11.25.2022

Как воскресить в себе и поддерживать постоянно состояние радости и счастья

Как воскресить в себе и поддерживать постоянно состояние радости и счастья? ответом на этот вопрос может быть рассказ о целой человеческой жизни. Без духовности жизнь как бы стоит на месте. Одни и те же ситуации могут повторяться, как в фильме «День сурка». Надеюсь, вы видели этот фильм.

Я ходила во многие церкви и занялась изучением мировых религий. В итоге мои поиски привели меня к стопам великих светил, известных как вознесенные владыки – это святые и адепты, вышедшие из духовных традиций Востока и Запада. Эти Просветленные выполнили свою миссию в жизни и вознеслись, то есть стали едины с Богом. Каждый из них может открыть для нас нечто чрезвычайно важное в искусстве практической духовности.


Я не верю, что какая-либо отдельная личность или религия занимает главное место в духовности, но верю, что мы можем научиться у каждого. Так же как существует много способов восхождения на гору, существует множество способов проявления духовности в нашей жизни.

Духовность – это повседневная работа над собой, это деловые отношения с Духом. «Что есть путь?» - спросили дзен-мастера Нан-сена. «Повседневная жизнь – это путь», - ответил он. Хорошо быть дзен-мастером. Сказал два слова, и оказалось, что это вся жизнь.

Что значит жить духовной жизнью? Что такое духовность?

Английское слово «спирит», по-русски «дух», происходит от латинского слова «спиритус», что означает дыхание, дыхание Бога или вдохновение. Духовность вдыхает в вас жизнь. Она дает вам покой и цель. Она дает вам силу любить и воспитывать себя и других. Да, духовность способна поддерживать деловые отношения с Духом. Неважно, называете вы этот духовный источник Христом или Буддой, Дао или Брахманом. Мы все можем установить отношения с универсальной мощью Духа, создавая и укрепляя эту связь каждый день.

Иными словами, практическая духовность — это преобразование нас самих и мир вокруг нас каждый день. И делает это Божественный Дух. Тогда возникает вопрос: Кто я такой? Почему меня нужно изменять каждый день? Я просто человек из плоти и крови, живущий на Земле. На самом деле человек — это духовное существо.

Цель каждого человека здесь на земле – полностью проявить свой духовный потенциал. Именно это делал Гаутама Будда, и поэтому его называют «Будда», что значит «просветленный» именно это делал Иисус, и поэтому его называют «Христос», что значит, тот кто помазан светом Высшего Я. Гаутама Будда и Иисус и все святые Востока и Запада показали нам, что мы тоже можем полностью реализовать свой духовный потенциал.

Как это сделать?

Научиться понимать себя и свою духовную часть. Практиковать духовность ежедневно, то есть соединять ее с обычной повседневной жизнью. Например, у всех есть в жизни моменты, когда мы полны творческих сил, чутки, сострадательны и заботливы, испытываем любовь и радость. Это значит, что мы соединились со своим Высшим Я. Но есть и иные моменты, когда мы становимся злыми, подавленными, потерянными. Это значит, мы в этот момент потеряли сонастрой со своим Высшим Я.

Духовный путь – это обучение тому, как поддерживать связь с Высшей частью нас самих. Шаг за шагом ваша душа учится подключать свою внутреннюю силу. Это не происходит сразу. Это происходит понемногу каждый день. Духовность – это путь. Мы не только идем по пути, мы формируем его сами. Подумайте, наделяете ли вы свои действия и все свои отношения – дома и на работе – особым сердечным качеством, присущим только вам. Возвышаете ли вы тех, с кем вступаете в контакт? Это и есть прекрасное искусство практической духовности.

И постоянный контакт с Божественными энергиями – это и есть наивысшее счастье или блаженство, которое мы можем испытывать каждый миг времени. если научимся поддерживать его.

Из книги Элизабет Клэр Профет "Практическая духовность"

11.23.2022

Школа Мистерий открылась

Школа Мистерий открылась и остается открытой

«Возлюбленные Света, Школа Мистерий открылась и остается открытой. И поскольку она открыта, обманщики Вселенского Христа осуждены. Вы видели день их позора. Вы видели день их гордыни и день их мольбы о смягчении приговора со стороны присяжных. Могу сказать вам, что Двадцать и Четыре Старца и Святое Я Христа всех светоносцев Земли – это те, кто находятся в фокусе Света и являются проводниками истинного и справедливого приговора ГОСПОДА. Это исполнено. Ежедневно на сцене мира будут появляться другие, которые могут стать предателями. Поэтому не потерпите неудачу в том, чтобы понять, каково для вас и вашего окружения значение рубинового луча и каково значение Пути.

    Вы не должны допускать возвращения прежнего состояния или уровня. Если вы боитесь, дрожите и трепещете при моем появлении, я буду убеждать вас поторопиться уничтожить эту субстанцию и призвать меня, чтобы заменить ее любовью, ибо вы не можете оставаться в состоянии потрясения, дрожащий и трясущийся. Нам не нужны те, кто способствуют возникновению землетрясений на Земле, у кого сознание страха перед ГОСПОДОМ, в то время как мы год за годом, год за годом не дарим вам ничего иного, кроме любви.

    Если вы восприняли нашу любовь как ненависть, как приговор, как механическое исполнение, если вы восприняли ее как ненависть, страх и сомнение, тогда говорю вам: вы принадлежите к самым жалким людям и вам следует искать другого учителя. Ибо мы послали Свет, необходимый для вашей пользы из Великого Центрального Солнца и Космического Совета. Мы послали Свет и это учение, и оно во много раз выше требуемого уровня; мы дали вам всю полноту Закона и много-много больше его. Мы вышли за необходимые пределы в семьдесят, умноженное на семь раз. Мы дали вам позицию. И мы не будем больше терпеть насмешников над Светом, которые болтаются без дела в своей человеческой никчемности.

    Следует понять, что на этой планете есть очень много чела, которые ждут возможности ощутить присутствие Господа Христа, и мы более не допустим, чтобы им создавали препятствия» - выдержка из диктовки Господа Майтрейи, переданной через Элизабет Клэр Профет.


11.21.2022

Фиолетовое пламя – это незримая энергия

 Фиолетовое пламя – это незримая энергия, которую люли с развитым духовным видением воспринимают как фиолетовый свет.


Фиолетовое пламя – это незримая энергия, которую люли с развитым духовным видением воспринимают как фиолетовый свет.

В предшествующие века знание о фиолетовом пламени было открыто лишь немногим избранным – тем, кто доказал, что достоин этого. Из века в век святы е и адепты Востока и Запада использовали фиолетовое пламя для ускорения духовного развития, однако только с наступлением двадцатого века приподнялась завеса, скрывающая его тайны.

Фиолетовое пламя служит достижению многих целей. Оно наполняет нас жизненной энергией и укрепляет наши силы, помогает решить эмоциональные и даже физические проблемы, улучшить взаимоотношения с другими людьми и облегчить жизнь.

Но, что еще важнее, - фиолетовое пламя превращает негативную энергию в позитивную, а значит, является действенным инструментом исцеления. Сегодня мы гораздо яснее понимаем, что причина болезни может корениться в нашем ментальном, эмоциональном и духовном состоянии.

Преображая негативные мысли и чувства, фиолетовое пламя создает основу исцеления. Это наивысший дар Бога – Творца Вселенной. Вы поймете это, когда испытаете однажды его действие во всей полноте.

 Эта картинка изображает вас и то, какими вы можете стать, если будете каждый день своей жизни призывать фиолетовое пламя хотя бы по пятнадцать минут. Просто отведите себе пятнадцать минут из двадцати четырех часов, призовите это пламя, и вы увидите изменения. Вы почувствуете легкость, радость и освобождение.

Мантра для призыва фиолетового пламени очень проста.

Я ЕСМЬ фиолетовое пламя, Я ЕСМЬ чистота Богом желаемая.

Приглашаю вас на сайт Учения вознесенных владык, где вы сможете узнать много полезного для себя в поисках Истины: https://tslrussia.org