12.24.2022

Доколе, Господи, доколе нечестивые торжествовать будут?

 Псалом Давида 93:3-6 «Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи; величаются все делающие беззаконие; попирают народ Твой, Господи, угнетают наследие Твое; вдову и пришельца убивают, и сирот умерщвляют…»

Наверное, эти слова Давида, царя Израиля, многие люди повторяют сегодня на всей земле. И у меня этот вопрос постоянно крутится в голове. Но одновременно я вспоминаю слова апостола Матфея 10:16: «…ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде… итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби».

Вознесенные владыки говорят, что «сыны века сего» — это падшие ангелы, давшие клятву вечной вражды с Богом. Сброшенные с небес архангелом Михаилом, они свободно живут на Земле в богатстве, нахально и изощренно обманывая народ Божий.

А что делает народ Божий?

По своей глупости уделяет свое внимание этим падшим и через идолопоклонство и страх непроизвольно отдают им свою энергию, покорно следуют за ними, как овцы в стаде следуют за вожаком.

А эти падшие с разных трибун, как змей Каа в мультфильме «Маугли», гипнотизируют людей своими речами. Падшие выставляют себя на показ, избрав главной сценой политику, средства массовой информации и развлечения.

Привлекая наше внимание к своему оскорбительному и разнузданному шутовству, они сгребают наши деньги и свет, превращая их в тьму, дабы контролировать и разрушать всех тех, у кого отобраны эти деньги и свет. Их методы опираются на деньги, так как деньги – это сила. Деньги, даже бумажные, олицетворяют золото, они представляют собой энергию, поддержку и изобилие Бога и имеют ценность только благодаря труду людей и их вере. «В Бога мы веруем».

Деньги и власть – необходимые компоненты для контроля.

Вознесенные владыки, обращаясь к каждому человеку на земле, через тихий голос совести в сердце, говорят: «Выйдите ныне из среды падших и будьте отделенным и избранным народом, назначенным Богу, - людьми, сделавшими правильный выбор, решившими разделить судьбу бессмертных. Теми, кто, стиснув зубы, решительно сказал:

«Я никогда не сдамся, я никогда не поверну назад, я никогда не отступлю, я понесу знамя Свободы до окончательной Победы. Я поддержу славу Жизни в моей стране и в своем существе. Я отрекусь от всех идолов, потому что Я ЕСМЬ, исполняющий цели Царства Божьего!»

И когда все люди на Земле, все до единого, сделают так, наступит золотой век, не будет войн, не будет природных катаклизмов…

Из лекции Элизабет Клэр Профет «Христос и Страж».

12.22.2022

Вот милый край, страна родная!

 Как сказал один Богом вдохновленный поэт:

«Где тот мертвец из мертвецов,

Чей разум глух для нежных слов:

«Вот милый край, страна родная!»



Тот, кто с глубокой любовью относится к своей стране всегда будет стремиться удержать ее стандарты на высоте — всегда веря в ее Божественные добродетели и принципы. Такой человек всегда будет вести себя и свои дела так, чтобы его нация была уважаемой, защищенной, любимой и почитаемой. В конце концов, разве каждая страна — это не совокупность отдельных людей?

Знаете ли вы, как легко действия даже одного могут серьезно повлиять на многих?

Как сказал вознесенный владыка Эль Мория в диктовке, что даже пятьдесят человек с негативными мыслями и чувствами могут заразить негативом всех жителей целого большого города. Мне бы не хотелось, чтобы в моей любимой России был даже один такой человек. Но на все есть воля Бога.

Как хочется проявления в человеке и в обществе в целом обыкновенной, самой просто вежливости.

Но лучше пусть об этом скажет владыка Сен-Жермен:

«О, дорогие сердца! Прощение и милосердие — это очень реальные составляющие вежливости, и в одном только внешнем разуме человек никогда не знает, какое давление тени испытывает другой — внешний разум знает только то, что видит или слышит. Когда вам кажется, что другой человек невежлив с вами — не обижайтесь! Тогда и вы не обидите — ни собственную жизнь, ни нас, ни другого невознесенного. Тот, кто так тревожит ваше внешнее я, просто еще одна часть жизни, как и ваша, которая — мудро или невежественно — хочет найти свое место и выражение — возможно, она не так сильно снабжена светом божественной мудрости, как ваша. Так как однажды все живое должно достичь одной цели — то жизнь вашего брата «направляется в тот же порт», что и ваша; хотя его корабль может пойти другим путем. Если относиться так к другим, вам всегда будет легче выражать наши вежливые чувства к другим, считаете ли вы, что это заслуженно, или нет.

Попробуйте этот однонаправленный путь жизни — согласованно и целесообразно — всегда стремясь быть достаточно терпеливым к себе и другим, пока это новое направление мысли, чувства, речи и дела не получит достаточно времени и возможности для закрепления. Тогда оно естественным путем будет проявляться для вас и через вас!»

 

12.20.2022

Воскликните к Господу!

 Более чем двенадцать тысяч лет назад в храмах исчезнувших континентов Лемурии и Атлантиды применялись принципы науки изреченного Слова. Жрицы и жрицы священного огня взывали к пламени Жизни.

И в последующие века эта наука практиковалась адептами Востока и Западными мистиками по примеру самого Творца вселенной, который изрек первое слово и проявилась Жизнь.

Иисус Христос до и после своего вознесения обучал своих учеников науке изреченного Слова.



В диктовке, переданной через Марка Профета в 1959 году, он сказал:

«Я ЕСМЬ воскресение и жизнь моего совершенного исполненного божественного плана, проявленного сейчас!» Возлюбленные, кто сегодня последует за мной по пути «Христо-возрождения», я даю вам здесь утверждение, которое я использовал очень часто, те слова, которые позволили мне притянуть, поддержать и расширить из моего собственного возлюбленного Я ЕСМЬ Присутствия, силу Его пламени воскресения, которое сделало меня победителем так называемой «смерти».

Частые размышления и использование этих слов позволили мне создать чувство веры и уверенности в моем собственном Святом Я Христа, пока это расширение полностью не овладело мной и миром, делая меня Им самим в действии — навсегда!

Так как я сегодня повторяю вам это утверждение. Когда вы читаете мои слова, и попросите меня это сделать — я с радостью передам вам свое чувство веры в это пламя, которое, если вы примете и затем расширите своим ритмичным вниманием к нему, должно дать вам ту же победу, которую оно принесло мне!

Закон безличен и, поэтому ответит на просьбы каждого, где бы он ни находился так же, как он ответил мне, если все применят этот закон с полным и любящим сотрудничеством, как это сделал я».

Поэтому, «Воскликните Господу, вся земля! Служите Господу с веселием, идите пред лице Его с восклицанием! Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы – Его…

…Входите во врата Его со славословием, во дворы Его – с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его!» (Псалом 99)

«Я ЕСМЬ воскресение и жизнь моего совершенного исполненного божественного плана, проявленного сейчас!»

12.18.2022

Владыки не предсказывают будущее

Вознесенные владыки определенно редко предсказывают будущие действия — даже те, которые контролируют — особенно когда работают с невознесенными. Почему? Потому что никто — ни вознесенный, ни невознесенный — никогда не знает, что человеческое сознание сделает в определенных обстоятельствах, пока оно этого не сделает! 

Поэтому мы планируем наперед, насколько это возможно, и никогда не работаем без


плана, ибо это не было бы работой в божественном порядке. Поэтому мы хотели бы попробовать небольшой эксперимент до конца года. Как всегда, мы будем стремиться приносить вам то, в чем вы больше всего нуждаетесь для стабильного продвижения к свету.

Однако на данном этапе позвольте мне мягко, но серьезно предупредить каждого не позволять себе какой-либо апатии, вялости или малейшего безразличия, чтобы они не поднимались в ваших чувствах по отношению к свету или его деятельности. Эти чувства всегда и часто присутствуют где-то на пути самого искреннего чела, но он должен сознательно и решительно справиться с ними, изменить их на чувства Божественного энтузиазма к свету путем использования фиолетового трансмутирующего пламени по своему призыву.

Из диктовки Эль Мории, переданной через Марка Профета в 1959 году