3.23.2024

Записи страха в клетках человеческого тела

 Истина является очень мощной энергией. Многие люди боятся истины. Они боятся того, что другие могут подумать о них, если узнают правду. Они боятся света, который раскрывает тайны человеческих сердец. Они боятся того, что увидят себя в истине такими, какие они есть сейчас, увидят свои дела, мысли и чувства, не соответствующие истине.

Это значит, что у людей в ауре и даже в каждой клетке тела есть записи страха, скрытые на протяжении веков и давно забытые. Эти записи страха, внедрившиеся в структуру физических клеток похожи на темные кристаллы.

Страх – это анти-любовь.

Вознесенный владыка Эль Мория объяснил как страх проникает в клетки нашего тела. Он сказал, что «все мы – как и растения вокруг нас, и мир животных – состоим из ингредиентов, которые прошли через физическое тело как питание, как вода и энергия, включая загрязнения и все, что мы впитываем из окружающей среды.

Моменты страха походят на пищу. Они также как пища проходят через нашу форму, встраиваются в клетки тела и в клетки сознания, становятся их частью. В результате клетки памяти, мыслей, чувств состоят из субстанции страха, которая может хранится там на протяжении веков.

Физическая клетка полная токсинов и содержащая записи страха имеет негативный заряд, который привлекает моменты страха и нечистоты, находящиеся в других телах. Так исполняется космический закон: подобное притягивает подобное.



Но в каждой клетке есть центральное солнце – это свет Божественной любви.

Этот свет существует в клетке независимо сколько токсинов страха клетка содержит. Свет направляет жизнь и функции этой клетки – исчезает свет, умирает клетка.

За физическим центром света, центросомой, находится духовное солнце – Солнце за солнцем клетки, содержащее эфирную светокопию, которая должна быть отражена в физической клетке. Взаимодействие центросомы и Центрального Солнца происходит по фигуре восьмерки, который мы знаем как знак бесконечности. Когда токсинов в клетке много, поток света может прерваться, и возобновится только когда клетки очистятся.

Поэтому апостол Павел сказал: «совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение».

3.21.2024

Какая она совершенная любовь

Несколько дней размышляла о любви. Какая она совершенная любовь? Какие качества развить в себе, чтобы научится проявлять именно совершенную любовь?

Из одного семинара по психологии вспомнила о значении слов товарищ, друг, любовь… это разные проявления нашей души и все это любовь…

Так «товарищ» – от слова «товар», не будем смотреть на суть этого слова с негативной точки зрения, так как экономические взаимоотношения — это часть нашей жизни, и они имеют право на проявление любви.

Слово «друг» — значит «другой», то есть отличный от нас, и мы принимаем его таким.

«Любовь» — значит «любой», мы любим его таким какой он есть со всеми его положительными и отрицательными качествами и помогаем ему преодолеть эти отрицательные качества.



И вновь я обращаюсь к Новому Завету, первое послание апостола Павла Коринфянам, глава13:1-13.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

3.19.2024

Любовь как посвящение на пути совершенствования души

 

Решила поразмышлять о любви. И конечно, самое точное описание совершенной любви мы можем найти в Библии. Вот что написал Иоанн Возлюбленный, в своем последнем воплощении. Слова продиктованы нашим возлюбленным Иисусом:

«Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.

Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего».

1 Иоан. 4:11-21

Истина является очень мощной энергией. Многие люди боятся истины. Они боятся того, что другие могут подумать о них, если узнают правду. Они боятся света, который раскрывает тайны человеческих сердец. Они боятся того, что увидят себя в истине такими, какие они есть сейчас, увидят свои дела, мысли и чувства, не соответствующие истине.

Это значит, что у людей в ауре и даже в каждой клетке тела есть записи страха, скрытые на протяжении веков и давно забытые. Эти записи страха, внедрившиеся в структуру физических клеток похожи на темные кристаллы.

Мы читаем слова Господа и его апостола: «совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение». Как же совершенная любовь изгоняет страх?

Возлюбите Бога друг в друге. Это одна из тайн святого Грааля, которую открыли нам вознесенные владыки.

Иоанн говорит искренне о любви к брату, потому что «Бога никто никогда не видел». А значит, совершенная любовь, которую мы проявляем, должна быть адресована тому, что мы видим, то есть Богу друг в друге. Совершенная любовь начинается с совершенной любви к Богу.

Бог опаляет белым огнем гнева тех, кто проявляет идолопоклонство по отношению к Нему – идолопоклонство в том смысле, что они исповедуют любовь к Нему в своих святилищах, храмах и мечетях, но когда дело доходит до любви к Богу в храме своего брата или сестры, они отвергают Его.

Идолопоклонническая любовь любит идола, плод человеческого воображения его собственного производства. Человек лепит образ Бога, а затем изливает свою любовь к нему, одновременно изливая ненависть на тех, кого знает на Земле.

В Индии, когда люди испытывают совершенную любовь к Кали или Шиве, они идут в храм в определенные праздничные дни и приносят с собой еду для бога, признавая, что у бога есть потребности и желания.

Идя по магистралям и проселкам жизни, человек должен нести дары духовной пищи не статуям, а людям, которые суть Бог, которые суть Шива, которые суть Кали. Необходимо возлагать свои приношения на алтарь Бога живого, пребывающего в храме Его детей.

Дело в том, что совершенная любовь к Богу, к могущественному Я ЕСМЬ Присутствию и Я Христа, которую мы изливаем в своих молитвах и в своем служении, должна иметь точку крепления. Она должна быть незамедлительно передана реальному человеку, нуждающемуся в сострадании или в иной помощи, необходимой для возвышения сознания этого человека.

Элизабет Клэр Профет в лекции «Совершенная любовь изгоняет страх», 1980 год


3.17.2024

Бог живет в своем творении

 Многие дети земли, увлеченно изучающие законы Божьи, предполагают, что в некотором волшебном процессе они автоматически преобразятся в вознесенных существ или в адептов. На фоне неразберихи в этом вопросе многие корыстные индивидуумы зарабатывают себе на жизнь, проповедуя доктрину свободы человеческого типа, а на самом деле кормят детей Божьих медом, смешанным с дегтем.

Иисус Христос сказал своим ученикам-апостолам: «Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник…  Наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах» - Иоанн 10:1,12,13.

Где же та дверь, в которую можно войти? Она в сердце каждого человека.

Там в тайной обители сердца, в четвертом измерении, невидимом для человеческого глаза Иисус говорит: «…входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им. Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.  Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего» - Иоанн 10:11-18.

В мысли, что Бог отделен от Своего творения и пребывает вне его, есть что-то совершенно чуждое реальности.

Утверждение, что Бог есть Все-во-всем – это неопровержимая истина. Ибо верно не только то, что творение пребывает в Боге, но и то, что Он живет в Своем творении.

Кутхуми «Уроки класса Венца»