2.11.2023

Остановись мгновение

Так и хочется сказать: «Остановись мгновение!»



Хочется рассмотреть этот миг жизни очень внимательно, может это поможет понять, что такое Жизнь.

Допустим, что время остановилось для нас, СЕЙЧАС. Будем рассматривать это мгновение со всех сторон. Вот оно такое прекрасное. А что происходит на самом деле, пока мы рассматриваем все это?

Когда мы включим настоящее, то обнаружим, что находимся далеко во времени, которое когда-то мы называли будущим. То есть пока мы любовались прекрасным мгновением, то потеряли, может быть, что-то очень важное.

То, что же произошло пока нас не было в настоящем, сказали Брахма, Вишну и Шива в диктовке, переданной через Элизабет Клэр Профет в 1991 году:

«Посмотрите, как близок вам Бог. Чудесное присутствие, огромная сила, безмерная необъятность. Он так близко к вашему шепчущему сердцу, вашему дрожащему сердцебиению, которое дрожит в присутствии его Бога, как птичка колибри, зависшая около цветка с нектаром. Ваше сердце совсем рядом с Богом, тем не менее, вы не можете поймать Бога вашего, но я, как небесная гончая, поймаю вас, так или иначе!»

Вся вселенная и все, что в ней каждый миг времени что-то делают, значит изменяются, поэтому мы не можем поймать Бога…

Но мы можем двигаться вместе с Ним, если захотим.

Изо дня в день мы слышим слова: рабочее время, время года, летнее время, настоящее время, современность. Однако никто не может в точности сказать, что такое время. Над этой проблемой ломали головы многие выдающиеся ученые и философы. Эйнштейн, создатель теории относительности, однажды сказал: «Время – это то, что видишь, глядя на часы», это шкала, по которой мы можем располагать события.

Но самое замечательное высказывание принадлежит блаженному Августину, богослову и философу, жившему в первом веке после Рождества Христова, он говорил: «Что есть время? Когда меня спрашивают, я знаю, о чем идет речь. Но стоит мне начать объяснять, я не знаю, что и сказать».

Время зависит от наблюдателя. Мы пытались разглядеть наше мгновение, а физики-атомщики рассматривают мгновение жизни атома.

А у астрономов мгновение длится миллиарды лет, когда они пытаются рассмотреть далекие галактики.

А какой отрезок времени определяет ваше мгновение? Задумывались ли вы об этом?

Как бы трудно ни было определить, что такое время, именно время определяет нашу повседневную жизнь.

2.09.2023

Столб света

 Как солнце встает каждый новый день на Востоке и путешествует на Запад, так и сияние трехлепесткового пламени любви, мудрости и силы выходит из чаши вашего сердца, чтобы осветить ваш внешний разум и деяния каждый новый день.

Как обновляются дни, так с течением сезонов для всех обновляются и годы! Наш Отец излучает свою любовь с Востока на Запад, объединяя всех людей великими узами единства. Есть надежда, что в этом году план может быть воплощен в большей степени, и благодаря ему пустыня зацветет как роза!

 Пока главы мирских правительств дрожат от волнения из-за стремительного роста населения, голос Истины обращается к совести многих, кто волнуется о том, что не было сделано в этом мире для многих неимущих. Мысль о грядущем кажется ужасной тем, кто не может осознать беспредельную мощь Света, способную не только обеспечить мирские храмы, построенные руками человека (ибо и материалы, и энергия исходят от Бога), но и осадить все их нужды прямо из вселенского источника, о котором сейчас знают лишь немногие.

 Если напрямую призовете свое Присутствие раскрыть для вас окна небес и влить обилие блага в вашу жизнь, вы научитесь умиротворению и терпению вознесенных владык.

 Из диктовки Гаутамы Будды, 1960 год

 

Столб света

Я ЕСМЬ Присутствие благое,

Света столбом опечатай меня,

Светом, что вызван именем Божьим

Из Вознесенных Владык огня.

Пусть мой храм он всегда хранит

От разлада, что послан мне;

Желания спалить и обратить

Я призываю в фиолетовом огне.

Буду во имя свободы взывать,

И тогда я смогу этим пламенем стать.


2.07.2023

Понять природу сопротивления

Сопротивления вообще, не конкретно против чего-либо, а вообще, то есть понять суть, глубокую причину.

Начала с себя и обнаружила, что мой привычный ответ: «Не буду это делать» — это нежелание изменять мой привычный распорядок жизни, поскольку новое дело, это всегда изменение.

В разговоре с друзьями поняла, что у кого-то это низкая самооценка и они не хотят выглядеть, например, глупыми или смешными. У кого-то это гордыня: «Я лучше знаю», и так далее и тому подобное. То есть у каждого свой мотив.

А суть где? Вопрос: «Чем заканчивается сопротивление?» помог найти ответ.

Я посмотрела первые серии индийского фильма «Бог богов Махадев». Оказывается, сопротивление заканчивается разрушением - у человека это смерть тела, это разрушение государств, планеты и…

В учении вознесенных владык есть история о Люцифере. Элизабет Клэр Профет постепенно в нескольких лекциях рассказывала о нем, раскрывая при помощи владык записи Акаши. (Акаша – это особая эфирная субстанция космического пространства, которая хранит всю память о Вселенной. Это и наша генетическая память…)

«Люцифер – означает «светоносец», «светоносный». Он был очень могущественным существом, занимающим высокий пост в иерархии. И именно с того высокого положения он пал. Это большая загадка для всех нас. Мы не понимаем, каким образом существо, поднявшееся до таких высот, могло пасть. Но тем не менее запись ясно говорит о том, что именно так и произошло. В Библии сказано: «Как упал ты с неба, денница, сын зари!» (Ис. 14:12).

Падение Люцифера произошло на плане, где должен властвовать Христоразум. Это означает, что весь последующий мятеж и искушение впасть в мятеж должны приходить через сферу ума, плотского ума. И мы обнаруживаем, что люцифериане, падшие всегда обращаются к рассудку, к ментальным объяснениям.

Люцифер отказался подчиняться законам Бога. Он сам хотел стать верховным Богом. Он руководил целой армией падших вместе с ним ангелов, образующих иерархию тьмы. У него много заместителей. Один из его заместителей – Сатана. Люцифер и Сатана – это не одно и то же лицо. Это те, кто избрал левосторонний путь отделения от Бога, жизни вне Бога, путь использования энергии Бога для прославления эго, а не прославления Христа.

Когда вы начинаете исследовать движения на планете, войны и всё то, что происходит на планете, единственное, как вы можете анализировать происходящее, – признать, что существует заранее обдуманный заговор – широкий заговор по захвату власти в мире. Для этого требуется не что иное, как учреждение мирового правительства, во главе которого стоял Люцифер, руководящий с астрального уровня своими заместителями и падшими ангелами, находящимися в воплощении».

Из учения вознесенных владык, переданных через Марка Профета и Элизабет Клэр Профет, мы узнаем, что 16 апреля 1975 г. Люцифер был связан Архангелом Михаилом, а 26 апреля 1975 г. прошел через вторую смерть, 27 января 1982 года Сатана был приведен на Суд Священного Огня, что окончилось для него вынесением приговора и второй смертью.

«В этом XXI веке мы увидим, в каком направлении пойдет мир. Либо будет установлено мировое правительство во главе с Князем Мира, Христом, Сен-Жерменом, либо люди будут неспособны увидеть то, что темные жизнепотоки приходят к власти в стране и на международном уровне (так как не смогут распознать заговоры, распознать знаки), и вследствие какой-то эйфории и представления, что мировое правительство разрешит все их проблемы, отдадут бразды правления падшим ангелам».

Итак, все, что вы прочитали, записано в наших генах. Это и есть суть сопротивления. Мы, конечно, можем винить Люцифера и обжаться на него, но это ничего не изменит, так как он прошел свой путь.

Как нам избавиться от сопротивления и бунта, если это генетическая память?

И вновь я вспоминаю о фиолетовом пламени. Сен-Жермен сказал в диктовке, что фиолетовое пламя может даже изменить наш генный код, очистив его от подобных записей. Он предложил призывать фиолетовое пламя хотя бы 15 минут в день, ежедневно, в полном сосредоточении.

Приглашаю вас на сайт Учения вознесенных владык, где вы сможете узнать много полезного для себя в поисках Истины: https://tslrussia.org

 

2.05.2023

Еще об Отче наш


 Отплатите радостной преданностью Богу, это ничего от вас не требует, но даст вам все его блага! Безгранично усиливайте свою благодарность и ее дух, ибо ничто так не волнует суть самого духа жизни, света и любви, которая есть Бог, как хвала и благодарность.

Вспомните библейскую историю о детях Израиля, которые кричали, пели и танцевали — издавая радостный шум для Господа — благодаря его за многочисленные благословения. Это послужило божественным катализатором для высвобождения в их миры вселенского рога изобилия, и так будет сегодня для всех, кто молиться «Отче Наш», да святится имя твое, хлеб наш насущный дай нам на сей день. Пусть никто — ни один мужчина, женщина или ребенок — не будет испытывать недостатка в общении с тобой, кто ежедневно дает им духовную манну — О, Отец, да приидет Царствие твое!

Из диктовки вознесенного владыки Эль Мории