2.03.2023

Закон Любви

Закон Божественной Любви является величайшей защитой во Вселенной: он охраняет праведных и повелевает неправедным подняться выше и отказаться от греховной нереальности своих дел.

Великий Закон милостиво предоставляет всем щедрую возможность отказаться от греха и удалит его из своей жизни. В то же время он обещает проявление абсолютной справедливости по отношению к злодеям, упорствующим в своих богохульных деяниях против Христа и его миссии.

Какова же суть великого Закона Божественной Любви?

 Первое послание апостола Павла Коринфянам 13:

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы от части знаем, и от части пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что от части, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я от части, а тогда познаю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше».

 


Каждому человеку нужно понять, что существуют ценности вечные, а также ценности преходящие. Но жизнь на Земле являет бесчисленные примеры Божественного милосердия, которое Он с безграничным терпением изливает ежедневно на все Свое творение.

Поэтому пусть никто не придет к ложному заключению, что Бог гневается на них или на любую частицу Жизни.

Правосудие провозглашает: «Какою мерою меряете, такою и вам будут мерить», таков действующий закон о поведении людей в отношениях друг с другом.

Над каждым всегда присутствует рука терпеливого Отца, Который без всякого осуждения любит смотреть, как Его дети познают Истину, делающую их свободными.

Выдержка из книги Кутхуми и Иисуса «Уроки класса венца»

1.31.2023

Мантра фиолетового огня для сердца

Мыслеформа вашего сердца, купающегося в фиолетовом пламени. Визуализируйте фиолетовое пламя свободы, трансмутирующее всю нечистоту в вашем сердце: физическую, ментальную, эмоциональную и эфирную.

Огонь фиолетовый, в сердце пылай,

Любовью божественной ярко сияй!

Ты - милосердие истинное вечно,

Да буду созвучен тебе бесконечно.



Когда мы соединяем сердце с Ликом и Присутствием Святого Духа, то, благодаря чистейшей любви, можем открыть источник священного огня Бога.

Самый быстрый способ излечить причину и сердцевину болезни — это применить мазь преобразующего света Святого Духа. И фиолетовое пламя является орудием огненного крещения тем истинно личным и истинно присутствующим Духом.

Это - поток Божьей неослабевающей милости и прощения. Это - «огонь переплавляющий» для очищения сынов Бога, о котором пророчествовал Малахия.

Когда вы призываете фиолетовое пламя с радостью и в полной вере в обетование Божье: «Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более», - то можете почувствовать пульсацию алхимического действия Господнего «универсального растворителя», растворяющего причину и следствие, запись и клеточную память всех физических несовершенств и скверны, выходящих на поверхность из сознательных и подсознательных планов вашего существа.

Излечение от сердечной черствости, которое должно идти прежде физического исцеления, требует безусловной отдачи души вашему возлюбленному Я Христа. В пламя должны пойти упрямство и человеческая гордыня!

Для расширения физической и духовной вместимости своего сердца произносите многократно мантру фиолетово-огненного сердца вместе с сильнейшей и сосредоточенной визуализацией. И практикой отточится совершенство.

Исцеление — это процесс освобождения. Совершайте его каждый день, прося Господа войти в ваше сердце. Выражайте солнечное сияние радостной самоотдачи тем, кто ежедневно нуждается в вашей любви.

В то время, как вы вымываете старые токсины неблагодарности по отношению к жизни и бунта против чудесного закона вселенской гармонии, пусть ваши сердца поют в радостном единении:

О могущественное Присутствие Бога Я ЕСМЬ

          в Солнце и за Солнцем,

Я призываю Твой свет, заливающий всю Землю,

В мою жизнь, мой ум, мой дух, мою душу!

Сияй и пылай Своим светом!

Разорви оковы тьмы и предрассудков!

Заряди меня великой ясностью

          своего огненно-белого сияния!

Я ЕСМЬ дитя Твое, и с каждым днем я буду

          все более полным Твоим проявлением!

Из книги «Наука изреченного Слова» Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет

Зайдя на страницу онлайн радио "Открытая дверь", вы сможете, устроившись удобно у компьютера, послушать озвученные Жемчужины мудрости Вознесенных Владык и многое другое: http://radiotheopendoor.ru 

1.30.2023

Майя, иллюзия, реальность

Майя и иллюзия, знаем ли мы суть этих понятий. Иногда по причине нашего невежества в духовных терминах, мы приписываем эти качества материальному плану, в котором живем. Божественная Мать в диктовке, переданной через Элизабет Клэр Профет в 1974 году, объяснила суть этих понятий так:


«Вы слышали, что Мать — это майя. Разрешите мне пояснить, чтобы вы совершенно ясно поняли терминологию, прежде чем вы примете такие глубокие понятия. Есть такие, которые рассматривают майю как материю. Некоторые понимают майю как иллюзию.

Давайте осознаем, что Бог послал Мать в планы материи, чтобы создать условия во времени и пространстве, являющиеся силовым полем, где и посредством чего Мать могла учить своих детей. В этой пелене иллюзии человечеству все время преграждают путь грязные сущности и ужасные страхи.

Должны ли мы все это приписывать Матери? Только в том смысле, что человечество учится познавать реальность, сначала научившись справляться с нереальностью. Мы не можем сказать, что отчаянье и уныние есть Мать, но именно Мать позволяет существовать этим условиям как средству, при помощи которого те, которые бунтуют против воли Отца, смогли вернуться к Нему.

Растворение иллюзий - этим ведает Мать. Но вы должны призвать!  Призовите Мать растворить сомнение и страх, которые проецируют вам приведения ночи, ужас и пронзительный визг астральных глубин.

Видите ли, пока вы не призовете, Мать не знает точно, что вы на самом деле поняли, что все это нереально. Итак, если вы хотите разорвать завесу, вуаль, имя которой иллюзия, призовите Божественную Мать. И затем вы увидите, что является реальностью - не иллюзия, но пламя Матери во всей трансцендентности, кристально-сияющем луче, выражающем радость, расширяющим жизнь! И все призмы атома, клетки, молекулы существуют для преломления Света Матери.

Осознавая это, вы видите, как мать свободна от этих сущностей, извращений, ошибок. И вы увидите своими глазами как ваш мир, ваш телесный храм, становится светящимся насквозь, как земля приобретает пастельные оттенки и как сад Господа возвращается. И этот первозданный рай, который есть возвращение пламени Матери в центр Всевидящего Ока, может стать реализацией Бога Отца-Матери единого в Духе и Материи, где нет необходимости для иллюзии, и где человек беспрепятственно познает свободную волю.

Итак, помните всегда то, что вы услышали из сердца Божественной Матери: все, что проявляется — это нереально, это просто сценарий для эволюции души и в тот момент у вас есть знание, озарение, что все это должно раствориться, так как это закон. А когда все это растворится, вы увидите перед собой образ Реального Я, Христосущество и вы скажете: " О, Мать, вот он я! Я вижу себя в зеркале жизни таким, какой я есть! Узри! Я ЕСМЬ сын Бога! Узри, Я ЕСМЬ Бог в воплощении!"

"Сейчас мы смотрим через тусклое стекло". Это взгляд через иллюзию. Но затем, когда вы встретитесь лицом к лицу, вы увидите образ Бога и, увидев этот образ, вы станете этим образом. И, затем, вы поймете, что колыбель нереальности имеет свою цель - проверку характера, проверку души. Таким образом, я говорю, мужайтесь! Потому что это - радостный вызов - встретиться лицом к лицу с призраком и сразить этот призрак мечом, мечом космической Девы.

И сегодня возьмите из моей руки этот меч как дар. Я помещаю его в сердце каждого из вас. Запомните, что в любой час дня и ночи, когда иллюзия ползет по лицу Реальности, как облако, скрывающее солнце, вы можете вытащить этот меч и сказать: «Мать сказала — это нереально!" И тут же атомы, которые сгустились, как тучи, исчезнут, и вы снова окажитесь лицом к лицу с Реальностью.

Помните, дети моего сердца, что все демоны и все падшие и все силы разложения и смерти, все дрожат при поступи Матери. И когда они слышат слова "Мать сказала - это нереально", они трепещут и спасаются бегством в родное ничто, откуда они вытаскивают свое подобие, утверждая, что это бог в проявлении. Так они насмехаются над детьми Бога.

И Я ЕСМЬ меч внутри вас, который отделяет реальное от нереального».

Эта диктовка Божественной Матери была получена Посланником Великого Белого Братства Элизабет Клэр Профет в 1974 году