6.08.2023

Право выбора своего пути

Одна из величайших проблем современности состоит в том, что мы предаем слишком большое значение собственному эго. Часто, не замечая того, мы считаем себя слишком значимыми и при этом совершенно забываем о значимости других людей.

Вне зависимости от религии, которую исповедуем, мы похожи на людей, стоящих в долине у подножия горы и стремящихся подняться на снежный пик, возвышающийся над другими. Все мы устремили взгляд к одной цели и согласны, что хотим покорить одну и ту же вершину, но, к сожалению, расходимся во мнениях, какой путь избрать.

Проводники выходят вперед, и мы следуем за ними. Все совершают восхождение разными путями. Все убеждены, что их тропа – лучшая.

Следуя за проводниками, мы приближаемся к одной цели. Но когда группы, идущие из разных мест, встречаются, то, вместо объединения, пытаются убедить друг друга, что именно они нашли правильный путь.

Это иногда заканчивается взаимными оскорблениями и летящими в собратьев камнями, хотя все знают, что однажды, если только не прекратят восхождение, они должны будут встретиться на вершине горы, и выбранный путь не имеет большого значения.

Подобно Богу, мы даем каждому человеку право выбора своего пути к Вершине. Мы не можем преодолеть это путешествие за него, но хотели бы протянуть ему руку помощи.

Марк Профет "Взойди на высочайшую вершину"

6.04.2023

Где Бог? Где же Он?

 Каждый понимает Бога по-своему.

 Бог также является великим посредником через собственное продолжение, проявленное в тройственном действии Света, Жизни и Любви. И сама жизнь становится посредником, или путем, назад к Богу. Наши души – это Жизнь Бога – поэтому Бог является посредником, проявляясь через нас.

 Именно это имел ввиду Иисус, когда сказал: «…так как вы сделали одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Иисус пытался донести, что все, что мы делаем ближнему, мы тем самым делаем Богу, потому что совершаем это по отношению к Жизни.

Среди нескончаемой суеты человек зачастую упускает это. Люди настолько поглощены всем, что окружает их физические тела, что теряют из виду обширную и движущуюся панораму космоса.

Люди вращаются в своем индивидуальном мирке и спрашивают: «Где же Бог? Где Он?» И пытаясь найти Его, они начинают препарировать живые объекты. Это подобно тому, как сделать себе вскрытие и наблюдать за сердцем, чтобы видеть, бьется ли оно.

Нам следует иметь достаточно здравого смысла и веры в то, что Бог проявляется повсюду. А если так, то мы должны относиться к ближним так, как относились бы к Богу!

Марк Л. Профет «О таинстве великого посредника»