколько дней или недель и больше, пока человек осознает, что этот переход совершился.

Неспособные двигаться и ориентироваться, они часто остаются там, где совершили переход. Вы, возможно удивитесь, но Эль-Мория утверждает, что это верно для миллиардов развоплотившихся душ на Земле и особенно актуально для крупных городов, где столько людей умирает ежедневно.

В жизни после смерти прогресс достигается, если душа попадает в священнообители Братства или на уровень, определённый ее кармой, чтобы душа могла подготовиться к новому воплощению.

И молитвы, которые возносятся родными и друзьями после перехода человека через так называемую смерть, активизируют «невод Божий», огромную сеть размером с планету, которая на своем пути по Земле, собирает эти вереницы существ, чтобы ангелы могли отвести их туда, где им следует быть.

Ангелы архангела Михаила приходят и связывают злые души, или злые существа, и ввергают их на один из 33 уровней, располагающиеся в нисходящем порядке, где самым нижним является 33-й уровень, и которые образуют астральный план. Эти злые души, совсем потерявшие свет, находятся там в связанном состоянии до тех пор, пока не обратятся к Свету Бога.

Эфирная октава тоже имеет 33 уровня, которые располагаются в восходящем порядке. Первый уровень эфирной октавы можно уподобить детскому саду для тех душ, которые делали добро и заслужили возможность получить основы учения, основы эзотерического учения, возможность узнать и понять свою истинную связь с Богом. Они могут перейти на второй уровень и т.д. Тридцать третий уровень эфирной октавы — это точка перехода в мир абсолютного Духа, противоположного материальному миру. Эфирная октава — это небесный мир, но мир, который все ещё пребывает в материальной вселенной. Это уровень материальной вселенной, который имеет самые высокие вибрации.

Эль Мория в диктовке, переданной через Марка Профета, немного приоткрыл завесу, отделяющую нас от мира абсолютного Духа. Он описал, что происходит с человеком, который прошел через ритуал вознесения.

«Великий закон — самый милосердный и всегда дает человеку достаточно времени и возможностей, чтобы переориентировать свои вековые привычки мысли, чувства, изреченного слова и дела. Когда это завершено в чьем-либо мире, тогда Святое Я Христа повелевает полностью и всецело, и больше не может быть сделано никаких ошибок.

После вознесения каждый столь победоносный жизнепоток получает определенное время, чтобы приспособить свое сознание под собственное Я ЕСМЬ Присутствие, которым он стал, а также под его новое окружение, связи и т. д. Затем, когда закон видит, что этот жизнепоток готов к следующему шагу (ибо вечное движение есть закон всей энергии, и в нашем царстве нет места статичному), ему предлагается выбор. Он может либо перейти выше, в царство нирваны (где он продолжит восходить в сознании все большего и большего совершенства божественной любви), либо в своем совершенном состоянии сознания он получает возможность отложить путешествие в нирвану, как сделали многие из нас, кто любит служить и возвышать человечество. Таким образом, он будет жить в нашем царстве и служить с нами, по крайней мере, пока Земля не станет полностью свободной.

Здесь тоже все полностью свободны для любого выбора, который они захотят сделать, и ни великий закон, ни любой из нас никогда не почувствует и даже не подумает о разочаровании, если этот жизнепоток не выберет служение и предпочтет перейти к дальнейшему личному развитию. Но какую же радость мы испытываем, когда «новобранцы» добавляются к нашим рядам; ибо каждый из них приносит с собой свой уникальный опыт Божественных добродетелей и их сочетаний, подготовив свою собственную жизнь индивидуально и разными способами во многих своих воплощениях».

12.14.2022

Вознесенные Владыки не осуждают


 «Никогда даже на долю секунды не позволяйте своему драгоценному разуму или сердцу поддерживать мнение, что вознесенные владыки ругают вас; недовольны, разочарованы вами или осуждают вас, индивидуально или коллективно!

Ни один вознесенный владыка не может создать, питать или выражать подобных чувств. Мы никогда не виним, не критикуем и не порицаем вас никоим образом! Неважно, как много ошибок вы еще сделаете — быстро подняться и пробовать снова — таково для вас исполнение закона. Помните!

Никто никогда не «проваливается», пока сам того не захочет — ибо всегда можно встать на один раз больше, чем упасть!

Так продолжайте же пробовать и взывайте о нашей помощи вам, и тогда вы тоже будете жить по нашему девизу: «Я начинаю, я делаю, и я побеждаю!»

Из диктовки Эль Мории, переданной через Марка Профета в 1959 году.

12.12.2022

Вечное Рождество

 «Каждый день является Рождеством, потому что пришествие Христа, которое произошло две тысячи лет назад, стало событием, продолжающим проявляться ежедневно в течение всего года, создавая такой необходимый нашей планете продукт, как «на земле мир, в человеках благоволение». Должно быть люди важны для Бога. Иначе Он не сотворил бы их и не проявлял бы столько любви к ним» - Марк Л. Профет «Ответ, который ты ищешь, найдешь в себе».