1.14.2023

Почему не удается добиться значительных успехов в жизни

 Сегодня без помощи вознесенных владык и ангелов ни один человек на Земле не слишком далеко продвинется по пути завоевания окончательной победы, даже в собственной жизни.

Разумеется, немало тех, кому удается добиться значительных успехов исключительно благодаря силе воли, но, как правило, они поднимаются на определенную высоту, а затем, по какой-либо причине, не могут удержать то, что с таким трудом обрели.

Подобное часто происходит из-за ограничений, обусловленных наступлением преклонного возраста и снижением уровня энергии, что сказывается на их энтузиазме и, следовательно, на способности к творческим свершениям.

Чтобы ангелы всегда находились рядом с нами, нужно ежедневно обращаться к ним с молитвами и указами. Просите их о духовных дарах: о свободе от страхов и сомнений в себе, об укреплении веры, о совершенствовании вашей души.

Просите их о практической помощи: о защите от физической и духовной опасности, от автокатастроф и ограблений до психических нападений, об изгнании бесов.

Просите их о мировом служении: о вдохновении для руководителей, об улучшении системы государственного управления.

Приглашаем вас в мир архангела Михаила, чтобы окунуться в синее пламя, очиститься от всех негативных энергий и стать более сильным, чтобы выдержать все испытания настоящего времени.



https://t.me/hierarchy_angels

 

1.12.2023

Инструменты Божественной Любви, продолжение

Что такое Божественная Любовь? Как проявить ее в воплощении? И вообще возможно ли это сделать обыкновенному человеку?

В учении вознесенных владык нашла рекомендации как проявить свободную волю и, изучив инструменты Божественной Любви, начать использовать их полностью в своей жизни.

1. Знание превращаем в Мудрость. Знание о Божественной любви, проявленной как на Небесах, так и на Земле. Знание о своих негативных энергиях, спрятанных в подсознании и проявляющихся в жизни как плохие черты характера и привычки. Начиная постепенно понимать суть Божественной любви, проявляя ее в своей повседневной жизни, мы постепенно превращаем знание в мудрость, которая остается с нами навсегда, как наш опыт. Это дает нам силу жить, служить и любить.

2. Золотое правило. Господь одинаково взирает на всех своих детей - правых и неправых, давая возможность жить и вернуться к нему, исправив все свои ошибки. Значит и человек по примеру Самого Господа Творения может также поступать со всеми, кто встречается ему в жизни. Конечной точкой проявления Его Любви является человек, который проявляя любовь, может подняться до высот вознесенных владык через ритуал вознесения в Свет.

3. Прощение. Великое дело Божественной любви — это дело любви, удовлетворяющей нужды людей на всех уровнях, любви, которая является пониманием и превыше всего - прощением. И даря это прощение, человек признает, что не должен и не будет хранить запись об ошибке или злодеянии другого. Пусть то, что вы признали нереальным, будет оставлено, чтобы никогда впредь не подбирать и не возвращать это нереальное. Как сказал Господь Петру: "Что тебе до того? Ты иди за Мною". Отпустите все несущественные проблемы жизни! Они обременяют душу и тратят энергию дыхания, которая могла бы давать вам силы, благодаря могущественному потоку праны и возвышению огня. Как драгоценна каждая капля жизни!

4. Терпение. В любой неожиданной ситуации, да и просто в жизни, не спешить действовать неосмотрительно. Посмотреть вокруг, посмотреть внутрь себя и решить, как действовать в этой ситуации. Может быть, эта ситуация совсем ко мне не относится. Нужно ли мне это? Если это ко мне не относится, нужно просто отпустить и спокойно решить, что делать в настоящий момент.

5. Непорочное видение каждого, кого встречаем. Если мы видим, что человек делает что-то неправильно, то нужно идти к алтарю и просить Бога исправить то, что может быть неверным. У нас нет всей информации о данной ситуации. Мы не видим полной картины происходящего. Вещи и события могут быть совсем не такими, какими кажутся. Мы не должны раздавать советы тем, кто их не просит, потому что не знаем, что будет лучше для этого человека. Чаще всего наши советы, это то, что мы бы сделали в этой ситуации. Все находится под Божественным контролем, даже если это нам не нравится.

1.10.2023

Инструменты Божественной Любви

 Что такое Божественная любовь?

Как проявлять любовь так, чтобы она была Божественной?

Конечно, у нас есть примеры святых людей, и мы можем следовать по их стопам. Например, Мать Тереза из Калькутты, которая отдала всю жизнь Богу, служа бедным, больным и брошенным людям.

Или пример Матери Марии, которая сохраняла все дела сына своего Иисуса в сердце своем и помогала ему исполнить его миссию, держа непорочное понятие.

Наконец, у нас есть пример самого Создателя вселенной, который беспристрастно взирает и на правых, и на неправых.

Размышляя над этим вопросом, я обложилась книгами, толстыми и тонкими, читала их с усердием. А потом заглянула в Библию, в Новый Завет. В первом послании коринфянам апостола Павла я прочла:

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо, мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы видим, как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше».

Оказывается еще две тысячи лет дано было это учение, а мы все ищем ответы…

1.08.2023

Изумрудная скрижаль Гермеса

 Каждый день читая Библию удивляюсь, сколько мудрости заложено в каждой строфе. Но самое удивительное то, насколько Божественные Отец и Мать терпеливы к своему творению. Человек по своей свободной воле нарушал законы Божественной Жизни, а Бог все посылала и посылал своих Сыновей и Дочерей, чтобы учить этого человека. Из века в век приходили Его посланники - святые, аватары, пророки.

"Он простер правую руку и сотворил мир небесный. Он протер левую руку и сотворил этот мир… Он сделал этот мир подобным миру небесному, и все, что существует вверху, имеет свою копию внизу… и они, дополняя друг друга, образуют единое целое" - "Зохар", мистическое учение Кабала.

"В далеком прошлом пришел Гермес, Посланник Богов, чтобы принести мудрость людям Земли. Обволакивающая пыль падших цивилизаций похоронила под собой все, за исключением нескольких фрагментов [учения], оставленного этим великим Богом среди людей. У нас до сих пор сохранилось то, что мы зовем «Изумрудной Скрижалей Гермеса».

Это короткое, но четкое учение, сформировало основу для самых древних масонских орденов и школ Братства. Оно начинается следующими словами: «Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно. То, что находится вверху, соответствует тому, что пребывает внизу; и то, что пребывает внизу, соответствует тому, что находится вверху, дабы осуществить чудеса вселенной». Так, Гермес, Посланник Богов передал нам основу Закона Циклов. Реальность этого Закона аналогии дает нам возможность окинуть взором чудеса Вселенной, воплощенные в этом самом величественном Законе Циклов. Границы его столь обширны, столь всеохватывающие, столь сложны, но все же Бог в своей бесконечной мудрости, сделал механизмы жизни очень простыми для понимания человека – закон существа и закон становления через Закон Циклов. Как вверху, так и внизу. Откуда нам начать нашу экскурсию через безбрежный океан творения Бога? Чудо всего это заключается в том, что не важно, откуда мы начнем. Проследовав в любом цикле жизни, любого происхождения до его истока, мы будем там стоять, созерцая лицом к лицу Бога. Ибо Он является создателем всех циклов. Он является движущей силой, вращающейся вокруг центральной точки всей формы" - из лекции Элизабет Клэр Профет "Закон циклов".

"Мы приходим, чтобы познать Его во многих проявлениях, постигая закон трансформации энергии, благодаря которому Бог может явить Себя, как инертную материю, как пылающее пламя живого существа, как элементала, ангельское существо, космическую иерархию, являя Собой также сокровенную суть планов огня, воздуха, воды и земли в теле Матери.

Существует трансформация энергии Духа в материю, как и преобразование материальных энергий в планы духовного бытия, которое вы наблюдаете, когда умирают ваши близкие.

Двигаясь по шкале измерений Материи, человечество входит в физическое существование и уходит из него, при этом продолжая оставаться на планах материи до тех пор, пока развитие и самоовладение не будут завершены, то есть до того часа и момента, когда произойдет ускорение существа для заключительной трансформации тела Матери, которое соединяется с Духом Отца и становится им.

Это окончательное преобразование есть возвращение души на планы Духа в ритуале вознесения" - из книги Марка Л. Профета "Космическое сознание"