4.03.2021

Смысл жизни словами ребенка

 Видео «Смысл жизни» я нашла несколько лет назад и скачала, выложила его на свой канал в youtube. К сожалению, сейчас не могла найти его нигде. Всегда поражало меня то, как дети простыми словами, искренне говорят о сложных философских проблемах.


Вы можете сейчас представить себя крошечным младенцем? Вы полны доверия, веры, надежды, любви. Ваше сердце еще не зачерствело, этот мир еще не ожесточил вас настолько, чтобы превратить в циника. Ваша кожа нежна, чужие неудачи еще не заставили ее загрубеть. И потому в сладостном аромате вашей любви к Матери и ее ответной любви вы ощущаете свою целостность в Боге.

Вы младенец во Христе. Спокойный и безмятежный в абсолютной уверенности, что ваша жизнь в Боге, что Бог заботится о вас. Но самое важное в этом процессе превращения в крошечного младенца – осознать значение такого качества, как беспомощность. Когда вы совершенно беспомощны, вам ничего другого не остается, как позволить Богу вершить Свою работу в вас.

Как дитя Христа вы воистину можете сказать: «Я ничего не могу творить сам от себя. Отец во мне, вот Кто творит».

Вы обладаете ясной прозрачностью, чистотой. Вам, непорочно зачатым, неведом грех, неведомо разделение с Богом. Вы сейчас пребываете в чреве Матери. Вас окружают воды живого Слова. Вы исполнены мира, и вся жизнь – у ваших ног, ибо вы – Бог в проявлении. Из книги «Досье на вознесение» Сераписа Бея.






4.01.2021

Дары Святого Духа. Дар пророчества

 Пророчество — это назидание, увещевание и утешение. Эти три дают нам просветление Святым Духом. Прежде всего, пророчество говорит нам, что́ мы можем ожидать увидеть на мировой арене и в нашей повседневной жизни, учитывая нашу положительную и отрицательную карму. Бог всегда посылал своих пророков, чтобы увещевать людей, когда они шли против его законов. Он посылал Своих посланников, чтобы отвратить людей от их греховных путей и предупредить их о последствиях их неправедности.



3.30.2021

Священные слова

 Когда мы от всей души произносим наши мантры, и ощущаем поток напряженности сердечного священного огня, и в любви общаемся друг с другом, то чувствуем, как поднимается пламя, которое является нашим общим Светом, нашим единым Светом.

Вознесенные Владыки Великого Белого Братства обучают своих чела идти внутрь, к огненной сердцевине, со священным АУМ окунуться в фонтан света, задержаться там, как это делал Иисус, когда уходил от толп и удалялся в уединение. И они учат нас выйти во имя Божье - этим именем «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ». 

Так цикл АУМ и Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, которые мы произносим нараспев, дает переменный ток «вхождения» внутрь к Отцу и «выхода» с Матерью.



Жизнь – это священное приключение

Жизнь – это священное приключение, ведь мы, являясь духовными существами, временно пребываем в физическом мире, где нам приходится справлять...